Jump to content

Жилье и работа для новичков


Recommended Posts

Vаска, насколько я знаю, всегда берут комиссию за снятие денег со счета. Мне гонорары на счет перечисляют, так за каждое снятие целых 5%, блин, комиссии! ???(

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это где такой банк берет комиссии, милейшая, смените ваш банк.  В России то не берут комиссию за снятие со счета, в UK тем более, там даже банкоматы единицы, где комиссию берут , а остальные благо, даже если не банкомат твоего банка,  все равно комиссию не берут.

Перечисление на счет лучше, чем кэшом брать. Да и кэшом щас мало кто платит в UK.

Скорее всего у вас за перечисление берут комиссию.

Link to comment
Share on other sites

Azat, серьезно?  Только Сбербанк, насколько я знаю, за снятие денег не берет комиссию. Но я знаю только три коммерческих банка - может, в остальных и правда комиссию не берут, спорить не буду. А если в Англии действительно так, то good ???

Link to comment
Share on other sites

Люди, как называется работа, когда ходишь в плюшевой шкуре цыпленка и т.п., раздавая листовки? И сколько за это платят, если кто знает. ???

Link to comment
Share on other sites

Да, да. это Promoter job. Часто требуются Nightclub and Event Promoter. Платят так: for example if you have 50 people going out for a party, we could pay you on some nights £250.00 and others £117.00 just for recommending one of our clubs.

Link to comment
Share on other sites

Vаска, per4inka, пасиб! А почасово обычно не платят? Не очень понимаю, как осуществляется и контролируется "if you have 50 people going out for a party"... Это несколько вечеров надо работать, чтобы нужное количество человек набралось?

Link to comment
Share on other sites

Я наоборот думала, что платят совсем немножко... Хорошо было бы так поработать, чтобы занятия не пропускать.

Но все-таки не очень понимаю, что нужно делать, особенно при ночном клубе. Кажется не очень безопасным занятием...

Link to comment
Share on other sites

Elin, там везде поразному платят. ты лучше поищи такую работу на сайтах как www.gumtree.com. А при ночном клубе - мне кажется это просто билеты распространять.

Link to comment
Share on other sites

per4inka, да, как раз на  www.gumtree.com  варианты просмотрела. Работа промоутером сплошь в ночных клубах! :) Хотя есть еще у музеев и фитнес-клуба, кажется.

Azat, а работа бывает легкой? ??? Она всегда либо нудная, либо напряжная, либо физически тяжелая... А в Лондоне, кстати, часто встречаются такие ходячие рекламные "звери"? ;)

Link to comment
Share on other sites

скорее всего Azat имел в виду , что на такой работе можно работать и деньги почти не получать, поэтому тяжело. Все зависит от тебя. Соберешь нужное кол-во - дадут деньги, не соберешь - будешь лапу сосать)). Куда проще отработать свои часы посудомойкой или официантой и гарантировано получить з\п.

Link to comment
Share on other sites

Народ советую посмотреть вам фильм Bigga than  Ben (Russian guide to  ripping off  London), но не советую  делать как главные герои)

Link to comment
Share on other sites

Народ, давайте вернемся к теме работы.

Можно в Лондоне заработать за 6 месяцев или придеться выживать конкретно -все тратить на жизнь?

Хотя бы деньги за программу вернуть можно?

Link to comment
Share on other sites

Azat, я экономить буду =)) только самое необходимое: вода, хлеб, крыша над головой и проезд =)) кстати цены в лондоне не поднялись?

Link to comment
Share on other sites

привет всем-всем, год уже не заходил!! уф соскучился!!!

Вопрос а можно работать больше 20 часов в неделю во время учебы? Я то учиться особенно не собераюсь, так просто побездельничать на пол года..

Link to comment
Share on other sites

а почему пишут не больше двадцати часов в неделю? это как то проверить могут или кто-то кантролировать будет..

Link to comment
Share on other sites

dimulia, не контролируют, просто положено работать по 4 часа в сутки, так как 3-4 часа в день еще учишься ??? Потому и пишут: в выходные, каникулы можете работать без ограничения.

Link to comment
Share on other sites

перезвонили два часа назад приятелю, сказали что мы подходим, в понедельник поедем договор составлять, про курсы пока не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос о хостеле: если жить не в сингл, а по 5-6 человек в комнате, куда в этом случае девать вещи? Ведь не все люди следуют принципам не брать чужого... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Вещи берут с собой  в номер. Но внизу есть шкафчики, где можно оставить что-то, ключ дают.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...