Jump to content

bimbo

Пользователи
  • Posts

    72
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by bimbo

  1. Цены в Варшаве примерно такие: хлеб или молоко стоят около 3 злотых. мясо и сыры – от 15 до 30 злотых за килограмм. Средний обед в кафе - 15-20 злотых. Чашка кофе, в зависимости от заведения - 6-20 злотых. Пиво в центре города - 8-10 злотых (6,97-8,48 литов). Бутерброды (с мясом, курицей, овощами и т.д.) стоят порядка 10 злотых, в зависимости от места, где ими торгуют. Подстричься - 20-100 злотых, в зависимости от длины волос. Визит к частному врачу - 100 злотых Билет на сеанс кинотеатр может стоить 15- 30 злотых. Курс польского злотого сегодня к рублю 10 PLN = 97.4301 RUR Вот и считайте сами...
  2. Надо ж умудриться не только купить там жилье, но еще освоиться, найти работу... А ее то как раз и не находят местные жители, поэтому и сваливают в Швецию, Великобританию и другие более перспективные страны ЕС.
  3. Привет, М@риоТТо ! Sorry, тоже не видела твоего сообщения... Я уже пол года как в штатах. Как твои дела? Окленд дождался..?
  4. Странный вопрос... Это очень индивидуально!
  5. Интересная идея!!! Я бы даже сказала заманчивая!!! А почему к сентябрю? Что тебя держит, чтоб уехать раньше?
  6. Как раз-таки в Германию мальчикам реальнее всего поехать!!! О_о правда?? а почему? Ну... не знаю почему Захотелось им так... Хотя, я знаю мальчишек, кто и в штаты ездил по этой программе. У меня друг один так хотел куда-нибудь поехать! Мы вместе с ним ходили в агентство на консультации, поэтому и знаю все подробности А почему именно Германия?
  7. Я ужасно переживаю по этому поводу!!! Честно говоря, вся эта и без того затянувшаяся история, отбила желание учавствовать в программе и тем более ехать в Германию! Хотя понимаю, что если остановиться на данном этапе, это не будет плюсом, т.к. если человеку не повезло с семьей, он может просто найти другую... А вот если уже не ищет... может причина в нём самом? И он просто боится получить второй отказ? Так рассуждают сотрудники посольств... Больше всего разочаровало отношение Мамаши ко всему этому. Как я поняла, она знала об этом условии, но предпочла никому не говорить о нём - "Авось не заметят!" В итоге отказ будет стоять в моем паспорте, а не в её!!! А она разводит руками и говорит: "жаль, что все мы потеряли столько времени... " Кошмар! Чувствую себя просто каким-то использованным материалом!!! Как раз-таки в Германию мальчикам реальнее всего поехать!!!
  8. Да ничего хорошего... Мамаша из принимающей семьи написала, что в органах по делам иностранцев им не дают добро, т.к. мой родной язык русский и она русская, а это противоречит правилам программы... Такую историю рассказала мне она, но... все мои друзья говорят, что тут что-то не чисто... Я и сама понимаю, что что-то тут не то... И получить в паспорт отказ по такой глупости я не готова!!!! Жесть!!! Не знаю что делать теперь... Неужели всю жизнь придется доказывать всем и вся в этих посольствах, что я не верблюд..?
  9. Кухни всех стран, попавших в десятку самых полезных, отличаются своими маленькими секретами. Кухня Средиземноморья (Италия, Испания) известна морепродуктами и оливковым маслом, тайна Греции - жирные сардины и баклажаны, израильская пища славится специями и приправами из трав, корейская - кимчхи, или острыми овощными квашеньями. И хотя любимое блюдо в Южной Корее готовится из говядины на углях, в годовом исчислении корейцы употребляют мяса в пять раз меньше среднего американца.
  10. шведская кухня, как ни странно, на 4-м месте по полезности, хотя здесь и не представлено изобилие овощей и фруктов, но молочные продукты в сочетании с черным хлебом, рыбой и ягодами, составляющими основу рациона, вполне способствуют средней продолжительности жизни до 81 года. Сверх меры упитанными считаются 11% граждан Швеции. Хотя в продолжительности жизни заслуга, наверно, больше не кухни, а менталитета и условий жизни. Французы, хотя и любят мясо, сдобу, шоколад, высококалорийные сыры, редко бывают тучными. Весят больше нормы здесь только 6,6% населения, а живут в среднем до 81 года. Возможно, это потому, что жители Франции любят перекусывать почаще небольшими порциями, а жареным в жирах продуктам предпочитают выпечку, гриль, припущенные и тушеные блюда.
  11. Китайская кухня на третьем месте в связи с тем, что две трети блюд приготовлены из овощей, фруктов , бобовых или цельных зерновых, приправленных травами, кореньями, имбирем и чесноком. Правда, китайцы много пищи жарят... Можно было бы добиться среднего возраста китайцев более 73 лет. Толстых китайцев насчитывается лишь 1,8%.
  12. Сингапурская кухня на второй строчке рейтинга, там средний срок жизни составляет как и в Японии 82 года, но тучных на 0,3 % больше. Хотя основу питания составляет рис, в меню включается достаточно много овощей и рыбы. Мясо здесь бывает редко. А сладости заменяют тропическими фруктами или низкокалорийными десертами на основе плодов.
  13. Babygirl85 Скинь и мне, пжл, на: bimborus@mail.ru Заранее благодарю!
  14. Просто не понятно с чем связана такая задержка..? Как правило, все получали визы уже через месяц, а у меня прошло уже больше двух!!!!
  15. Семья сама в неведенье... У меня спрашивают "когда уже..?" В посольство звоню уже чуть ли не каждый день..! Ответ, как всегда один: "ответа пока нет..."
  16. Девчонки, скажите, пожалуйста, кто сколько времени ждал документы из Германии после собеседования? Я прошла его ещё 10 декабря(!), но ответа до сих пор нет!!! Просто не знаю уже что и думать...
  17. Спасибо за поддержку! Я тоже очень-очень на это надеюсь! Если всё закончится благополучно, поеду в Tuebingen, Baden Wuerttemberg!
  18. Рано ещё... Сказали с 10 января только можно начинать звонить интересоваться не пришел ли ответ из Германии!
  19. Спрашивали как долго и где учила немецкий, где работаю и какую именно работу выполняю, про предыдущий опыт работы с детьми, про принимающую семью спрашивали: сколько человек, кто родители. Какие-то ещё вопросы были... но... скажу честно - отвечала по интуиции! Я так часто делала, когда в США была. Строила ответ по форме вопроса и... В основном прокатывает! Вот так... ждёмс! Обязательно сообщу, как что-нибудь прояснится!
  20. Подождать-то не проблема, лишь бы отказа не было... Народ, кто-нибудь знает случаи, когда отказывали таким как мы..?
  21. Уф... сегодня была в посольстве! Отдала документы... Мой жалкий немецкий, похоже, их не смутил... Поставили в паспорте какую-то печать и сказали теперь месяц ждать нужно ответа из Германии Девчонки, а вы тоже так долго ждали?
  22. bimbo, ты про Au-Pair в США? получила визу? Не, я по Work&travel ездила
  23. Я проходила, задавай вопросы Лучше ты расскажи какие тебе задавали вопросы в посольстве? ))
  24. Напиши свой мэйл, там несколько листов, они все с ответами
×
×
  • Create New...