Jump to content

Новая программа "Работа в Канаде".


Pam
 Share

Recommended Posts

Вопрос к работникам IES Agency:

Уважаемые,

в описании программы указано, что "В случае не предоставления места работы и не получения визового пакета документов их?? (опечатка, видимо) Канады вам возвращаются все оплаченные вами по договору деньги в течение 30 календарных дней". Хотелось бы узнать, в какие конкретно сроки должно состояться означенное получение визового пакета документов и предоставление места работы? остается ли это Ваше заявление в силе, если место работы предоставлено, а визовый пакет не поступает в течении КАКОГО? времени, и наоборот (пришел пакет, а  место работы не предоставлено)? Или одно без другого невозможно?

P.S. Вопрос закономерный, поскольку бывает так - собрался, долго ждал и готовился, а все обломалось, и в России неприкаянный - т.к. собрался в путь-дорогу, от всех работ отказался; и за бугор никак не уехать..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Detka, дату желаемого выезда вы оговариваете с координатором и она обозначена в договоре в самом его начале. Предоставление места работы и получение визового пакета по процедуре практически не отделимы друг от друга. Однако, в связи с тем, что бывали случаи задержки/потери этого пакета и, как следствие, отказ (даже при наличии места работы) участника от программы, по случаю, например, внезапного бракосочетания, мы сочли за благо дать в описании программы обе возможные причины не участия.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожайлуста уважаемый IES Agency, какая в данный момент актуальная точка предпологаемого выезда, которая зависит от вас, я ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Link to comment
Share on other sites

Mike84, сам ваш вопрос по существу не корректен. От нас зависит правильное оформление вашего CV и предоставление его в нужное место и в нужное время. "...актуальная точка предпологаемого выезда" по этой программе, это день, когда ваше резюме понравится вашему потенциальному работодателю, и он захочет вас к себе на работу. С этого дня начинается оформление ваших визовых документов по иммиграционным инстанциям.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связана задержка в рассмотрении заявок?

Насколько я поняла, для участия в программе необходимо было выслать анкету с заявлением на участие. Я это сделала 27 декабря, 28 числа позвонила и спросила, когда она будет рассмотрена. Мне ответили, что рассмотрят и 29 числа вышлют первый пакет документов, я не помню точно, что туда будет входить (да и зачем помнить, когда все равно должны выслать). Я понимаю, что январские праздники, Новый год и т. д. Но вы же, кажется, 6 числа начали работать, мне до сих пор ничего не выслали...

Link to comment
Share on other sites

у меня примерно  такая же ситуация, я уже и тест сдала, и 8800 заплатила еще осенью (!), а мне до сих пор договор не прислали. и на многочисленные письма реакции ноль...

Link to comment
Share on other sites

у меня изначально был договор на другую программу, но когда появилась эта, я решила переоформиться на нее, т.к. она мне понравилась больше, а по той программе еще ничего сделано не было... вот с тех пор и жду нового договора. а рег.взнос я оплатила аж в сентябре (!)

Link to comment
Share on other sites

а вот такой вопрос, если я например еду по этой программе в Кангаду, могу ли я оттуда, предположим после года проживания и работы, подать на иммиграцию? Прямо из Канады? Как мне эта программа может добавить очков на иммиграцию?

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу поехать в Канаду, для стажировки и обучения! Но  одной как-то страшно, может найдется какой -нибудь единомышленник который тоже хочет поехать?

Link to comment
Share on other sites

nick а можно узнать подробности: ты в канаду уезжаешь? куда именно? ты по какой программе в феврале отчаливаешь? надолго? ты уже получил визу?  как долго у тебя занял процесс оформления?

Link to comment
Share on other sites

privet!

ne secret konecno!! Programma Work and study (na site nazivaetsya Internship) - oformlenie ya kak ponimayu zavisit ot vas - chem bistree proidete interview s college - vse spravki soberete tak v posolstvo i poidete (pryamo rifma poluchilas' ???). da kstati iznachalno ya oformlyalsya po Work in Canada - no bistro ponyal chto delo gibloe - ooochen' process rastyanetsya! net v isu ne poluchil - ostalos' paru bumajek sobrat' - i togda v put' pokoryat Canadu ;) ;) ???

Link to comment
Share on other sites

а ты уже знаешь в каком колледже ты будешь учится? что ты будешь учить? сколько будет длится обучение? а где, кем и за сколько работать будешь? сорри за много вопросов ???

Link to comment
Share on other sites

Guest Палыч

а ты уже знаешь в каком колледже ты будешь учится? что ты будешь учить? сколько будет длится обучение? а где, кем и за сколько работать будешь? сорри за много вопросов ???

Так все это есть в описании этой программы на сайте и на ветке программы в форуме. Условия для всех одинаковые, так что можно почитать и все будет понятно.

Link to comment
Share on other sites

Люди чет смотрю все эти программы для студентов и неквалифицированного персонала, а что нибудь вкусное для людей с ВО есть??

Link to comment
Share on other sites

хм, вообще-то тут многие уже не студенты, и имеют за плечами ВО. из "что-нибудь вкусного" могу предложить иммиграцию в канаду по классу skilled worker, сразу PR получите, по-моему "вкуснее" ничего быть не может... только вот стоит это в разы дороже, времени занимает 2-3 и больше лет, да и помимо ВО туда еще куча всяких требований. а так, пожалллста!!???

Link to comment
Share on other sites

времени занимает 2-3 и больше

Короткий путь - не всегда самый быстрый*

* наблюдения из своей австралийской жизни. Поторопился и выехал в программе стажировки, сейчас проблема привезти семью, и не знаю пока, что меня ждет в Иммигрэйшн с продлением/переоформлением моей 442 визы. Немного жалею, что сразу не оформлялся по иммиграционной, сэкономил бы во времени и по деньгам

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый IES Agency, скажите пожайлуста может затишье с отъездом и выдачей рабочих виз связано с тем что туристический сезон приближаеться к своему логическому завершению и штат работников на лето просто не нужен из-за отсутствия большого количества туристов. Возможно ли что программа заработает в полную силу к концу августа началу сентября когда будет начало нового туристического сезона??? Благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Что случилось с оператором? Не отвечает на вопросы!!!

Уважаемый IES Agency!!!!  Ответьте, пожалуйста, на наши вопросы - а то какая-то тишина .....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...