Jump to content

Кто едет в Австралию - берите все документи


Recommended Posts

Братья! Хочу поделитьса обращением - кто едет в Австралию - берите все документы, какие у вас есть:

* все дипломы

* все личные документы, даже нотариално заверенный перевод свидетельства о рождении родителей,

* справки и характеристики с мест работ - тоже с переводом

* заранее приготовте свои CV!

Очень может пригодиться!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Di я тут пашу на двух работах и ищу третюю,чтобы почувствоввтаь смысл моего мытарства до и во имя этого travel-а хотя бы в презренном металле. Впечатления о Сиднее разные - от щенячьего восторга до паники, сами понимаете интеграция - процесс болезненный, тем более для таких ранимых и тонкоорганизованных душ как Я. Цены тебе рпешники (никакой фамильярности - вас, господа, все так называют) выставили два года назад здесь. В Мельбурне я не был, но по Сиднею - практически разницы нет, бензин с тех пор на 20 - 25% подорожал, что особенно депрессирует местных taxi drivers. Мой первый друг - местный абориген Thori, который говорит на bêche-de-mer (это его аборигентский язык, звучит как "бишлама"), между прочим с дипломом бакалавра и играет в фольклорном бэнде, ниже их фото.

Ядрёна Феня, а тебе его что, тяжело переть чтоли было? Пару бутылок столичной наверняка припёр, а она здесь на каждом углу продается, а сунуть маленькую корочку... Это - самый важный докьюмент при переоформлении на GSM Subclass 487 Skilled Regional Sponsored - для доказателства возраста.

На этой фотке меня нет!

post-3219-1330381479,04_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Димыч, ехать в Австралию только на лето... Если только на ELICOS в школу походить ну и пару десяток баксов по вечерам подрабатывать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ладно узнал - можно и без свидетельства пока прожить,если надо - перешлют. Спасибо за трэд - все по делу!

Вот что НЕ надо брать в Австралию - русские книги. Тут множество буксторов - там есть очень неплохие книги на русском языке. Современных мало, но из классики - что захочешь, если сегодня нет, могут заказать для тебя. Я этого просто не знал. Я книгочей - без этого просто не могу. Припёр с собой десяточек - а вес ведь не малый! Вчера захожу в Mary Martin (проживаю рядом) на краю города (Аделаиде - напоминаю) - в двух кварталах уже холмики с редколежащими кустиками, что по мнению ландшафтмэйкера должно означать богатую и экзотическую австралийскую природу в Rundle Park за которым Kent Town- короче почти на перекрестке Rundle и Union. Захожу, мои книжки я съел за 3 недели, потом читал местную прессу о конфликте в южной Осетии. А тут захожу - мама мия! Да их тут сколько угодно, и привезти могут! Правда по ценам на три-четыре порядка дороже, чем в России. Есть стол правда - там старье или то, что никто не читает - любая за 3,5$. Там кое что нашел. "Свет и Тени" Федора Сологуба издания 1987 г. "Мастацкая лiтература"!

А вы говорите дикари... 

Link to comment
Share on other sites

-= я не совсем тебя понимаю, если честно. Ладно бы ты прожил в ау как иммигрант пару лет и ностальджи заела, а ты приехал на год максимум и читаешь русские книжки?!....

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь ностальгия? Это просто мое хобби. Со мой живет поляк, он в тренажерке дважды в день. Тоже фанат. Если я в Австралии, мне что за кенгуру целыми днями бегать?

Link to comment
Share on other sites

-= Ладно я не про то не обижайся.

-= Я по жизни рационалистка и здесь использую каждую возможность пообщаться, инглиш импрув, так сказать и вообще.

-= Как дела какие планы?

Link to comment
Share on other sites

Да я не обижаюсь, мне не нравится когда навязывают свои привычки другим. И удивляются, когда они не навязываются. Проехали.

Планы? Буду эпплаить продление еще на год - с шефом договорился. Шеф кстати такой же энергетик как ты. Пару раз на тенисный корт таксал, потом плюнул :)

Link to comment
Share on other sites

-= Правильно! Я уже пролила визу на 12 месяцев в этом августе. Кучу анкет назаполняла, хорошо моя соседка Massiela помогла и на работе все быстро оформили!

-= Давай - удачи тебе!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Еще момент (и кстати по делу, а то зас.... эфир своей лирикой): у кого хронические заболевания - берите последние анализы, флюрографию и лучше копию истории болезни - с переводом естественно. Случится обострение - сто раз спасибо скажете.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...