Jump to content

sonya

Пользователи
  • Posts

    65
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by sonya

  1. Среди китайцев очень высок процент людей с абсолютным музыкальным слухом. Это объясняется тем, что из-за особенностей китайского языка китайцы с детства привыкают различать огромное количество тонов.

  2. Глава Минтранса Максим Соколов в одном из своих интервью заявил, что авиасообщение между РФ и Египтом может быть возобновлено до конца 2016 года. На сегодняшний день у российской стороны остаётся около 17 замечаний к обеспечению безопасности в египетских аэропортах.

  3. Популярный туристический сайт провел опрос - Как изменяться ваши планы на отдых в связи с открытием Турции? Сдать уже оплаченную путевку и купить новую в Турцию выразили желание только 12% туристов. 23% также решили отдохнуть на турецкие курорты, хотя до известия об открытии направления путешествовать не собирались. Остальные участники голосования заявили о том, что их планы не меняются: из них 52% поедут туда, куда планировали ранее, а 13% останутся дома.

  4. по последним новостям уже не готова.

    "Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым отказался выплачивать компенсацию России за крушение бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими истребителями. На вопрос, будут ли выплачены деньги, он ответил: «Нет, ничего подобного. Мы лишь выражаем скорбь, мы разделяем это горе»."

     

    Быстро же они меняют свои решения! А про сегодняшний теракт в аэропорту Стамбула слышали?

  5. На днях президент Турции наконец-то таки выразил свои извинения в связи с гибелью пилота Су-24 и объявил, что Турция готова выплатить денежную компенсацию за разбитый самолет. Может быть после этого туристические отношения между странами начнут восстанавливаться.

  6. Китайский дизайнер Кун Нин решила привлечь внимание к проблемам экологии необычным способом. Она сшила свадебное платье, украшенное тысячей яиц.

     

    gallery_2093_282_36389.jpg

     

    В декабре 2015 года Кун Нин создала свадебное платье из респираторных масок и прошлась в нем по улицам Пекина в знак протеста против загрязнения воздуха.

     

    gallery_2093_282_9784.jpg

  7. По последним сообщениям от замруководителя Ростуризма Романа Скорого, российские туристы не смогут летать в Турцию и Египет в этом году. 

  8. Рейтинг лучших кухонь мира по результатам опроса, проведенного в Facebook среди путешественников. 

    1. Тайвань 
    2. Филиппины 
    3. Италия 
    4. Таиланд 
    5. Япония 
    6. Малайзия 
    7. Гонконг 
    8. Индия 
    9. Греция 
    10. Вьетнам
    Все-таки лидирует азиатская кухня. Из Европейской кухни выделены только Италия и Греция.

  9. В Дубае ужесточили правила дресс-кода для туристов в общетвенных местах. Около госучреждений теперь установлены баннеры с описанием правил поведения для приезжих. В отделениях дубайского муниципалитета посетительницам выдаются традиционные женские одеяния - абайи. На входах в торговые центры выдаются буклеты, которые призывают закрывать колени и плечи. Сотрудники магазинов теперь вправе попросить посетителей покинуть заведение, если кто-либо пожалуется на их внешний вид.

     

    14321490232172.jpg

  10. Хмм. А согласно другим источникам - самый посещаемый город мира - Лондон. Его посетило 18.7 млн человек.

    Гонконг занял 9ое место с посещаемостью в 8.84 млн туристов. И кому верить? :blink:

     

    Видела подобный рейтинг, но там указывается, что Лондон не посетило, а ожидается такое количество туристов. Азиатские города становятся все популярнее все-таки. Еще с 2011 года, по рейтингу той же самой Международная исследовательская компания Euromonitor International, Гонконг стоит на первом месте. Лондон тогда был на третьем, сейчас он на четвертом.

     

    К тому же, Гонконг занял первое место в рейтинге «Индекс экономической свободы» от Американского стратегического исследовательского института Heritage Foundation. 

    • Like 2
  11. Euromonitor International представил топ-100 городов мира, наиболее посещаемых туристами.

     

    Гонконг в очередной раз занял первое место. За прошлый год его посетили 25, 587 млн. туристов.

     

    Начиная с 2012-го года, это самый посещаемый туристами город.

  12. Японская строительная компания Shimizu сообщила о планах построить в Японии подводный город Ocean Spiral. На данный момент планируется, что город будет вмещать в себя около 5000 человек. Сейчас, по словам представителей компании, проект реализовать невозможно, однако технологии подтянутся до необходимого уровня за 15 лет. Всего проект обойдется приблизительно в 26 миллиардов долларов.
     
    gallery_2093_336_152826.jpg
     
    gallery_2093_336_69963.jpg
     
    gallery_2093_336_33368.jpg
     
    gallery_2093_336_25434.jpg
     
    gallery_2093_336_30936.jpg

  13. В интернете появилась информация о том, что в последнее время стало невозможно получить визу в Катар. Визы не выдают россиянам и жителям СНГ. По неофициальным данным, это из-за политической обстановки. Вы что-нибудь слышали об этом?

×
×
  • Create New...