Jump to content

Реально ли фармацевту иммигрировать в Австралию?


Recommended Posts

Доброго форумцам времени суток!

Ситуация такая - через 2,5 года получаю 2 диплома среднего медицинского учебного заведения по специальностям "Фармация", и "Сестринское дело" (4х-годичный курс). Т.к. особых профессиональных (да и жизненных вообще, вечный бардак надоел) перспектив в РФ не наблюдаю, и при этом на уровне владею 2мя иностранными языками (английский - fluent, французский - mediocre), то по изучении вопроса возникла устойчивая мысль иммигрировать в Австралию. Регион хороший, да и в РФ ничто не держит.

О себе - возраст 21 год, образование - 11 классов школы с углубленным ин. яз, два курса экономического факультета по специальности "Бух. учет, анализ и аудит" (ушел в академ по травматизму, так и не вернулся), ну и то, что выше. Хронических заболеваний нет, состояние здоровья на данный момент отличное. В медицину пошел для себя - интересно. Тем более что работаю опять же "на себя" в области натуропатии.

Вопрос в чем - легализуются ли дипломы в Австралии? Судя по материалам Интернета с медицинскими есть определенные трудности (однако достоверно известно, что в США с дипломом именно моего медколледжа проблем никаких не было - посмотрели в справочнике, обменяли... девочка работает сейчас по специальности - акушером)

Если не сложно проясните плз. Думаю с потверждением опыта работы медбратом/больничным фармацевтом вопросы можно уладить (если такая лазейка адекватна) ???

PS -> + очень интересно было бы узнать, реально ли для иммигранта с permanent resident визой пойти на профессиональную военную службу в AUS, даже и не по медицинскому профилю. Ибо проблем с этим не испытываю, семья военных + физподготовка и моральные качества позволяют.

Link to comment
Share on other sites

Данные у вас, голубчик, по получении диплома и сдаче экзамена IELTS уровень 7 по каждой из четырех частей, для иммиграции в Австралию по Subclass 175 Skilled Independent visa не плохие. Но служить в армии или в полиции (или в других федеральных стратегических службах) вам до получения резидентства не разрешат.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Пал Палыч, a lawyer, благодарю за ответ.

По поводу службы, каюсь, пропустил мимо внимания слова eligible for citizenship касательно резидентов ;)

А региональная программа? Там балл пониже, принять должны охотнее, да и хороший средний медработник везде будет на счету. + имеет ли смысл легализовывать академсправку с экономического?

И еще один вопрос - какова примерная стоимость услуг по всему процессу? 1 человек. Неженат, не привлекался :D Ибо бюджет и времязатраты неплохо было бы прикинуть. Финансово конечно будет очень тяжело, но это уже "gender problems" ???.

My sincere excuses for your time spent.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...