Jump to content

Куда поехать учиться


Gallua
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Я хочу поехать учиться в Европу. Страну еще не выбрала, так как больший фактором является возможность забрать потом родителя к себе. В основном список - Франция, Бельгия, Дания, Ирландия, Италия, Норвегия. Какая из этих стран разрешает воссоединение родителей? И в каком возрасте? Подскажите, пожалуйста. Точной информации так и не нашла. А учиться поехать очень хочется.

Link to comment
Share on other sites

Если вам нет 18 лет, то есть вы являетесь несовершеннолетним гражданином РФ, то вы можете поехать учиться в сопровождении родителей. Если вам уже больше 18 лет, то .. возникает следующий вопрос: вы хотите поехать учиться и пригласить родителя к себе на время - погостить, или забрать совсем? 

Link to comment
Share on other sites

Если вам нет 18 лет, то есть вы являетесь несовершеннолетним гражданином РФ, то вы можете поехать учиться в сопровождении родителей. Если вам уже больше 18 лет, то .. возникает следующий вопрос: вы хотите поехать учиться и пригласить родителя к себе на время - погостить, или забрать совсем? 

Мне уже больше 18. Сначала ведь  вроде только в гости можно приглашать? А забрать-то можно уже когда ПМЖ или гражданство.  Я вот и хочу сначала выучиться, найти работу и дальше обосноваться, а потом забрать к себе родителя насовсем. Другое дело, что какие-то страны разрешают воссоединение, а какие-то нет. Мне бы хотелось узнать, в какой стране шансов больше? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Gallua, нашла немного информации для вас) 

Можно перевезти родителей в Бельгию. Для этого необходимо иметь вид на жительство в этой стране, и родители должны показать, они финансово зависят от ребенка.  На сайте посольства все просто и понятно написано. belgiumvac-ru.com

В Данию сложнее, воссоединение семьи в основном распространяется на детей, чьи родители живут в Дании, или супругов. Для остальных членов семьи – родителей и других родственников, воссоединение возможно только в особых случаях. Иммиграционная служба Дании проверяет, поддерживал ли материально ребенок родителя в его родной стране и сможет ли обеспечить ли его в Дании. Есть ли у родителя другие родственники или организации, которые могут о нем позаботиться и поддержать материально. Решающий фактор в принятии положительного решения – это привязанность к родителю, нужно всеми силами постараться доказать, что родитель нуждается в вашей постоянной опеке. nyidanmark.dk
В Норвегии процесс следующий: родители могут переехать к ребенку, проживающему в этой стране, если они старше 60 лет и не имеют супруга или близких родственников. Это должно быть подтверждено документально. norvegia.ru

На мой взгляд, процедура воссоединение семьи в Италии самая простая и понятная. Информация на сайте italyvms.ru
 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за информацию! Да, про Бельгию и Данию читала. Получается в Бельгию все-таки более возможно. А вот про Норвегию и Италию не знала) Спасибо :)  Но в Италии вроде гражданство только через 10 лет получить можно и только тогда родителя можно перевезти, если не путаю.

А про Францию случайно не знаете? Потому что большинство пишут, что сложно там с воссоединением.

Link to comment
Share on other sites

Gallua, да, чтобы получить гражданство Италии, необходимо прожить в этой стране 10 лет. Во Францию возможно, если родители старше 65 лет, у них нет других детей кроме вас, способных их содержать, и если они постоянно нуждаются в вашей опеке из-за проблем со здоровьем. Вот такую информацию нашла..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...