Jump to content

Подтверждение образования для иммиграции в Канаду


Recommended Posts

Добрый день! Меня заинтересовала программа профессиональной имиграции в Канаду. На вашем сайте прочитала о том, что необходима предварительная оценка диплома канадскими ассоциациями. И сразу возник вопрос: как именно это происходит? Нужно предоставить вкладыш диплома? или может еще что-то? И еще вопрос: на сколько баллов может рассчитывать выпускник ВУЗа ( отучившийся очно 5,5 лет), окончивший его еще при старой системе, когда не было бакалавров-магистров и проч.? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  •     

    Для подтверждения российского диплома вам необходимо будет сотрудничать с организацией под названием World Education Service (WES). Данная процедура займет около 3 месяцев. Документов потребуется много, все должны быть нотариально заверенными копиями, но иногда может потребоваться предоставить оригиналы.За сохранность можно не беспокоиться, обычно они утверждают, что несут ответственность за ваши документы. Кстати, они могут еще направить запрос в ваше учебное заведение для подтверждения подлинности данных, которые вы предоставили. В пакет  необходимых документов входит диплом (или другие подтверждения полученной степени), и да- вкладыш понадобится обязательно. Нужно будет также прислать силлабус — учебный план с указанием всех предметов, пройденных вами за время обучения, и часов, отводимых на их изучение.

    Диплом нашего специалиста обычно приравнивают к степени Bachelor. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Вы пишите, что документов понадобится много, но на сайте WES в списке необходимых документов значатся только диплом и приложение к нему (т.е. заверенные копии + перевод). Поправьте, если что-то не так поняла: заполняешь онлайн заявление, платишь взнос и шлешь бумажки.. Так?

И да, не нашла у них на сайте информации о силлабусе...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...