Jump to content

Встретимся и познакомимся в Нью-Йорке


Recommended Posts

  • Модераторы

В Нью-Йорке ликвидируют последствия сильнейшего урагана, который накануне обрушился на город. Как передает НТВ, больше всего от урагана пострадал Бруклин. Там поваленными деревьями повреждены сотни автомобилей, фасады зданий.

Сансет Парк, расположенный по соседству с Бруклином, лишился 40% деревьев.

На Манхэттене из-за проливных дождей оказались затопленными улицы и несколько линий метро. Движение транспорта было сильно затруднено. Автобусы и поезда метро ходили с большими перебоями. По данным Gismeteo.ru, скорость ветра в Нью-Йорке достигала 135 миль в час, количество выпавших осадков составило от 50 до 80 мм. Над Манхэттеном такое количество осадков вылилось менее чем за час.

Из-за обрыва проводов без электричества в городе остались по меньшей мере 4 тысячи человек. Жителей отдельных кварталов даже пришлось эвакуировать. В результате урагана одна женщина погибла, пятеро были ранены.

Это к вопросу о Нью Йорке

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 208
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто все дело в городах... Сейчас в Москве куда бы ты не приехал, везде идет крупное строительство, город обновляется с каждым годом, чувствуется сила и потенциал... А что Нью-Йорк? - секс, наркота, мусор, бомжи... Кроме Манхеттена там не на что смотреть...

Потенциал был и есть м будет наверно всегда - ну у России ))), Сила.... хз, есть наверно = был бы ум, терпение и чувтво ну хоть мизерного братсва..

В Москве еще больше бомжей и наркоты - просто там бомжей увозят в отделение или вообще выкидывают загородом - тут их за людей все таки считают .

Ну......... И еще на что хотел посмотреть в принципе - на архитектуру? Тогда только манхэттан конечно. Но лучше ехать в Египет.

В США нет ничего сверх интересного материальном плане - все тут как то обыденно - дорогие машины, небоскребы, огромные мосты - это туфта и обсмотреться можно за день.

В Нью-Йорке никогда не было ураганов, цунами и прочих катастроф. Кто-нибудь помнит что-то подобное? Я - нет.

Да был смерч - начался в стэтэн айланде и закончился в бруклине. Был он в районе 5 утра и продолжался 10 минут всего.. Я проснуся от ударов молнии :))) - реально так еб**** я такого никогда не видел - я чуть не умер от звука - ну молннии реально были рядом и очень громко СУПЕР громко.

Что касаеться последствий - я сам находился в эпицентре - бэйридж, там где мост с броклина на стейтен айленд - ну вот я утром как шел на работу (после 3х часов после смерча) - было солнечно и коегде валялись ветки... Я сначала подумал что это массово рубят ветки - ну как у нас в СПБ иногда это делают тоже = тоже самое реально ... Ну потом узнал что был смерч..

Короче все ок - нет разрушений - может ветки попадали коегде и смыло мусор - стало чисто и солнечно

Link to comment
Share on other sites

Ну потом узнал что был смерч..

Короче все ок - нет разрушений - может ветки попадали коегде и смыло мусор - стало чисто и солнечно

:) Вот у нас если уж непогода зовется смерчем или ураганом, то последствия куда круче, а у них....разве это смерч был?!...тьфу..одно название..так.. дежурная гроза с порывами ветра...а шум то подняли!
Link to comment
Share on other sites

Да...бывает так, что по телевизору показывают все намного страшнее, чем было на самом деле. Бывает такое. Со мной однажды был в Америке такой случай, что по всем нашим российским каналам передали, что на штат Georgia надвигается сильный ураган.Я как раз там находилась. Родители мои очень испугались и напугали меня. А на самом деле, у американцев, видимо, такие предупреждения не в первый раз, поэтому они к таким вещам всегда готовы. Провели с нами инструктаж, сказали, как себя вести, куда идти, где будут эвакуировать. Ну вот....наступил долгожданный вечер. Мы собрались со своими русскими коллегами.... :) Для нас это было не больше, чем приключение. В результате закончилось это все сильным проливным дождем, с молнией, громом. Нам было очень весело, а вот американцы каждую минуту подрывались нас эвакуировать. Вот и весь ураган!

Но родителям в такие моменты обычно не до шуток, они очень переживают.Поэтому советую держать их в курсе дела, если вы попадаете в подобные ситуации!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

2 seti: Мне просто интересно... Ты скучаешь по России, или ты стал патриотом Америки:)

Когда я вернулся в Россию, через месяц меня стало сильно тянуть в штаты, в Н-Йорк, и тянула в течение года... Но знаешь, как-то мне там было не по себе, точно никакого братства там не создашь... Все люди, которых я встречал, думали больше о деньгах, чем о чем-либо...

В Америке у меня остались 2 друга, прошло уже 3 года и их все еще тянет домой, причем все сильнее и сильнее... Ведь в России все родные и друзья...

