Jump to content

Internship in Australia


Recommended Posts

OlgaPiter, у нас сегодня шла борьба со спамом, и, возможно, чей-то пост был нечаянно удален, приносим наши извинения.

Вопрос о Никах немного не понятен. Участие на этот форуме анонимно и информация участников строго конфиденциальна. Эти правила необходимо уважать. Если вас что-то интересует об участниках форума, вам лучше спросить у них самих - сочтут возможным - расскажут. А публиковать информацию о них против их желания, только в угоду постороннего любопытства, мы не можем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 307
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

OlgaPiter, у нас сегодня шла борьба со спамом, и, возможно, чей-то пост был нечаянно удален, приносим наши извинения.

Вопрос о Никах немного не понятен. Участие на этот форуме анонимно и информация участников строго конфиденциальна. Эти правила необходимо уважать. Если вас что-то интересует об участниках форума, вам лучше спросить у них сами - сочтут возможным - расскажут. А публиковать информацию о них против их желания, только в угоду постороннего любопытства, мы не можем.

Это был мой пост о тех, кто уехал на стажировку и сейчас в Австралии, с перечислением ников. Конфиденциальной информацией там и не пахло, буду надеяться, что действительно удалилось по ошибке.

Link to comment
Share on other sites

Мне 20.02 пришло с образцом нового австралийского CV, которое нужно заполнить и отправить оператору.

OlgaPiter А тебе что пришло?

Link to comment
Share on other sites

to FishDog: Плохо, то что РП говорит одно, а реально выходит по другому. И возникает вопрос зачем это было нам сообщать :) Почему не сказать всё как есть и мы бы все спокойно ждали год пока не уедем и не было бы никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь в этом или начале следующего месяца пойти подписать договор и вступить в ряды ожидающих ;) ;)

Меня интересует дату поездки можно свою называть? Допусти мне нужно не раньше середины октября уехать?

А то раньше скажут а я не смогу... :)

Или меня никто и спрашивать не будет? :)

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует дату поездки можно свою называть? Допусти мне нужно не раньше середины октября уехать?

А то раньше скажут а я не смогу... ;)

Или меня никто и спрашивать не будет? :)

Я в анкете писал, что смогу не раньше июня 2008г. поехать. Так что можно!

Link to comment
Share on other sites

To OlgaPiter: привет, мне тоже пришло письмо с новым CV. А тебе случайно месте с письмом не сообщали о том, что тобой заинтересовались ряд австралийских компаний и именно они запросили твое резюме заполненное по их стандартам?

Link to comment
Share on other sites

to Svetic: Привет. Да, у меня был такой же текст. Это письмо многим пришло.

Как я поняла, то у спонсоров появились новые требования по оформлению. Т.к. в старом CV мы писали тоже самое что и сейчас требуется, но в др.виде.

Link to comment
Share on other sites

М-да с одной сторорны приятно слышать, что письмо пришло многим, а с другой немного обидно;) Я то уши развесила и поверила, что действително нашлись заинтерес компании, а так получается, что это просто очередная массовая рассылка от РП, просто у спонсоров изменились требования ,а воз как говорится и ныне там :)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже в начале обрадовалась. Потом решила спросить у подруги и на форуме пришло ли кому-нибудь еще это письмо. Когда сказали, что да. То стало всё ясно...

Но в этом есть и положительная сторона. Нас помнят и РП что-то все таки делает :)

Link to comment
Share on other sites

всем привет! Я тоже подписала договор с РП в августе, в ноябре мне подтвердил участие, теперь несколько дней назад мне тоже пришло письмо. Все-таки я думаю, что тем, кому оно пришло, уже недолго осталось ждать. :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, если cv попросили переделать - значит дело двинется (с тем кого попросили). Я правда дважды переделывал :), но после второго раза меня приняли. Сначала позвонили и поговорили-проверили мой Инглиш и все такое. Потом пришли доки на меня, слава богу справки заранее сделал.

Не тушуйтесь! Удачи вам! И тем,кто еще на берегу, и тем кто уже отчаливает, и тем кто здесь ждет приближение австралийской осени.

Парней с праздником! Девчонкам наказ: берегите нас! Мы вам еще пригодимся!

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всю мужскую часть населения с праздником!!!  ;)

to Jazz Inspector: Привет. Надеюсь ты прав и мы вскоре оформимся :)

А как у тебя разрешилась проблема со второй работой? Тебе заплатили?

Link to comment
Share on other sites

для OlgaPiter, дай бог! Буду только рад за вас! За последнее шоу заплатили, но нас strickly предупредили, что если еще раз попадемся, смогут оштрафовать потому что мы уже предупреждены и расписались в какой-то форме, что поняли собержание закона. Кстати - вам на будущее: то что мы подрабатывали на второй работе без wp- это не нарушение закона,  а вот если мы были предупреждены и расписались и еще будет работать - это уже является нарушением и могут оштрафовать, а при злостном -поставить вопрос о лишении временного резидентства, говоря другими словами выпрут за милую душеньку вместе с контрабасом и еще пинка дадут*.

