Jump to content

Тестером в Австралию?


Recommended Posts

Доброго времени суток! Прошу вашего совета, как иммигрировать в Австралию как можно скорее! Я студентка направления "Информатика и вычислительная техника", следующим летом получаю диплом бакалвра. Меня интересует работа в тестировании ПО. Английский язык средний. Software Tester есть в Schedule 2. Но, к сожалению, запуталась в сабклассах и требованиях. Если специальность в Schedule 2, значит ли это, что нужно спонсорство штата? Самый главный вопрос: могу ли я сразу после получения бакалавра (т.е. через год уже) подавать документы на независимую иммиграцию с этой специальностью, при условии, что у меня будет 1 год опыта работы тестером (но ведь это во время учебы, засчитают ли?). Я знаю, что в июле каждый раз новый SOL, страшно, а не уберут ли тестеров вообще. Пожалуйста, объясните конкретнее, стоит ли вообще об этом думать.  :unsure:

Link to comment
Share on other sites

если хотите точной информации и быстро, обратитесь к профессионалам. ответы, которые вы можете получить на форуме, носят скорее характер предположений и догадок. 

Link to comment
Share on other sites

Думать конечно можно, только нужно взвесить шансы.

Вы прикидывали себя по баллам, сколько вы набираете?

Год стажа вам засчитают, но ведь это всего год, а вам по Schedule 2 нужно убедить штат или работодателя в том, что вы ценный работник.

Тестеров вряд ли уберут, это не такая распространенная специальность, переизбытка в специалистах можно не опасаться.

Но вот во всем остальном, как лучше действовать, и реально ли все это - лучше действительно обратиться к профессионалам.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Если прикидывать по баллам, то все грустно, самый минимум при условии, что ielts сдать на 7 (это, как понимаю, вполне возможно за год). Если обращаться к специалистам, то к кому посовтуете? Часто встречается IES Agency, можно ли к ним? А если специальность из Schedule 1, то никакое спонсорство не нужно, т.е. можно и не искать даже работадателя?

Link to comment
Share on other sites

самый минимум по баллам это не страшно, главное набрать этот минимум :) у меня у знакомой тоже только минимум набрался, она не захотела английский пересдавать и заявку на визу так подала (тоже через IES Agency, кстати), и ей пришло приглашение подавать документы на визу :) так что все нормально, не переживайте, а если что, вас специалист в любом случае неготовым не "выпустит"

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

всем доброго времени суток. А как с устройством на работу, есть ли шанс эту работу найти еще в России и приехать уже на место, хоть и временное, чтоб не голодать?

Link to comment
Share on other sites

всем доброго времени суток. А как с устройством на работу, есть ли шанс эту работу найти еще в России и приехать уже на место, хоть и временное, чтоб не голодать?

Если вы крутой спец в своей узкой специализации, то можно. Но более реально будет найти удаленную работу, которую вы можете продолжать из любой страны, она и поможет вам продержаться первое время (как сделал esch из ветки "Оформление IT-шника в Австралию")

Впрочем, у вас будет окно между "получил визу" и "приехал в Австралию", когда вы будете более привлекательны для местного работодателя, хотя и ненамного, так что особо обольщаться не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...