Jump to content

МАЛЫШКА

Пользователи
  • Posts

    167
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

МАЛЫШКА last won the day on November 1 2021

МАЛЫШКА had the most liked content!

About МАЛЫШКА

  • Birthday 09/22/1991

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    то Москва, то Париж :))) но хочу в Сидней, nsw

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

МАЛЫШКА's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

260

Reputation

  1. Так, отлично! Боремся с антисоциальностью дальше: теги, для удобного поиска: #интурист - хаки для путешественников #переезд - если решили сменить геолокацию #культурныйшок - всякое интересное #синглиш - учим сингапурский #еда - ням-ням #квартирныйвопрос - арендуй #вопросответ - рубрика ответов #здоровье - сингапурская Елена Малышева #обомне - тут все ясно #статья - лонгриды эмигрантские #аудио - если вы любите ушами #плёнка - если вы любите глазами #инкубатор - стартапное разное #философияэмиграции - умничаю
  2. Сонгкран представляет собой праздник наступления Нового года по тайскому традиционному солнечному календарю и отмечается 13, 14 и 15 апреля (15 апреля – первый день нового года тайской эры). Название праздника заимствовано из древнеиндийского языка Санскрит и означает "переход", знаменуя переход солнца из одного знака зодиака в другой, в данном случае, в соответствии с тайской астрологией, из знака Рыб в знак Овен. В дни Сонгкрана принято чествовать предков и старших членов семьи, а также поливать водой статуи Будды и друг друга в знак очищения от плохой кармы прошедшего года. В современном варианте празднования тайского Нового года традиционному церемониальному поливанию водой сопутствуют "водные баталии" на улицах городов и других населенных пунктов с применением водяных пистолетов и ружей, а также установленных в кузовах пикапов бочек с водой с насосами и шлангами. Накануне внесения Сонгкрана в список нематериального культурного наследия правительство Таиланда выступило с инициативой праздновать Сонгкран 2023 года в течение всего апреля, передавая эстафету праздника от провинции к провинции. Тем не менее, если этот план будет реализован, официальными днями праздника все же останутся 13, 14 и 15 апреля. Новый год по солнечному календарю традиционалистского буддийского учения Тхеравада, которое принято не только в Таиланде, но и в Мьянме, Лаосе, Камбодже и Шри-Ланке, празднуют в середине апреля и в этих странах, три из которых являются соседними с Таиландом. В Мьянме (где праздник называется "Тинджан"), Лаосе ("Пимай") и Камбодже ("Сангкранта") также существуют традиции поливания друг друга водой и уличных водных баталий. Конвенция ЮНЕСКО о сохранении нематериального культурного наследия человечества была принята на Генеральной конференции ЮНЕСКО 17 октября 2003 года. Таиланд присоединился к Конвенции в 2016 году. Таиланд рассчитывает принять 1,6 миллиона туристов из России в этом году
  3. Тайский Новый год (Сонгкран) признан ЮНЕСКО объектом нематериального культурного наследия человечества Об этом сообщает МИД Таиланда и пишет РИА Новости. Но это ещё не всё: «Заявку на внесение Сонгкрана в список объектов нематериального наследия Таиланд подал в ЮНЕСКО в 2020 году. Помимо Сонгкрана, такими объектами в последние годы были признаны тайский традиционный театр "Кхон", тайский традиционный массаж и южнотаиландский театр танца "Нора" (другое название "Манора").»
  4. Трудно не согласиться …
  5. Водитель похитителя, который был директором 46 компаний, оштрафован на 28 тысяч долларов за ненадзор за ними 46-летний Леонард Ко Мэн Хуат, получивший более 57 000 долларов за то, что был директором фирм, 8 декабря признал себя виновным по семи пунктам обвинения в соответствии с Законом о компаниях. Его преступления стали известны, когда в феврале 2022 года в полиции было сделано сообщение о том, что производственно-инжиниринговая фирма Meiden Singapore потеряла более 171 000 долларов в результате мошенничества с компрометацией деловой электронной почты. Заместители прокурора Делисия Тан и Ронни Анг заявили, что расследование показало, что в июне 2021 года Мейден перевел деньги на банковский счет, принадлежащий компании AAH & Partner, директором которой был Ко. Эта плата предназначалась для оказания услуг по проектированию и техническому обслуживанию, для оказания которых Мейден нанял другую фирму Eastern Green Power. Мейден привлекала компанию Eastern для оказания таких услуг с 2015 года и обычно поддерживала связь с сотрудником Eastern через электронную почту.
  6. Моя любимая акция в магазине — смешай 6 фруктов за 2 доллара 😋
  7. Нет «голубым огонькам»: почти половина россиян не будет смотреть новогодние шоу по ТВ В новогоднюю ночь только один из девяти жителей России планирует смотреть «Новогодние огоньки» по телевизору. Об этом говорится в опубликованных 3 декабря результатах исследования сервиса SuperJob. Уточняется, что 31 декабря смотреть новогодние музыкальные развлекательные передачи намерены 11% респондентов, 33% опрошенных включат их для фона и ещё 45% проигнорируют праздничные телешоу. По данным сервиса, женщины чаще мужчин (14% против 10%) смотрят новогодние передачи и включают их для фона, при этом россияне с детьми смотрят их чаще.
  8. Московская школьница глотнула уксуса, чтобы не идти на уроки Хитрый план придумала семиклассница из Новогиреево. Девочка училась на тройки и не хотела идти на очередную контрольную. Она взяла на кухне 9%-ный уксус, вышла в подъезд и сделала глоток. Почти сразу ей стало плохо. Она вернулась домой и попросила маму вызвать скорую. Врачи вовремя оказали троечнице помощь, сейчас она в больнице. Мать семиклассницы оштрафовали за неисполнение родительских обязанностей.
