Jump to content

МАЛЫШКА

Пользователи
  • Posts

    171
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

МАЛЫШКА last won the day on November 1 2021

МАЛЫШКА had the most liked content!

About МАЛЫШКА

  • Birthday 09/22/1991

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    то Москва, то Париж :))) но хочу в Сидней, nsw

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

МАЛЫШКА's Achievements

Enthusiast

Enthusiast (6/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

266

Reputation

  1. Центральные банки Азии изо всех пытаются бороться со сильными долларом. Политики Японии, Китая и Южной Кореи в последние дни говорят о нестабильности своих валют. Они слабеют из-за разрыва между высокими ставками США и низкими ставками в крупнейших экономиках Азии. В начале года азиаты были уверены, что серия снижений процентных ставок улучшит ситуацию для них. Но планы срываются после отложения решения ФРС США на вторую половину году. Заявления банкиров указывают на то, что они ограничены в способности управлять рынками. В Индии на фоне проходящих там выборов ЦБ проводит валютные интервенции для поддержки рупия. Центральные банки на развитых рынках Еврозоны, Великобритании или Австралии станут ограничены в снижении ставок, если слабый обменный курс поспособствует внутренней инфляции. Хуже всего положение стран с большим внешним долгом и сильной зависимостью от американского импорта. Эти угрозы вынуждают страны действовать коллективно: они видят угрозы от скачков курсов валют и консультируются между собой об исправлении дисбаланса. На прошлой неделе совместные заявления сделали правительства США, Япония и Южная Корея, а ранее G7. Политики должны помнить, что доллар выигрывает от кризисов в разных частям мира ― в случае вооружённых конфликтов, политических и техногенных катаклизмов инвесторы покупают доллар, пытаясь сохранить средства в «тихой гавани». Особенно когда экономика США на подъёме.
  2. 🇰🇷В Корее успешно испытали «супербактерию» для похудения В эксперименте приняли участие 100 добровольцев в возрасте от 19 до 60 лет, имеющие избыточный вес. Исследование показало, что бактерии Lactiplantibacillus plantarum SKO-001 помогают худеть. Они снизили массу жира, а также уровень холестерина у участников.
  3. 🇸🇬В Сингапуре впервые за 20 лет сменится премьер-министр 🔻Ли Сяньлун, возглавлявший город-государство с 2004 года, объявил, что 15 мая покинет должность главы правительства. Его преемником станет вице-премьер и глава министерства финансов Лоуренс Вонг. Вонг станет четвертым премьер-министром Сингапура с момента введения этой должности в 1959 году. 🔻Вонг стал вице-премьером только в 2022 году и изначально не считался основным претендентом на пост премьера. Для сравнения, Ли Сяньлун находился в должности вице-премьера 14 лет прежде, чем возглавил правительство. Тем не менее, Вонг хорошо зарекомендовал себя в качестве одного из руководителей штаба по борьбе с коронавирусом. 🔻Лоуренс Вонг возглавит правительство Сингапура в преддверии парламентских выборов 2025 года. Правящая Партия народного действия, бессменно удерживающая власть в городе-государстве с 1959 года, показала один из худших результатов в своей истории на выборах 2020 года, набрав 61% голосов, на 8 п.п. меньше, чем в 2015 году. Ожидается, что следующие выборы будут особенно сложными для ПНД на фоне растущего запроса на сдержки и противовесы .
  4. В Москве возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции и выдаче подложных сертификатов о владении русским языком В декабре прошлого года на юго-западе Москвы группой лиц, в том числе сотрудниками ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» была организована незаконная выдача иностранным гражданам сертификатов о владении русским языком, знании истории и основ законодательства Российской Федерации для дальнейшего их предоставления в миграционные органы МВД. При этом подавляющая часть иностранцев, получивших сертификаты, фактически такими знаниями не обладала. Указанные преступные действия способствовали оформлению вида на жительство на территории Московского региона. В рамках уголовного дела установлены и задержаны пятеро подозреваемых. Проведены обыски в жилище и по месту их работы, в ходе которых обнаружена и изъята документация, указывающая на причастность фигурантов к преступлениям. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.
  5. Так, отлично! Боремся с антисоциальностью дальше: теги, для удобного поиска: #интурист - хаки для путешественников #переезд - если решили сменить геолокацию #культурныйшок - всякое интересное #синглиш - учим сингапурский #еда - ням-ням #квартирныйвопрос - арендуй #вопросответ - рубрика ответов #здоровье - сингапурская Елена Малышева #обомне - тут все ясно #статья - лонгриды эмигрантские #аудио - если вы любите ушами #плёнка - если вы любите глазами #инкубатор - стартапное разное #философияэмиграции - умничаю
