Jump to content

Вопрос по FLR


Recommended Posts

Здравствуйте. Уважаемый Пал Палыч и товарищи формучане.. Ситуация: виза истекает 10 октября 2008, загран паспорт истекает 3 марта 2009. Сомнения вызывает факт, что между продлением визы и сроком действия загран паспорта остается меньше полгода. Соотв. вопросы: могут ли отказать в визе и что делать (соотв. подавать заявление на новый паспорт ранее чем за полгода я тоже не могу)?  Спасибо всем за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Дружище, ситуация уже знакомая, вариант один:

- едешь в июле домой,делаешь копию паспорта и визы, сам паспорт стираешь в кармане рубашки, сдаешь по порче в ОВИР, тебе выдают новый (только учти что новый вариант паспорта выдают 2 месяца), и возвращают старый, пробитый дыроколом. Подаешь заявление на восстановление визы в посольство, получешь ее и едешь в обратно сюда, чтобы в марте 2009 еще и flr получить. Геморрой.

Может еще выход есть, но я слышал о таком.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, можно заранее послать паспорт на FLR в ХО, и уже с продленной визой ехать в Рашу менять паспорт, и в посольстве потом попросить "переклеить" визу в новый паспорт. Такой прецендент бы на Украине с hsmp-ишником, который подал в посольство свой паспорт с парой месяцев до окончания срока, те не глядя приклеили туда визу, потом переклеили ее в новый за пару дней.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто ответил. На самом деле все намного проще, оказывается заявление на новый паспорт можно подавать ранее чем за полгода до его истечения. (сегодня был в консульстве, иногда полезно обращаться к первоисточникам :) ). Тему можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...