  9. 42-летняя петербурженка забыла закрыть входную дверь и её… изнасиловали. Неизвестный проник в квартиру на Петергофском шоссе, надругался над хозяйкой и исчез. Его ищет полиция.
  10. Сингапур. Имидж Сингапура как безупречно чистого делового центра находится под пристальным вниманием на фоне огромного скандала с отмыванием денег, который на данный момент привел к 10 арестам и конфискации активов на сумму 1,8 миллиарда сингапурских долларов (1,3 миллиарда долларов). Полиция Сингапура в прошлом месяце арестовала 10 иностранных граждан в возрасте от 31 до 44 лет и совершила обыски в их домах, конфисковав предметы роскоши, в том числе сумки Hermes, часы Patek Philippe, выдержанное виски Macallan, а также автомобили Bentley и Rolls-Royce.
  11. Ученые из Сингапура провели необычный эксперимент! Они взяли 20 семей с несовершеннолетними детьми и разделили на 2 группы. Одна группа вела себя так же, как и обычно. Второй группе дали простые приемы и фразы для 15-20-минутных занятий с детьми. Результаты уже за 2 недели удивили многих. Вторая группа наладила отношения со своими детьми! Дети стали послушнее, спокойнее и добрее. Из этих семей ушла проблема истерик и вечного бардака! А вот группа, которая ничего не меняла, оказалась перед тем, что ситуация стала хуже, чем раньше! Эксперимент показывает, что правильно общаясь с ребенком можно избежать БОЛЬШИНСТВА проблем в семье.
  12. Канада и Сингапур заключат youth mobility agreement после визита Трюдо СИНГАПУР: Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в пятницу (8 сентября) завершил двухдневный рабочий визит в Сингапур, в ходе которого две страны объявили о планах заключения «соглашения о молодежной мобильности». Согласно заявлению Министерства иностранных дел Сингапура (МИД), это поможет укрепить связи между людьми и способствовать межкультурным обменам, облегчив молодым людям из обеих стран работу и путешествия в странах друг друга. Г-н Трюдо встретился в пятницу с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Лунгом, и оба подтвердили теплую дружбу между странами, сообщил МИД. Связи между Сингапуром и Канадой «подкреплены общим взглядом на ключевые вопросы, такие как приверженность многосторонности и верховенству закона, а также признание важности свободной торговли», добавили в министерстве. На встрече в Истане премьер-министры обсудили международные события и то, как Сингапур и Канада могут работать вместе, чтобы поддерживать основанный на правилах многосторонний порядок, одновременно продвигая экономический рост «на благо наших народов», сообщил МИД.
  13. Сингапур собирается «‎взломать»‎ Мировой океан В Сингапуре планируют расширить пилотный проект, который направлен на «‎улучшение»‎ способностей океана поглощать выбросы углекислого газа. Ученые надеются, что это поможет приостановить климатические изменения. Об этом пишет Reuters. Эксперты напомнили, что океаны поглощают и удерживают примерно в 50 раз больше углерода, чем атмосфера. Совет по коммунальным предприятиям Сингапура (PUB) решил провести эксперимент и построил завод, на котором CO2 извлекают из воды, — предполагается, что в будущем это позволит океану поглощать дополнительные объемы углерода из атмосферы. По словам авторов проекта, технология «‎работает»‎. К концу года PUB намерен получить средства для строительства еще одного завода, который будет извлекать из воды 10 тонн CO2 в сутки. В Совете подчеркнули, что «‎сейчас главное — масштабировать технологию»‎. Как это работает По словам ученых, выбросы углерода, полученные в результате сжигания ископаемого топлива, загрязняют атмосферу. Это приводит к нагреву планеты и природным катаклизмам. Если бы Мировой океан не поглощал углерод, то планета уже стала бы слишком горяча для жизни. В морской воде молекулы CO2 переходят в другие химические соединения или становятся пищей для фитопланктона — одноклеточных водорослей и цианобактерий. Съеденные молекулы разделяются на кислород и углерод: первый возвращается в воду, а второй накапливается в растущем фитопланктоне. Сингапурские ученые уверены, что один из способов решить проблему глобального потепления — заставить океан поглощать больше углерода. PUB построил завод на опреснительной установке на западном побережье страны. Он способен извлекать 100 кг CO2 в день с использованием технологии, разработанной американской фирмой Equatic. На заводе морская вода проходит через электролизер, который преобразует растворенный CO2 в карбонат кальция и производит водород в качестве побочного продукта. В дальнейшем «‎очищенная»‎ от углерода вода отправляется обратно в океан. Почему это важно Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) заявила, что для экологии удаление CO2 из атмосферы столь же важно, как и сокращение вредных выбросов. В Equatic также отметили коммерческий потенциал проекта. По сути, вы можете использовать одно и то же оборудование для получения двух продуктов: углеродных кредитов и водорода. Гаурав Сант основатель Equatic Он добавил, что Сингапур мог бы получить прибыль от продажи карбоната кальция местной строительной промышленности. Такие многогранные возможности проекта должны мотивировать инвесторов, уверены в Equatic. Но при этом Многие эксперты предупреждают, что потенциальное воздействие технологий по извлечению углерода на окружающую среду до сих пор неизвестно.
×
×
  • Create New...