  6. Сонгкран представляет собой праздник наступления Нового года по тайскому традиционному солнечному календарю и отмечается 13, 14 и 15 апреля (15 апреля – первый день нового года тайской эры). Название праздника заимствовано из древнеиндийского языка Санскрит и означает "переход", знаменуя переход солнца из одного знака зодиака в другой, в данном случае, в соответствии с тайской астрологией, из знака Рыб в знак Овен. В дни Сонгкрана принято чествовать предков и старших членов семьи, а также поливать водой статуи Будды и друг друга в знак очищения от плохой кармы прошедшего года. В современном варианте празднования тайского Нового года традиционному церемониальному поливанию водой сопутствуют "водные баталии" на улицах городов и других населенных пунктов с применением водяных пистолетов и ружей, а также установленных в кузовах пикапов бочек с водой с насосами и шлангами. Накануне внесения Сонгкрана в список нематериального культурного наследия правительство Таиланда выступило с инициативой праздновать Сонгкран 2023 года в течение всего апреля, передавая эстафету праздника от провинции к провинции. Тем не менее, если этот план будет реализован, официальными днями праздника все же останутся 13, 14 и 15 апреля. Новый год по солнечному календарю традиционалистского буддийского учения Тхеравада, которое принято не только в Таиланде, но и в Мьянме, Лаосе, Камбодже и Шри-Ланке, празднуют в середине апреля и в этих странах, три из которых являются соседними с Таиландом. В Мьянме (где праздник называется "Тинджан"), Лаосе ("Пимай") и Камбодже ("Сангкранта") также существуют традиции поливания друг друга водой и уличных водных баталий. Конвенция ЮНЕСКО о сохранении нематериального культурного наследия человечества была принята на Генеральной конференции ЮНЕСКО 17 октября 2003 года. Таиланд присоединился к Конвенции в 2016 году. Таиланд рассчитывает принять 1,6 миллиона туристов из России в этом году
  7. Тайский Новый год (Сонгкран) признан ЮНЕСКО объектом нематериального культурного наследия человечества Об этом сообщает МИД Таиланда и пишет РИА Новости. Но это ещё не всё: «Заявку на внесение Сонгкрана в список объектов нематериального наследия Таиланд подал в ЮНЕСКО в 2020 году. Помимо Сонгкрана, такими объектами в последние годы были признаны тайский традиционный театр "Кхон", тайский традиционный массаж и южнотаиландский театр танца "Нора" (другое название "Манора").»
  8. Трудно не согласиться …
  9. Водитель похитителя, который был директором 46 компаний, оштрафован на 28 тысяч долларов за ненадзор за ними 46-летний Леонард Ко Мэн Хуат, получивший более 57 000 долларов за то, что был директором фирм, 8 декабря признал себя виновным по семи пунктам обвинения в соответствии с Законом о компаниях. Его преступления стали известны, когда в феврале 2022 года в полиции было сделано сообщение о том, что производственно-инжиниринговая фирма Meiden Singapore потеряла более 171 000 долларов в результате мошенничества с компрометацией деловой электронной почты. Заместители прокурора Делисия Тан и Ронни Анг заявили, что расследование показало, что в июне 2021 года Мейден перевел деньги на банковский счет, принадлежащий компании AAH & Partner, директором которой был Ко. Эта плата предназначалась для оказания услуг по проектированию и техническому обслуживанию, для оказания которых Мейден нанял другую фирму Eastern Green Power. Мейден привлекала компанию Eastern для оказания таких услуг с 2015 года и обычно поддерживала связь с сотрудником Eastern через электронную почту.
  10. Моя любимая акция в магазине — смешай 6 фруктов за 2 доллара 😋
  11. Нет «голубым огонькам»: почти половина россиян не будет смотреть новогодние шоу по ТВ В новогоднюю ночь только один из девяти жителей России планирует смотреть «Новогодние огоньки» по телевизору. Об этом говорится в опубликованных 3 декабря результатах исследования сервиса SuperJob. Уточняется, что 31 декабря смотреть новогодние музыкальные развлекательные передачи намерены 11% респондентов, 33% опрошенных включат их для фона и ещё 45% проигнорируют праздничные телешоу. По данным сервиса, женщины чаще мужчин (14% против 10%) смотрят новогодние передачи и включают их для фона, при этом россияне с детьми смотрят их чаще.
  12. Московская школьница глотнула уксуса, чтобы не идти на уроки Хитрый план придумала семиклассница из Новогиреево. Девочка училась на тройки и не хотела идти на очередную контрольную. Она взяла на кухне 9%-ный уксус, вышла в подъезд и сделала глоток. Почти сразу ей стало плохо. Она вернулась домой и попросила маму вызвать скорую. Врачи вовремя оказали троечнице помощь, сейчас она в больнице. Мать семиклассницы оштрафовали за неисполнение родительских обязанностей.
  13. 42-летняя петербурженка забыла закрыть входную дверь и её… изнасиловали. Неизвестный проник в квартиру на Петергофском шоссе, надругался над хозяйкой и исчез. Его ищет полиция.
×
×
  • Create New...