Jump to content

Собянин подсчитал нужное количество мигрантов для Москвы


Recommended Posts

Сергей Собянин, исполняющий врио мера Москвы, заявил, что для нормального функционирования экономики в Москве достаточно 200 000 трудовых мигрантов из дальнего зарубежья. В реальности же, на сегодняшний день, их в два-три раза больше. Кроме того он напомнил, что в последнее время полиция активно занимается этим вопросом и проблема вскоре разрешится.

Хочется напомнить, что условия миграционной политики были ужесточены после избиения одного из сотрудников полиции. Чуть позже были увеличены штрафные санкции для иностранных граждан, которые нарушили режим пребывания в Москве и МО, также были внесены поправки в ту часть закона, которая предусматривала, что тот мигрант, который нарушил режим пребывания в стране мог выбрать альтераниву, заплатить штраф или его депортировали из страны. Сейчас же с этим все очень строго, только депортация. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну а что. Энтропия растет, особенно в свете некоторых последних событий, соответственно начинают принимать какие то меры. С другой стороны, для иммиграции в другую страну необходимо определять уровень знания языка, то и Россия не должна в этом случае как то отличаться. Ввели. Теперь и посчитали. Правда возникает вопрос, как это так быстро сделали. Вспоминаю, как у нас вводился один закон на региональном уровне. Наш, этот самый о которых теперь критика запрещена в интернете, пересчитал среднестатистическую зарплату гражданина на бутылки водки и сказал, что это же спиться можно и ввел запрет. Правда он не учел в этой зарплате, что еще кроме бутылок водки люди деньги тратят на еду, жилье. одежду, воспитание детей и много на что важного и нужного. Надеюсь, что в этом случае не так произошло, а аналитики поработали даже так быстро. Потому что кажется, что не совсем точная информация была подана о количестве.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...