для Hustler, работаю в HR Dep-е, оформляю staff batch-и - это таблицы в exel по отделам так, чтобы они были совместимы с базой данных - один символ не туда поставишь, весь batch не впишется. а там по 40 - 70 фамилий. Это типа система отслежки за работой персонала, все жалобы с их стороны или на них, замечания, поощрения, повышения и so on- все в день издания обязательно вбиватся в batch. Вот в 16-29 издан приказ - должен быть вбит на сто % - а мы работаем до 16-30, и ты сидишь - пока не готова система- не уйдешь. Да я и не пробовал, так долго сюда рвался не для того, чтобы из-за 10 минут попасть самому в black list, да еще по иронии судьбы, информацию  о себе сам и вобъешь - it's your job- составлять на людей типа updated files - досье, короче, по другому не назовешь. Привыкаю по-тихоньку.

* Австралийцы жутко законопослушные, "надуть", "нагреть", "обхитрить" - вообще не понимают. Как дети, честное слово.

Link to comment
Share on other sites

to Jazz Inspector:

Спасибо за полезный совет по поводу второй работы :)

Не мог бы ты еще написать, как ты устроился, т.е. где живешь, как нашел это место? Встретил ли тебя РП или работодатель, когда ты приехал.  И расскажи свое первое впечатление и то, что думаешь сейчас об Австралии. Спасибки  ;)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,

я здесь новичок :) вот читаю форум, грущу с вами по поводу долгого оформления документов, но всё равно хочу в Австралию по программе стажировки! smile.png

Хочу спросить совета у бывалых, а если IES Agency сможет ответить - вообще отлично будет. Я заканчиваю ВУЗ этим летом, с достаточно специфической специальностью - социолог, преподаватель социологии. В ходе обучения мы занимались, среди прочего, разными экономическими, психологическими и управленческими предметами. То есть, как я полагаю, я могла бы претендовать на позицию trainee в области HR и смежных ей. Но так как квалификация моя называется сосвем по-другому, как вы думаете, имеет ли смысл подавать документы? Есть ли вероятность, что моей персоной заинтересуется австралийский работодатель? :) Да, добавлю, что у меня за плечами две поездки в США по Ворк-энд-Тревелу, английский на неплохом уровне, но дипломами-сертификатами не подтвержден. Работала 3 года (и до сих пор) без официального оформления в сувенирном бутике, т.е. совсем не по специальности :) Что посоветуете?

И удачи всем ждущим плейсмента и виз - у вас всё получится!!

Link to comment
Share on other sites

to Jazz Inspector:

Спасибо за полезный совет по поводу второй работы :)

Не мог бы ты еще написать, как ты устроился, т.е. где живешь, как нашел это место? Встретил ли тебя РП или работодатель, когда ты приехал.  И расскажи свое первое впечатление и то, что думаешь сейчас об Австралии. Спасибки  wink.png

Оля привет из солнечной Австралии (сегодня жарища, градусов 40 - нет 37 если быть точным). Вернулись с обеда сидим под кондишеном и дел вообще нет. Отвечаю на почту и на этот форум тоже залез. Trainee Place мне нашел РП, никто меня здесь не встречал - полная самостоятельность. Прилетел в Перт - аэропорт типа нашего Домодедово после ремонта. только чуть постарее, не так все блестит и на стенах всякое написано. Поехал на City Shuttle в город на bus terminal, хотя мог сразу прямо в Kwinana, надо в таких случая сразу в Tourist Info шагать, ну мы не ищем легких путей. В Kwinana приехал по адресу на такси, в офисе долго не могли понять что мне от них нужно. Но потом пришел мой trainer, и все устроил.

В целом, здесь не рай и никто тебя шоколадом бесплатно кормить не будет. Здесь надо жить честно, много работать, стараться не выпячивать свои проблемы. В целом, обычное общество и обычная страна. Но уезжать мне отсюда уже не хочется.

Всем привет!

Link to comment
Share on other sites

Народ! Всем привет! Не знаю помните вы меня или нет,я уже давно здесь не отмечалась. biggrin.png

В общем, кажется у меня попёрло! (тьфу тьфу что бы не сглазить! :)). Столько всего приходит, только успеваю доксы, анкетки какие-то заполнять...такая каша в голове, ничего не понимаю, но очень-очень радостно! :)

Пс.:куда меня точно отправляют не пойму (столько названий!), может еще не отправляют :)

Ппс.: спрашиваю у Екатерины - а она: Заполняйте, заполняйте скорее... :)

Link to comment
Share on other sites

to Reiser. Я очень рада, что у тебя пошло дело. Поздравляю!!! :)

Не могла бы ты написать когда начала оформялться, прошла тел.собеседование и получила результат о его прохождении. Что у тебя за специальность?

Думаю ты все это уже писала, но у тебя столько сообщений, что не найти нужное smile.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...