sv shu 80

Greetings from Swan River!

Recommended Posts

-= Hello! I am in the capital of Western Australia! Perth!

-= Как летела - вспоминать не хочется - 22 часа! Две пересадки! Побывала в Сингапуре! Из аэропорта не выпускали правда.

-= Встретили, привезли в отельчик. Потом переселили в studio- однокомнатная квартира с удобствами -= класс! С девушкой из Перу из Лимы! Она меня будет учить испанскому а я ее русскому :). Показали офис - уже сижу работаю. Водили зачем то в знаменитый Perth Zoo, а потом в Northbridge by night - это тема! Все для ночных забав.

-= стажировка в Citiplace Community Centre - соцслужбы -= их офисов много, для бабушек и дедушек старше 55 лет и инвалидов. Короче типа нашего - куда пенсионеры ходят - только веселее! Офисы открыты каждый день с 7 утра до 10 вечера в субботу до полуночи, в воскресенье до 9 вечера. Скользящий shift, мне даже лучше -= не люблю однообразия! Выдаем талоны на скидки на питания и напитки, организовываем бесплатные компьютерные классы, разные для них activities, даже belly dancing, автобусные поездки на побережье на Индийский океан!!! Короче на пенсию надо выходить в Австралии!

-= Тут куча всяких фестивалей идет постоянно. Сейчас идет Winter Arts Festival, скоро будет какой-то цыганский еще фестиваль.

-= Кто поедет - не берите одежду вообще! Только самое необходимое! Здесь все дешево и вещи классные! Я что привезла - не ношу! Возьмите ноут 100%!!! Здесь они дороже, чем у нас! WiFi - просто везде!

-= Все ожидания оправдались! Город современный! Peoplы - веселые и добрые! Я здесь вторую неделю, пока не разочаровалась!

• Like 1

-= Всем передает привет Massiela - моя подруга, с которой мы живем!

-= По испански: buenos noches!

• Like 1

sv shu 80, дорогая, молодец что написала, рад за тебя, буквально 3 вопроса:

1. Что заканчивала и насколько твоя стажировка соответствует специальности?

2. Сколько ждала после оформления?

3. Как прошла телефонное интервью с австралийцами?

• Like 1

Еще вопрос: что ты всю эту бодягу прошла, не жалеешь? Вообще тебе в Перте и на работе нравится?

to sv shu 80

Привет! Да, ты так классно рассказываешь!!! Молодец!!! У меня к тебе вопрос - ты покупала билет в один конец или туда-обратно и спрашивали ли что-то про билет на паспортном контроле в Австралии?

2 sv shu 80 привет москвичка! Здорово пишешь, а я уже верить перестал, что вообще обо мне кто-нибудт вспомнит, оформился в январе, а сегодня было интервью с работодателем, половину вопросов с первого раза не понял, некоторые вообще ни с какого...

Можно вопрос? Когда тебя "собеседовали", ты что-то совсем не понимала? Понимаешь, у меня есть подозрение, что это не австралиец, ну по крайней мере не native звонил... Иначе я бы его понимал. А может позвонить какой-нибудь иммигрант?

Ладно извини, уже не вопрос, а вопросы...

Ответь, а?..

-= Hi everybody! Сорри что долго не писала, life runs.

-= только пришли из Rigby's Bar на самом деле это танцкласс на 221 St. Georges, ходим как adults за 14$ в среду и в субботу в standard Class (это для тупых) с 7-30 по одному часу.

-= NAR, я из Российского государственного социального университета, фак социологии, это в Москве. работаю в Citiplace Community Centre - бабушки-дедушки и их досуг, так что очень даже соответствует. Оформлялась больше полгода. Это после того как я полностью за прогу заплатила и все документы отдлала. А так - месяцев 9. Звнили мне два раза - нормально особенно не пугалась. Конешно не жалею, продлила визу еще на год, my boss заступилась, женщина - просто меня восхищает!

-= doctor билет в два конца заставили покупать потому что я не иммигрантка. Сейчас продлали визу и даже дату не переносила, хорошо что напомнил, надо позвонить в Emirates. На таможне только улыбались. Здесь вообще все улыбаются. Даже оппосумы, которые как кошки шныряют везде по мусоркам.

-= fdaeu естесственно что-то мимо ума пролетала, главное - не стесняться переспрашивать! Здесь вообще то чисто по английски говорят, что с акцентом говорил что ли?

Выкладываю фотки с дансинг: post-1363-1330381482,39_thumb.jpg post-1363-1330381482,41_thumb.gif

2 sv shu 80 привет! Спасибо что вспомнила о нас, кто еще на этом берегу :) Я прошел 28 июля интервью по телефону - вроде нормально (первое было еще хрен знает сколько времени назад и прошел я его провально - сам почувствовал) потом получил на мыло уведомение с вопросами нет ли у меня судимости и вирусных заболеваний и что есть работодатель, который да подписания контракта это хочет знать. Прошел комиссию, результатов пока не получил. Жду пока и что-то опять на душе не спокойно.

За тебя жутко рад, пиши не забывай - шли фото, нам всем это очень интересно! Сколько ты в месяц зарабатываешь? На жизнь хватает или родители помогают?

sv shu 80, да ты любительница Вербера)))

спасибо, что пишешь - это вдохновляет!

-= Да не очень-то... "Империю Ангелов" еле до конца дотянула...

а я последний секрет дочитываю. приходится подпинывать себя))

-= What for?

-= Я никогда фэнкой чтения не была, если только по универу. Сейчас нашла в кладовке несколько стареньких книжек хозяйки, выбрала "Christy" Catherine Marshall издательства Pan- сижу читаю когда есть время, надо все-таки в англоязычную реальность въезжать. 20% приходится в словарь лазить. Вот так вот нас учат!

sv shu 80, где вы сейчас? Так было бы интересно узнать продолжение  :-\

В 10.07.2011 в 13:37, Doctor-N сказал:

sv shu 80, где вы сейчас? Так было бы интересно узнать продолжение  :-\

Отвечаю с семилетним опозданием... i'm sorry! Со мной все в порядке, семья, дети, живем там же в Перте, на Roe St, Northbridge, Perth, WA 6000, черед дорогу китайский ресторан, и чуть подальше ночной клуб. Весело в общем. Звучит не как "продолжение", а как какой -то "финал", или "последняя глава". На самом деле это не так, просто все пустые переживания закончились, сразу почувствовала в себе силы и таланты о которых раньше и не думала, в общем - я преданная своему правительству австралийская замужняя гражданка, да ещё с двумя маленькими Auzzie. Все привет!

Привет красотка! У меня личный вопрос: мне 45 лет, с февраля 2019 буду в NSW в Сидней, (Австралия). Я инженер-биолог, кандидат наук, две дочери (17 и 14 лет) и очень хорошие отношения в семье. Хочу пополнить семью крокодилом Данди, шучу, предпочитаю интеллигентных особей мужского пола. Как вы думаете, реально выйти замуж в Австралии? Как вы?

Советы?