Jump to content

В Госдуму внесен законопроект об обязательной верификации пользователей социальных сетей


VitaliyS
 Share

Ваше отношение к принимаемым законопроектам депутатов в сфере Интернет  

2 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к законадательным инициативам Депутатов отоносительно сети Интеренет?

    • Подерживаю :)
      0
    • Не поддерживаю :(
      0
    • Отсутстутствует проработка вопроса в их предложениях :/
      1
    • Меня они смешат :D
      0
    • Мне страшно за свое будущее o_O
      1


Recommended Posts

Чтобы лишний раз не расписывать всю суть предложения фракции ЛДПР. поясню примером Китая, где вход в социальные сети по паспортным данным. Вот и в этом случае, тоже самое хотят предложить. По крайней мере я именно в таком ключе понял. Если подразумевалось, что-то иное, то я ХЗ, что там они имели ввиду. Точнее он, Михаил Дегтярев, он же кандидат в мэры Москвы.
Формулировка такая:
 

Законопроект предлагает обязать владельцев соцсетей предложить потенциальным пользователям пройти обязательную верификацию для получения специального знака «Личность подтверждена». Под верификацией понимается подтверждение пользователем при регистрации, что персональные данные на его странице принадлежат именно ему и связаны с его частной жизнью. Способы верификации, согласно законопроекту, смогут определять владельцы социальных сетей.

 

Как хотите так и понимайте. Желающие могут ознакомиться лично с документом

Или так

 

post-26205-0-58125600-1376983200_thumb.jpg

 

post-26205-0-85430700-1376983199_thumb.jpg

 

В общем что он имел ввиду ХЗ на самом деле. Верификация так или иначе уже дано присутствует в социальных сетях, в частности по телефону. Есть и другие варианты подтверждения истинности лица. По крайней мере, пользователи сети "Мой мир" могут видеть это наглядно уже давно. Что еще нужно, представить сложно. Разве что по СНИЛС еще ввести, ну или по паспортным данным? Так это вообще абсурд получается. Еще два-три подобных закона и Россия станет "врагом интернета" после Китая.

 

Участвуйте в опросе "Ваше отношение к принимаемым законопроектам депутатов в сфере Интернет".

Пишите свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...