Jump to content

PanteRRa

Пользователи
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by PanteRRa

  1. Друзья!

    Хочу попросить у Вас всех совета.Меня всю жизнь прельщала работа переводчика, но до этого момента я как-то не могла себя на это сподвигнуть.Но когда-то ведь надо начинать, поэтому если вы обладаете какими либо полезными ресурсами или сведениями, может просто советами, прошу поделиться.

    У меня как такового образования образования лнгвиста нету, у меня диплом Hospitality и все что связано с туризмом.

    Благодарю заранее.

    Так вы хотите получить образование переводчика в UK?

  2. в америке нытиков нет ??? у них для этого есть психоаналити. так что даже слушать не станут. в kучшем случае скажут "sorry, it's not my business" и посоветуют обратиться к специалисту ;D

    Что точно то точно)))Нытиков не встречала..иногда удивляюсь и откуда в них столько жизнерадостности и беззаботности ;D

  3. Элеонора крута, крута.  ;D А мы кутили как кутим везде: хоть в России, хоть в Европе, хоть в Америке. Программа уже наработанная: клубы, алкоголь, девочки, ночные стрит-гоночки, волшебный дым :) Вообщем ничем, Элеонора вы меня не удивили, да и остальные тоже.

    вопрос немного не в тему..Не устаешь от такого образа жизни, nuvorish?

  4. да уж, а турки это вообще отдельная история, нам, слава богу, попались умные и из обеспеченных семей, которые получали там образование, поэтому было интересно общаться с ними, но они тоже очень злились, когда говорили на русском при них)))

    Почему злились то?

  5. Согласна, Bars!что на работу, что в аспирантуру-не факт, что вернемся ;DНасчет агентства, не думаю, мы реально должны заверить посольство в отсутствии иммиграционных намерений! Не знаю, я склоняюсь к тому, чтобы справку с аспирантуры все таки использовать для этой цели, тем более, что со справкой с работы пока глухо!

  6. меня очень этот вопрос беспокоить начал....что предоставить лучше:справки с работы (дааааалеко не по специальности) или с универа(аспирантуры)предоставлять;Dчто посоветуете? вот левую справку с работы-как то стремно,а вдруг проверят и тогда все-прощай америка!!

    договорилась в университете,что мне выпишут приглашение(или направление)в аспирантуру..правда экзамены туда будут осенью...так что не знаю даже,будет ли эта справка являться веским аргументом....

    P/S/ не по специальности это имеется ввиду,что я в ресторане работаю...так сказать временная подработка.

    Так..т.е. справка у вас с ресторана я так поняла?Хмм..а посерьезней ничего не получится найти?

    А насчет аспирантуры почему вы думаете, что незначимо все это? По-моему все логично..при поступлении в аспирантуру вам нужно сдавать английский, поэтому вы решили съездить в USA, подучить английский, попрактиковаться!

  7. PanteRRa, там написаны практически те же з/п.

    просто по ВаТ'у студенты едут именно работать. там есть и овертайм и выбор все же больше. если еще и учится собираешься то приходится приспосабливаться.

    к тому же никто не говорит, что нельзя получать много ;) бывают счастливчики которые и по 15-20$ получают. ;) но нужно хорошо поискать :)

    Не, ну 5,5 баксов это мне кажется совсем мало даже с условием, что ты работаешь неполный рабочий день!!!Согласна, что кто ищет, тот всегда найдет :)

  8. Эта справка обязательна? А если негде взять...?

    Нет ничего невозможного и выход есть из любой ситуации!!!Я думаю такую справку всегда можно достать, попробуйте через знакомых!!!В конце концов крутитесь, вертитесь, договаривайтесь и не сидите сложа руки в ожидании что справку принесут вам на блюдечке!!!Вы же не хотите рисковать, представляете не сделаете вы справку и вам не дай бог не дадут визу!!!Будет обидно!!!

  9. почему эт невыгодное? у тебя будет овертайм и за это время ещё можно получить некоторые чаевые...красота)))

    Вернемся к постановке вопроса ;DУ меня нет овертайма, но есть чаевые!!!Я за этот вариант wink.png

  10. В австралийских школах изучают не только академические предметы, но и искусства, в том числе и музыку. Вообще, начиная с седьмого класса каждый школьник здесь начинает учиться по  индивидуальной программе. Обязательны только английский до 12 года и математика до 10-го года обучения, а остальные предметы выбирает ученик сам. Может он выбрать и музыку, как предмет гуманитарного цикла, получит тем самым начальное музыкальное образование, включая игру на музыкальных инструментах, игру в оркестре и пение в хоре.А так в Австралии нет отдельной сети музыкальных школ.Можно брать еще частные уроки игры на различных инструментах.

    Интересно как))У нас в общеобразовательных школах по-моему только песенки на музыке распевают..Хотя музыкальных школ при этом хватает))

    А право выбора это всегда хорошо, особенно в таком важном вопросе, как образование!

  11. Если дикие - ведут себя с некоторой опаской, так сказать не допускают фамильярности. 4-5 метров - это предел на который подпускают, если приближаться "невзначай", если прям к ним идти - не ближе 10м. И лучше выбирать для такого общения средних по росту, а не двухметровых.

    Покормить с рук можно только в мини-зоопарках, которых полно в разных местах. Там, кстати, не только кенгуру, но и с коалой в обнимку сняться можно, крокодильчика маленького погладить, эму и ламу покормить, с кукобарой поговорить по душам...

