Jump to content

Mustapha

Пользователи
  • Posts

    277
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    10

Mustapha last won the day on April 12

Mustapha had the most liked content!

About Mustapha

  • Birthday 04/08/1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    - أَبو ظَبِي‎

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Mustapha's Achievements

Community Regular

Community Regular (8/14)

  • Dedicated Rare
  • One Year In Rare
  • Very Popular Rare
  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter Rare

Recent Badges

295

Reputation

  1. Золотой стандарт вернулся, откуда не ждали. В Дубае выпущены банкноты из 24-каратного золота массой 0,1 грамма и номиналом 155 дирхамов
  2. 🇸🇦В Саудовской Аравии построят крупнейший аэропорт в мире Воздушная гавань имени короля Салмана станет большим аэротрополисом – территория займет более более 57 кв.км. Часть будет отведена под объекты отдыха и торговые площади. Аэропорт будет иметь шесть огромных взлётно-посадочных полос и сможет принимать до 120 млн пассажиров в год. Строительство планируют завершить к 2030 году
  3. Россияне раскупили авиабилеты в ОАЭ на майские праздники Российские туристы раскупили почти все места на рейсах в ОАЭ на майские праздники.
  4. 🚁В Дубае в 2026 году появится воздушное такси Соглашение с RTA позволит использовать аэротакси в течение шести лет. Транспорт способен перевозить до четырех пассажиров со скоростью до 320 км/ч. Вертипорты будут расположены в различных частях города, построит их компания Skyports Infrastructure. @tipical_vizovik
  5. Полиция Дубая в партнерстве с компаниями Emirates National Oil Company (Enoc), Abu Dhabi National Oil Company (ADNOC) и Emarat сделала так, чтобы жителям и туристам было удобнее сообщать о любых правонарушениях, и получать оперативные меры от властей. Теперь не нужно ехать в полицейский участок, а достаточно обратиться на ближайшую заправочную станцию компаний-партнеров. Как заявили в полиции Дубая: "Эта инновационная услуга под названием On-the-Go позволит людям сообщать о нарушениях. Вместе мы обеспечим безопасность каждого." Первый лейтенант Маджид бен Саед Аль Кааби, руководитель проекта On-the-Go отметил: "Инициатива по предоставлению полицейских услуг на заправочных станциях является первой в мире". "Сервис доступен на 138 автозаправочных станциях по всему Дубаю. В общей сложности 4 867 сотрудников из 11 организаций прошли обучение для оказания помощи пострадавшим. Это представители Enoc, Adnoc, Emarat, Dubai Taxi Corporation, Emirates Transport, International Centre for Security and Safety, First Security Group, Ward Security, Aman Security Training, Transguard Group и Emirates Auctions", - добавил г-н Аль Кааби. Новая услуга полиции Дубая является частью программы "Police Eye". Этот сервис, доступный в приложении, на сайте и в полицейских участках, был запущен несколько лет назад для того, чтобы жители могли оперативнее сообщать о преступлениях. В прошлом месяце полиция Дубая сообщила, что за последние пять лет они получили от населения более 108 100 советов и сообщений о преступлениях, включая нарушение правил дорожного движения, жестокое обращение с детьми и женщинами, информацию о торговле людьми, употреблении запрещенных препаратов и о многом другом. Полиция Дубая постоянно обращается к населению с призывом сообщать о любых нарушениях через приложение "Police Eye" или по телефону 901.
  6. 🚔Компания Lamborghini представила автомобиль для полиции Дубая В машине есть бронированный ящик для оружия, откидное информационное табло, специальный отсек в багажнике для дефибриллятора, система связи и блок проблесковых маячков.
  7. Новогодний фейерверк в ОАЭ попал в книгу рекордов Гиннесса Речь идет о городе Рас-эль-Хайм, там создали самую длинную линию салютов на воде и в небе. Шоу с использованием 1050 пиротехнических дронов продолжалось восемь минут.
