Jump to content

Тим

Пользователи
  • Posts

    47
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Тим

  1. Общаюсь регулярно на фейсбуке со своими коллегами в США. Поздравляем друг-друга с праздниками, обмениваемся новостями)
  2. Если устраиваться не в ресторан, а в обычную кафешку - то могут и придраться! В некоторых заведениях достаточно строго относятся к внешнему виду сотрудников, так что не переусердствуйте с экстремальным внешним видом.
  3. ИМХО, лучше купить все в России, особенно это касается аптечки. Может Natushk'е нужны какие то специальные капли в нос, а в Штатах такие просто не продадут. Хотя если это обычные капли, то все там есть в избытке.
  4. Не знаю, что может быть у вас, может в скорости интернета проблема? Я вчера с братюней говорил, все было норм. Попробуй от друзей позвонить, может там лучше качество связи будет.
  5. Отлично, спасибо. А то я было подумал, что может у посольства какая то особая форма есть. А если все так, как ты описал, то норм!
  6. Как должна выглядеть справка, подтверждающая, что по приезду в Россию у меня есть работа и работодатель меня ждет? Может кто то из вас уже сталкивался с подобным вопросом?
  7. Еще как просится! Мы с другом в США узнали, что такое настоящий языковой барьер, преодолевали наверное дней 10! Потом нормально пошло, даже иногда между собой по-английски говорили, машинально получалось уже
  8. Собеседование со спонсором и работодателем это еще цветочки, они как правило непринужденную атмосферу пытаются создать самое волнительное-это пройти посольство, вот уж где надо успокоительным запасаться
  9. Да, она родная, в г. Херши
  10. РКМТ, я же и говорю, что подрабатывал там по ночам. Симонов, 8, 5 в час платили, без овертайма. Это просто подработка была.
  11. Ха))) я там в ночную смену грузчиком подрабатывал. Ну а к шоколаду с детства равнодушен) Хотя люди, кто там работал в дневные смены шоколадок то поели от души))
  12. Я там подрабатывал) Работа в 3 смены, строго с опозданиями (от звонка до звонка). Овертайм бывает, но не часто. Выделяют служебный транспорт. Ну а так, работа в целом не очень трудная
  13. Ой да ладно, а где гарантия, что студент вернется в Россию?
  14. А в каких еще странах можно беспрепятственно выйти?
  15. А для тех, кто не родился на Кубе -возможно на Кубу сначала иммигрировать, а затем в США?...
  16. Совершенно верно... Мне даже сами американцы говорили, что безработный - это самый ленивый человек. Возможностей много, так что не надо ничего бояться
  17. В хаускипинге не густо с чаевыми... Как правило это центы, иногда 1-5 долларов. И как правило супервайзеры забирают все, поскольку они делают первыми чек ауты. Гораздо чаще оставляют еду после себя в холодильнике, уж очень любят они пиццу покушать
  18. Я за то, чтобы брать с собой ноутбук! Во первых, очень удобно, что домой можно звонить часто, не завися от телефонных карточек. Во вторых, для поиска работы\подработки! Сколько раз был в США, всегда брал ноутбук с собой, очень выручал
  19. Как думаете, Wildwood после Сэнди все такой же уютный? Или там сейчас не самое лучшее время? Стоит туда ехать или нет?
  20. подруга хочет поехать по work&travel, ей 24 года, учится на 2 курсе второго высшего образования? шансы есть у нее попасть в Америку?
  21. Кстати, я тоже любил путешествовать в days off, объездил всю округу-столько всего интересного увидел)
  22. Да можно просто на Phd попробовать поступить и через образование иммигрировать.
  23. Я бы если решил иммигрировать в США, то поехал бы сначала на обучение. Благо программ выгодных и доступных много, например стипендиальная. Ну а там и остаться уже можно, работу найти.
  24. Мммм... стоит призадуматься о стажировке... а максимально на какой срок можно поехать?
  25. Да, получение образования за рубежом, в частности в США, привлекает прекрасными перспективами, которые не светят (а если светят, то далеко не всем) на Родине. Вот и получается, что все умы бегут на Запад. Я сам всерьез задумываюсь о повышении квалификации. Вот только где?... Вопрос остается открытым)
×
×
  • Create New...