Jump to content

Иммиграция и работа врачом в Австралии


Recommended Posts

Всем привет!

 

Я сдал IELTs, PLAB1, PLAB2 и получилл full registration в Великобритании.

Но там есть определенные проблемы с устройством на работу и иммиграцией, а именно: на самом начальном уровне (уровень SHO в UK, что соответствует уровню резидентуры в Австралии) можно найти работу и получть рабочую визу, но чтобы дальше продвинуться до registrar необходим вид на жительство (иначе шансы крайне низкие).

 

Я хотел уточнить насчет Австралии:

1) Подходит ли регистрация с GMC (UK) для AMC? И могу ли я прямо сейчас искать работу в Австралии?

2) После нахождения первой работы в Австралии (скажем самого базового уровня) - есть ли похожие проблемы с продвижением дальше по карьерной лестнице, связанные с иммиграционным статусом?

 

Дорогие коллеги - благодарю от всего сердца за ваши советы!!

 

p.s. Подскажите пожалуйста крупные форумы врачей в Австралии, а то никак не могу найти в google. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сегодня был у врача (не обычного, своего, а у новенькой в клинике врачихи) и спросил ее насчет перспектив работы для врачей из России.

Ответ меня удивил. Не знаю, насколько это достоверно, но она сказала:

Если где-то в глубинке, то при соответствующем опыте/стаже они согласны взять на работу человека, еще даже не сдавшего экзамены, а только начавшего всю эту процедуру (конечно, при условии должного владения языком).

 

Не знаю только как это увязать с тем, что для иммиграции нужно вначале пройти экзамены для подтверждения квалификации.

Может это для тех, кто уже тут?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...