  8. 🌞В ОАЭ открыли крупнейшую в мире солнечную электростанцию Электростанция состоит из усеянного солнечными панелями участка пустыни в 20 кв. км (почти 3 тыс. футбольных полей). Её мощность составляет 700 МВт.
  9. Новый вид моркови, напечатанной на 3D-принтере, по словам ее изобретателей из Катара. Катарские студенты стремятся сделать «еду доступной для людей во всем мире» с помощью своего недавно изобретенного 3D-принтера.
  10. Доха, Катар: Молодежная организация клуба Аль-Райян провела специальное мероприятие во Всемирный день уборки в сотрудничестве с Центром «Друзья окружающей среды» в присутствии Фейсала Аль-Хаммади, главы молодежной организации клуба, и ряда официальных лиц, помимо учащихся из большого количества школ Это мероприятие является частью стремления принять участие во Всемирном дне чистоты. По этому случаю Хаммади сказал: «Это мероприятие важно для повышения осведомленности о важности общественной гигиены, в то время как основная работа по сохранению чистоты нашей страны, нашей окружающей среды и нашей планеты заключается в том, чтобы продолжать то, что мы делаем ежедневно и на постоянной основе, сокращая как можно больше отходов и работая над их устранением. Работайте над сортировкой и переработкой отходов, а также их использованием для получения новых источников энергии». Он добавил: «Участие во Всемирном дне гигиены является важным событием в секторе государственных услуг, чтобы подчеркнуть важность и центральную роль общественной чистоты в различных сферах жизни. «Этот повод очень важен, и это делается ежедневно путем сбора бытового мусора и постоянной и непрерывной уборки улиц, дорог, скверов, парков, пляжей и всех общественных мест. Это делает их постоянно чистыми и оздоровительными. безопасные районы».
  11. Полиция Дубая раскрыла дерзкое ограбление фирмы и разоблачила организатора преступления. Им оказался сотрудник компании, который позднее и признался в краже Как стало известно, одна из дубайских компаний, название которой не разглашается, обратилась в полицию с заявлением о пропаже из своего сейфа денежных средств в размере 1 млн дирхамов. На место происшествия была направлена следственно-криминалистическая группа под руководством капитана Хамдана Ахли. Согласно полученным сведениям, преступник выбил дверь в помещение компании, и напал на сотрудников. В тот момент в офисе находилось четыре человека. Он надел троим служащим компании на руки пластиковые наручники, а четвертого угрозами заставил открыть сейф и наполнить мешки деньгами. После того, как нападавший покинул место преступления, четвертый сотрудник освободил своих коллег, а затем сообщил о происшедшем в полицию Дубая. Сотрудники следственной группы начали расследование с двери, через которую преступник проник в офис компании, и обнаружили отпечаток обуви. При осмотре пластиковых наручников, брошенных на месте преступления, было обнаружено, что они были разрезаны острым инструментом. Однако этот инструмент не был найден рядом наручниками, а был спрятан в одном из ящиков стола. Этот факт вызвал у полиции огромные сомнения в правдивости истории, рассказанной сотрудниками компании. Дальнейший анализ показал, что отпечаток обуви на двери совпадает со следом четвертого сотрудника, который и признался в совершении ограбления, заявив, что был его главным организатором. Он убедил своих коллег принять в этом участие, а сам попытался отвести от себя подозрения, сообщив о преступлении в полицию.
  12. Видео с курьером из Талабата взорвало Интернет, разделив жителей и пользователей Твиттера. На видео видно, как курьер припарковал свой велосипед на обочине дороги. Затем мужчина открывает свою тележку и откусывает еду, которая, по-видимому, является заказом клиента. Клип стал вирусным в Твиттере: несколько жителей ОАЭ поделились им и отметили власти, призывая их принять меры. Khaleej Times связалась с Талабатом и обнаружила, что видео было снято не в ОАЭ. Компания уточнила, что ролик снят в Бахрейне и расследует инцидент.