    Забавно=))Тут не только дети, но и взрослые будут визжать от восторга :D

  12. Tigra,ну ты прям молодец!!!Твоему упорству и решительности можно только позавидовать!!!Не каждый может вторую работу найти, а ты столько мест сменила :DУметь надо ;D

  13. Ну, акваланги и горные лыжи это наверное не для каждого, все-таки.

    Да и недешевое это удовольствие.

    А вот поссумов возле каждого дома наблюдат вечером - это везде можно.

    Просыпаться по утрам от криков попугаев, слушать и смотреть кукобару, а то и попугаев (розеллу) из рук кормить.

    По лесу пройтись - тоже можно всякую живность увидеть.

    Мы недавно на Lakes Entrace ездили, по лесу прогулялись разок и встретили двух здоровенных ящериц, птиц-лирохвостов, кенгуру (в 3-5 метрах от нас), лягушку древесную...

    Даа..экзотика прям)))Детям наверно было бы очень интересно..вот только безопасно ли это?Как кенгуру ведут себя по отношению к человеку, боятся или нет?

  14. Мне кажется, что братьям как раз лучше учиться вместе, даже если они не слишком дружные. Потому что перед ними обоими будет один вопрос - вопрос адаптации и если они будут вместе, то уже не одиноки)

    Согласна с leto!Совместная поездка, новые условия жизни, возможно какие то трудности наоборот скрепят отношения, они будут держаться друг за дружку.

    И вопросы:чтобы ехать учиться детям наверно нужен какой- то начальный уровень владения языком, хотя я не понимаю как и его может быть достаточно детям. Ведь все кругом говорят на английском, знаю, что даже взрослые с инязовским образованием 2 недели находятся "в непонятках" , а тут дети..А где они вообще будут жить и кто за ними будет следить?Там все предусмотрено?

  15. Я тоже очень  хочу поехать по этой проге, а ты на какие курсы хочешь? Я на IT-шницу хочу.Хотелось бы конечно поконкретнее узнать, чему меня будут учить, и что я буду уметь после окончания..(понятно что это и от меня зависит, смотря как я отнесусь к учебе..)И вообще мне тут друзья впаривают,  что типа из девчонок редко когда хорошие специалисты в этой области получаются. Я им хочу доказать что все это неправда!!!

    А по поводу стоимости, то я думаю что цена такая получается за счет оплаты самих курсов. И на визе то много и не сэкономишь, а побегать придется ..

    Ну еще чего!!!Не слушай никого, если хочется себя в чем то попробовать-пробуй!!!Не попробуешь, потом будешь винить себя за это. Даже если из тебя и не получится крутой IT-шницы, то тот опыт и знания, которые ты там получишь тебе пригодятся в жизни. Я так думаю. :)Так что дерзай!!!

  16. Company:Moving & Storage

    City:Bronx

    State:New York, NY

    Job title:movers, packer, helpers

    ....

    Staff:4 / male and female

    ....

    Наткнулась тут на вакансию..Неужели муверами и девочек берут?Не представляю что они там могут делать..Тяжело же это..тягать шкафы, диваны..или они бумаги только оформляют всякие?

  17. PanteRRa, получается ты работала по премиум джоб офферу в 5* отеле?..

    Во время обучения ты соответственно работала помощницей другой официантки? да уж, в меню ведь свои названия для каждого блюда..

    В контракте уже было проставлено, что работать нужно будет 16 часов?

    Нет, премиум джоб офферы вроде как в этом году только появились..я просто до этого ездила еще работать сначала помощницей официантки, затем официанткой в местах попроще, а там мне писали рекомендательные письма..типа так и сяк..замечательный работник..и все такое..Вот..а я потом с этими письмами в 5* отель :)

    Да, в период обучения ко мне приставили одного их официантов..нет в контракте не было обозначено столько часов, я овертаймничала :)

  18. Многие говорят, что официантка -тупая физическая работа, а я говорю нет!!!Во-первых, смотря как относиться к своей работе и, во-вторых, где работать. В 5-звездочных отелях ставка делается на хорошем обслуживании. И тут только от тебя зависит, вернется ли клиент, посетивший ресторан,  снова и попросит ли, чтобы именно ты сервировал(а). Нужно быть профессионалом своего дела, меню должно просто отлетать от зубов, причем с подробным  описанием всех ингредиентов и знанием винной карты (а это около 120 названий). Поэтому кто надумал ехать официантами в USA поизучайте меню на сайтах американских ресторанов..очень полезно. Конечно названия блюд могут различаться в разных заведениях, но можете хотя бы ингредиенты выучить)) Ну и этого недостаточно, нужно искренне и с улыбкой до ушей  уметь общаться с клиентами,  несмотря на то, с каким настроением пришла(ел) на работу)) Ах да..и английский должен быть на достаточно хорошем уровне при таком раскладе))

    До начала работы меня обучали 2 недели, а потом я писала тест на знание меню..Вот это было сложно..Зубрила ни одну ночь. Причем еще и не сдала с первого раза- не хватило 6-7%, а на пересдачу я заготовила шпаргалки)))

    Работала я  5 дней  в неделю по 16 часов, но зато на выходных отрывалась по полной)))))Платили мне 7$ в час+хорошие чаевые.  Жили мы в специальных комнатах для работников отеля, платили 150$ в месяц . А насчет питания так это я хорошо устроилась..всегда можно было взять с какого нибудь празднества  остатки нетронутой еды. Да и на кухне перепадало всегда)))

×
×
  • Create New...