Jump to content

Ульяновск в 2020 г. станет культурной столицей Европы?


klever
 Share

Recommended Posts

Народ, есть кто из Ульяновска? завтра день Ульяновска!!! ;D

посему наш скромный, но без сомнения красивый, живописный, подающий большие надежды город заслуживает внимания!!!

какие же у нас перспективы?

На открытии второго фестиваля кино и телевизионных фильмов для семейного просмотра, "От всей души", губернатор Сергей Морозов отвечал на вопросы журналистов.

из интервью:

- В будущем году фестиваль обретет статус международного, а Ульяновск станет культурным центром если не России то Поволжья, зачем городить этот киношный огород?

- У нас есть еще более амбициозный проект - к 2020 году стать культурной столицей Европы. Мы внимательно посмотрели на опыт некоторых стран Европы, Латинской Америки в которых ведется пропагада кино, и решили взять этот опыт на вооружение, чтобы стать одной из киностолиц Европы. Считаю, именно таким образом у людей должно появится чувство сопричастности к культурному наследию страны.

- Ведутся разговоры, чтобы захоронить тело Ленина либо в Санкт-Петербурге, либо в Ульяновске, Ваш город готов принять тело Ленина?

- Не думаю, что в ближайшее время это случится. Но если будет угодно политическому руководству страны и народу России, и тело вынесут из Мавзолея, думаю, его нужно будет захоронить на Родине - в Ульяновске.

http://www.mirnov.ru/newsmn/44.php

Link to comment
Share on other sites

поздравляения от Уфы!!!

нешуточое празднование Дня Ульяновска намечается!!! говорят к вам немецкая группа Show off Freaks приедет

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Аха, ну кАнеШнА, гы-гы-гы...

Запомните, дамы и господа: - я была один раз в Ульяновске, к подруге ездила, так вот:

Ульяновск НИКОГДА не станет культурной столицей Европы и культурным городом вообще

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

в Ульяновске (или как его сейчас велечают Ульск) не была, но слышала, что город довольно таки не плохой, и есть даже парочку не плохих, а довольно таки даже красивых мест. не знаю уж насколько это все правда. Но думаю, когда-нить съезжу, посмотрю, что из себя представляет родина Ленина. А вообще, почему она наверно может реально стать культурной столицей Европы, ведь насколько мне известно, в этом городе родились и вышли в свет много известных личностей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Видно к столь знаменательной дате в Ульяновске началась бурная подготовка.

Первое, что сделали - подключили Wi-Fi в трамваях пока по студенческим маршрутам.

На стоимости проезда в трамваях данная новинка не отразится. Интернет для всех пассажиров – бесплатный, независимо от сотового оператора.

Подобный проект стал новинкой для Ульяновска, в то время, как во многих других городах интернет в общественном транспорте уже давно стал нормой жизни. Подобную идею в настоящее время планирует реализовать «Мегафон», но уже в ульяновских маршрутках.

i-41.jpg

i-40.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Пользователи

Подобный проект стал новинкой для Ульяновска, в то время, как во многих других городах интернет в общественном транспорте уже давно стал нормой жизни. Подобную идею в настоящее время планирует реализовать «Мегафон», но уже в ульяновских маршрутках.

У нас пока такого нет. Еще бы в он в больницах был, а то два дня по поликлиникам и больницам мотаюсь с дочкой... Так муторно в ожиданиях быть. Взяла бы нетбук, да интернета нет нигде...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...