Jump to content

Стася

Пользователи
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Стася

  1. По данным портала Education New Zealand, Новая Зеландия занимает второе место в мире по числу привлеченных иностранных студентов. Сравнительный анализ выявил, что Новая Зеландия опередила таких конкурентов, как Канада, США и Великобритания. Экспорт образования составляет около 7% в структуре экспортных доходов страны. Объем данной отрасли составляет 2,3 млрд долл. в год, при этом она обеспечивает рабочие места для 32 тыс. граждан страны. Однако, по мнению экспертов, Новая Зеландия, еще не до конца реализовала свой потенциал в сфере международного образования.

    Новая Зеландия конкурирует на глобальном образовательном рынке с другими англоговорящими странами, причем за последние годы конкуренция стала достаточно острой. Но, несмотря на этот факт, Новая Зеландия уступила на рынке пальму первенства лишь Австралии (количество иностранных студентов университетов на душу населения).

    Комментируя достигнутые результаты, представители отрасли заявляют, что значительные инвестиции в продвижение Новой Зеландии в качестве образовательного направления для иностранных студентов позволят отрасли в ближайшее время стать важным экспортным сектором в экономике страны.

  2. Английский язык в Лондоне можно изучать в одной из частных языковых школ. Всего в Англии около 370 аккредитованных языковых школ, которые объединены в ассоциацию языковых школ Британии и еще примерно столько же не аккредитованных. В зависимости от стоимости обучения все языковые школы можно разделить на стандартные и для VIP-клиентов. Под "стандартным" типом понимается обучение в группе, как правило, из 10-14 человек, тогда как VIP подразумевает обучение в мини группах (2-6 человек) плюс индивидуально с преподавателем. Стоимость курса общего английского языка из 30 уроков в неделю в большинстве школ со "стандартным" типом обучения варьируется в пределах 200-250 фунтов за неделю, стоимость такого же курса в школах с типом обучения VIP составляет в среднем 500 - 900 фунтов за неделю. Так же в Лондоне курсы будут стоить намного дороже, чем в других городах.

  3. количество иностранных студентов, поступивших на программы MBA в Канаде, растет с каждым годом.

    например, программа бизнес-образования в Университете Виктории (University of Victoria), к примеру, в 2010 году привлекла более 130 студентов из-за рубежа, хотя еще в 2008 году их было только 61.

  4. Озеро Атабаска

    4.jpg

    Озеро Атабаска - это озеро в провинции Саскачеван и Альберта в Канаде.

    Площадь озера: 7850 кв. километров.

    Наибольшая глубина: 243 м.

    Озеро Атабаска является самым большим озером в Альберте и Саскачеване и восьмым по величине во всей Канаде.

    Вода, вытекающая из озера, впадает в Северный Ледовитый океан.

    На западном берегу озера располагается старое европейское поселение Форт-Чипевьян.

    На северном берегу ведется добыча урана и золота. там же располагается поселок Ураниум-Сити, где жили рабочие, трудившиеся на шахтах. В 1980 году вся добыча прекратилась, тем не менее, неблагоприятное воздействие на природу осталось с тех времен.

    В озере Атабаска очень разнообразная подводная жизнь: количество видов рыб достигает 23 тысяч, именно здесь в 1961 году была поймана самая большая форель весом 46,3 килограмм.

  5. Преимущества образования в Канаде

    • Доступная стоимость обучения в сравнении с другими англоязычными странами.
    • Высочайшие стандарты образования.
    • Обучение в одной из самых благополучных и безопасных стран мира.
    • Доброжелательное и гостеприимное отношение к иностранцам.
    • Стажировки и право на работу во время обучения.
    • Подготовительные языковые курсы.
    • Право на работу в Канаде до 3-х лет после окончания вуза.
    • Возможность оформления постоянного права на проживание в Канаде.

×
×
  • Create New...