Jump to content

Житель Воронежа обхитрил банк. Банкиры обиделись


 Share

Recommended Posts

В первые в мире произошел беспрецедентный случай, когда банк наступил на свои же грабли.
Житель Воронежа ((псевдоним Дмитрий Алексеев) скачал в интернете договор оферту на кредит банка "Тинькофф", заполнил ее и отправил в банк. Но...
То что обычно в таких договора мелким шрифтом, и то что обычно не читают некоторые, он изменил в свою пользу. Процент за пользование банковскими деньгами составляет ноль процентов, все комиссии и штрафы полностью отсутствуют. Банк подписал договор, активировал карту и Дмитрий воспользовался кредитом. Но проценты платить не стал. Через два года (договор он подписал в 2008 году)  "Тинькофф" вспомнили о нем и подали на него в суд.
И тут бац... Суд встал на сторону ответчика и признал договор законным :D :D


Более того. Согласно этому договору, банк нарушил 8 пунктов договора и Дмитрий теперь уже сам подал встречный иск на 24 миллиона рублей :D

Естественно в банке возмущаются, мол это сбой программы, недосмотрел сотрудник и т.п. вещи. Но ведь согласно закона, любая из сторон имеет право вносить свои условия в договор, любой договор, и если обе стороны согласились с условиями (подписали), то договор вступает в силу.

 

В итоге, когда история приняла огласку, в интернете волной пошли комментарии и обсуждения. Обсуждаема новость и на радио. Вчера на вестях целый "тотализатор" устроили, кто за кого болеет больше. По предварительным зачитыванием смсок с большим отрывом поддерживали воронежца )))

 

Тиньков в своем твиттере написал: "Боже, что за страна? Мошенники у вас герои, 90% воруют контент в ВК и даже не стесняются этого. Халявщики и лентяи одни"

На что тоже получил ответ: "Не беситесь, надо было читать договор. Хороший урок вам преподали. Он мошенник ровно столько, сколько и вы".

В общем история весьма интересная получилась.

 

Ну а вы на чьей стороне, банка или Дмитрия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...