Jump to content

Recommended Posts

Please подскажите есть ли ограничения  в нахождении  за пределами Великобритании для Dependent? (как и для основного заявителя не более 6 месяцев:)?)

Link to comment
Share on other sites

Lukrecia, Home Office будет рассматривать в первую очередь документы основного заявителя, но в случае с вашим dependant будет рассматриваться возможность грантования ему ILR или ПМЖ - это серьезный статус и серьезное со стороны офицера решение. Естественно, если он вместо 6 положенных пробудет за пределами UK 10 или 12 месяцев, это уже само по себе может вызвать неудовольствие. Но не забудьте еще об одной детали вашего приезда: ему выдали визу dependant на том основании, что ваши отношения признали подобными брачным. Вот именно этот вопрос и может вызвать в Home Office сомнения при вашем раздельном пребывании в течении долгого времени уже после приезда в UK. В браке супруги живут вместе. Это - без комментариев, и это понятно всем.

Link to comment
Share on other sites

Я чего так волнуюсь. Мне и моему гражданскому супругу визы дали 14 апреля. Он уехал и сейчас обосновывается нашел работу, а там и квартиру найдет для нас двоих. А я планирую приехать только в конце июня. Т.е. как я понимаю я уже как 2,5 месяцев  не в приделах UK? Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Ну, голубушка, 2,5 месяца при перезде - легко объяснимо: сначала поехал супруг на обустройство, а затем перевез вас. Так что не волнуйтесь. Главное далее не злоупотребляйте по этому критерию!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...