Jump to content

А кто-нибудь знает где лучше работать Ресепшн в Эмиратах или в Египте?


Talina
 Share

Recommended Posts

Действительно зависит от уровня отеля и места, где он расположен (город). В ОАЭ минимум 500 долларов США для ресепшн, максимум 1200. В Египте зарплата так же от 500.

Link to comment
Share on other sites

Условия работы и в Эмиратах и в Египте одинаковые,я вот только не знаю какая из этих стран более цивилизована для жизни, ближе так сказать к Европе?

Link to comment
Share on other sites

Похоже, что Эмираты. Почитай тут -  http://letom.ru/oae/oae-inf.htm

А мне все-таки по душе Египет:

Вся территория страны изобилует бесценным наследием Древнего Египта. История Египта насчитывает более 6 тысяч лет, поэтому сохранившиеся на его территории уникальные памятники древней культуры привлекают ежегодно огромное количество туристов со всего мира. "Визитная карточка" Египта - пирамиды, которых там больше сотни, самых разнообразных форм и размеров. Эти "чудеса света" во времена фараонов представляли собой целые комплексы гигантских храмовых сооружений, пышно украшенных статуями, обелисками, сфинксами, барельефами и настенными росписями. Даже небольшая часть этих памятников древности, сохранившихся до наших дней, поражает воображение и служит основным "центром притяжения" страны.

Так  что там можно не только работать, но и окунуться в историю Древнего Египта… :)

Link to comment
Share on other sites

Условия работы и в Эмиратах и в Египте одинаковые,я вот только не знаю какая из этих стран более цивилизована для жизни, ближе так сказать к Европе?

я слышыла что в Эмиратах одиноким девушкам вообще опасно находиться, и в связи с этим въехать туда сложнее. По экономическому развитию Египет конечно же уступает, но в курортных городах эта разница менее ощутима

Link to comment
Share on other sites

приколисты, там же не понятно ни пипиры! а инфы хочется побольше узнать

Прикол приколом, но было бы больше пользы, если бы вместо пустых обвинений вы, may, сами поискали информацию и выложи бы ее сюда. И тогда всем было бы Щастье :)
Link to comment
Share on other sites

to smoke : Обязательно потом напишу что и как...А пока я как и ты по подала документы на визу  W & S UK ,но вдруг не получится,то я сразу или в Египет или в Эмираты,я конечно люблю Россию очень сильно,но не могу на одном месте сидеть,я уже 2 недели,как здесь,быстрее бы уже куда-нибудь!!!!!  :);):)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Guest studentur

В Эмиратах выше зарплата, выше цивилизация, рабочая виза, оплачивают авиабилет, есть карьерный рост. Это то чем отличаются Эмираты от Египта. А так решать Вам.

П.С. Требования к персоналу в Эмиратах тоже выше, так, что подумайте соответствуете ли Вы им.

Link to comment
Share on other sites

В Эмиратах.... рабочая виза

А в Египте тоже рабочая виза. И авиа оплачивается.

Так что согласна с Art Arsyukov - разницы никакой. Выбирайте какая страна больше нравится.

Link to comment
Share on other sites

Guest studentur

И в Египте и в Эмираты люди работают круглый год. Кроме того если в Египет еще можно поехать на несколько месяцев поработать, то в Эмиратах контракты на два года и после конца апреля на полу годовой отпуск никто не уезжает.

Link to comment
Share on other sites

Guest studentur

Camaly

В Египте авиа никто не оплачивает. Оплачивают только обратный билет при условии, что продолжительность работы была пол года или более. Рабочую визу оформляют только тем кто едет на долгий срок. В ОАЭ условия работы лучше, по крайней мере можешь быть уверенным, что трудовое законодательство будет выполнено. Да и зарплата больше, карьерный рост есть. А какой карьерный рост в Египте? Предел мечтаний стать гест релейшн.

Link to comment
Share on other sites

Camaly

В Египте авиа никто не оплачивает. Оплачивают только обратный билет при условии, что продолжительность работы была пол года или более. Рабочую визу оформляют только тем кто едет на долгий срок. В ОАЭ условия работы лучше, по крайней мере можешь быть уверенным, что трудовое законодательство будет выполнено. Да и зарплата больше, карьерный рост есть. А какой карьерный рост в Египте? Предел мечтаний стать гест релейшн.

Ну раз вы говорите, что отбор туда жестче - поэтому для многих Египет будет предпочтительнее.

И я хотел спросить:

Что значит требовательнее? Язык нужен лучше или опыт работы обязателен?

Link to comment
Share on other sites

Guest studentur

Да во всех смыслах. В Египте больше пол года почти никто не работает, а в ОАЭ многие и по 10-15 лет и более трудяться, отсюда разная потребность в персонале. Кроме того, в Египте основная вакансия на которую едут аниматоры, а тут по определению серьезных требования быть не может, главное улыбаться и шутить уметь. Если все же говорить о более цивильных вакансиях, например гесты, давайте сравним:

1.Внешность:

-Египет - вполне реально устроить с внешними данными выше среднего уровня.

-ОАЭ - в основном хотят секси, или если не супер секси, то по крайней мере с хорошим опытом работы.

2.Английский.

В ОАЭ требования естественно выше.

3.Опыт работы:

-для Египта не имеет никакого значения.

-при отборе в отели ОАЭ учитывается, кандидаты с опытом имеют шансов больше (актуально не на все вакансии).

В обшем, если приходит человек и говорит, вот блин, хочу аниматором в Египет, возраст 30, особых внешних данных нет, английский знаю кое как, мы ему скажем, без проблем, устроиим. А вот за кандидата с такими данными мы за устройство в ОАЭ даже и не взялись бы.

Для ОАЭ минимум (в департамент F&;D: нормальная внешность (не обязательно красавцы), английский на среднем уровне и широкая улыбка. Если говорить о тех вакансиях на которые большинство хотят (фронт офис) там уже требования повыше соответственно.

П.С. В Египет действительно много народу едет, но сравнивать сложно, так как едут разные категории людей, в Египет в основном студенты на каникулы, в ОАЭ уже более менее взрослые люди. Поэтому я думаю, что не стоит ставить вопрос где лучше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...