  13. Знаменитый дубайский небоскреб Burj Khalifa, самое высокое здание мира, получил титул самой популярной достопримечательности на планете. Ежегодно башню, разместившуюся в самом центре Дубая, посещает около 17 млн человек. Это количество является рекордным, утверждает аналитический веб-сайт Switch On Business, составивший рейтинг. Платформа проанализировала среднее количество посетителей для 150 самых известных достопримечательностей мира, а также число поисковых запросов в интернете. Великолепная Burj Khalifa высотой 828 метров набирает почти 22 млн поисковых запросов в Google, а посетители приносят ей доход в размере US$ 621 млн в год. Вторую строчку рейтинга занял индийский Тадж-Махал – его посещает 7,5 млн человек (22 млн поисковых запросов в год). По мнению экспертов, Burj Khalifa является обязательным местом для посещения путешественниками, прибывающими в Дубай. Стоимость посещения начинается от 80 дирхамов. В небоскребе Burj Khalifa обустроены две смотровые площадки: двухуровневая площадка At the Top – на 124-м и 125-м этажах и At The Top Sky – на 148-м этаже на высоте 555 метров. Посетителям ресторана At.Mosphere в Burj Khalifa также открывается невероятный вид на город. Путешественники ранее высоко оценили потрясающие виды, которые открываются со смотровых площадок и из окон дубайского небоскреба Burj Khalifa, самого высокого здания мира. В рейтинге, составленном компанией Buildworld, главный небоскреб Дубая вошел в топ-10 зданий мира с самыми красивыми видами. В мировом рейтинге Burj Khalifa заняла 6-е место, в региональном ее назвали названо сооружением с лучшими видами в Азии и на Ближнем Востоке. На туристической платформе Tripadvisor термин «красивые виды» упоминается в отзывах о небоскребе 2132 раза (именно эти отзывы учитывались при составлении рейтинга). Первое место рейтинга завоевала Эйфелева башня в Париже.
  14. ‏⁧ #قنا_انفوجرافيك⁩ | ‏الأرصاد الجوية: رياح جنوبية غربية إلى جنوبية شرقية تتحول إلى شمالية شرقية لاحقا ‏⁧ #قنا⁩⁩
  15. Этой осенью компания Dubai Culture and Art Jameel откроет интерактивную игровую площадку в парке Jaddaf Waterfront. Автором композиции стал дизайнерский дуэт Theory of Imagination Нуры Алван и Абдаллы Бухиджи. Работу выбрали из более чем 100 заявок Как отмечают дизайнеры, смысл работы – в создании пространства, которое способствует инклюзивности и творчеству, привлекая посетителей всех возрастов. Проект является частью инициативы Dubai Public Art: в рамках него в Дубае устанавливаются скульптуры, созданные местными художниками. Задача проекта с фондом в 2 млн дирхамов – в том числе повышение качества жизни в Дубае и развитие кластера креативной экономики. Благодаря инициативе работы местных художников будут появляться в ключевых культурных центрах. Ранее Дубай занял первое место среди всех городов мира по числу проектов в сфере культуры и творчества, профинансированных за счет прямых иностранных инвестиций. 451 проект привлек ПИИ в 2022 году, что на 107% больше, чем годом ранее. Общий объем прямых иностранных инвестиций в креативный сектор достиг 7,36 млрд дирхамов (US$ 2 млрд). Этот показатель ставит Дубай на лидирующие позиции в регионе Ближнего Востока и Северной Африки и на 12-е место в мире (в 2021 году Дубай занимал 14-е место). Как известно, эмират привлекает новаторов и талантливых людей со всего мира, предлагая им благоприятную среду, в которой она могут реализовать свои инновационные проекты, воплотить в жизнь новаторские идеи и трансформировать амбициозные концепции в процветающие экономические предприятия.
×
×
  • Create New...