Link to comment
Share on other sites

А у меня есть другой пример. Мои две очень близкие подружки тоже остались в Америке после окончания программы. Одна просто почувствовала себя в Америке, как дома и изначально не хотела возвращаться. Ее все устраивало, тем более она там была уже второй раз. И в этот раз она уже ехала с конкретной целью - ОСТАТЬСЯ! А вот другая несовсем по своему желанию там осталась. Она не смогла оправдать программу за все лето. У нее были на это веские причины. Причем это была большая ошибка агентства, через которое она ехала. А родители девочки заняли деньги на программу. Поэтому она посчитала невозможным вернуться без денег. Она осталась....не по своей воле. Очень скучает, ищет шанс приехать, но так, что бы потом уехать обратно, потому что здесь для нее почти все потеряно, так как она даже образование не получила. А вот про это агентство, которому за это отдельное СПАСИБО я называть не буду, хотя о нем на форуме идет речь... :)

Link to comment
Share on other sites

А у меня есть другой пример. Мои две очень близкие подружки тоже остались в Америке после окончания программы. Одна просто почувствовала себя в Америке, как дома и изначально не хотела возвращаться. Ее все устраивало, тем более она там была уже второй раз. И в этот раз она уже ехала с конкретной целью - ОСТАТЬСЯ! А вот другая несовсем по своему желанию там осталась. Она не смогла оправдать программу за все лето. У нее были на это веские причины. Причем это была большая ошибка агентства, через которое она ехала. А родители девочки заняли деньги на программу. Поэтому она посчитала невозможным вернуться без денег. Она осталась....не по своей воле. Очень скучает, ищет шанс приехать, но так, что бы потом уехать обратно, потому что здесь для нее почти все потеряно, так как она даже образование не получила. А вот про это агентство, которому за это отдельное СПАСИБО я называть не буду, хотя о нем на форуме идет речь... :)

Как она там зарабатывает, если легально работать можно только до 1 октября? + это жесткое нарушение визового режима...

Link to comment
Share on other sites

Ты с луны чтоли свалилась? В Америке миллионы людей работают нелегально, а зарабатывают не хуже "легалов", а то и больше - налоги то платить не надо. Иногда зеленый доллар ценится дороже испорченной визовой истории...

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,все выкручиваются как могут. По-моему, в Америке с работой вообще проблем нет.Кто-то приезжает и говорит, типа приехала потому, что продлевала визу J1 2 раза больше не смогла, третий раз не продлевают. У меня многие сокурсницы остались там после 2 раза. Вообще очень интересный случай случился с моей одногруппницей на 5 курсе: она была уже в Америке 2 раза(один раз по кэмпу, другой по трэвэл). Так вот на 5 курсе один работодатель-америкос прислал ей приглашение на работу, она тихонечько и аккуратненько собрала доки, отнесла их в посольство и когда проходила собеседование ей преспокойненько дали визу. Сейчас она до сих пор в Америке. Вот и такие случаи бывают, это было в прошлом году. :)

Link to comment
Share on other sites

Ты с луны чтоли свалилась?

Есть много вещей, которые мне не понятны. Но в  следующий раз не лезь первым пускаться в объяснения, ок? Общество хамов дурно влияет на мое пищеварение.

Link to comment
Share on other sites

2 seti: Мне просто интересно... Ты скучаешь по России, или ты стал патриотом Америки:)

Когда я вернулся в Россию, через месяц меня стало сильно тянуть в штаты, в Н-Йорк, и тянула в течение года... Но знаешь, как-то мне там было не по себе, точно никакого братства там не создашь... Все люди, которых я встречал, думали больше о деньгах, чем о чем-либо...

В Америке у меня остались 2 друга, прошло уже 3 года и их все еще тянет домой, причем все сильнее и сильнее... Ведь в России все родные и друзья...

Нет не патриот я вообще -не Америки не России. - Я как бы и не пытался перукрашивать - все как есть пишу - точнее как я это все вижу и понимаю.

Ну а в России о деньгах чтоли не думают?! Мне кажеться еще больше - все считают свои копейки.. Ты видел чтобы в России в магазинах цен не было - да не дай бог :) - о деньгах думают везде. Пример этому подчистую обварованная страна - в которой все еще воруют причем по жести - полностью - и кладут все себе в карман - некуда не вкладывают, ну в производство и тп - если только в недвижимость - чтобы деньги не сгорели если что - так что я считаю все это ерунда - везде о них думают.

Да и тянет не в Россию а домой - к друзьям и близким - не имеет это общего ничего со страной, я не Люблю Россию - .. Я люблю свой город, свой двор, друзей - скучаю, но не по России

Link to comment
Share on other sites

2 seti - не знаю, может ты уже давно у нас не был... Сейчас жизнь налаживается, Путин всех на верхах подряд сажает, что телик не включишь - "заведено уголовное дело на губернатора..."

Понятно, что на всех "на верхах" тюрем не хватит, развелось их как тараканов. Но хотя б половину посадят, все полегче будет. Эти выйдут, можно будет другую половину сажать. 

Link to comment
Share on other sites

Нет не патриот я вообще -не Америки не России. - Я как бы и не пытался перукрашивать - все как есть пишу - точнее как я это все вижу и понимаю.

Ну а в России о деньгах чтоли не думают?! Мне кажеться еще больше - все считают свои копейки.. Ты видел чтобы в России в магазинах цен не было - да не дай бог :) - о деньгах думают везде. Пример этому подчистую обварованная страна - в которой все еще воруют причем по жести - полностью - и кладут все себе в карман - некуда не вкладывают, ну в производство и тп - если только в недвижимость - чтобы деньги не сгорели если что - так что я считаю все это ерунда - везде о них думают.

Да и тянет не в Россию а домой - к друзьям и близким - не имеет это общего ничего со страной, я не Люблю Россию - .. Я люблю свой город, свой двор, друзей - скучаю, но не по России

точно если мне удастся выбраться из Росии я буду тока счатстлив ибо тут одни корумпированые власти и прочее - надоело! обваровывают народ как могут ! ))) так что GB RULEZZ

Link to comment
Share on other sites

2 seti: Да уж по России мало кто скучает, я тоже, конечно, скучал по родным и близким, а не по родине... Ну а на счет денег - не разу не замечал, что чем больше денег, тем больше их считаешь... Для американцев, которые работали со мной, 20 $ были большими деньгами, они постояно мелочились в вопросах, когда нужно кому-нибудь помочь, они привыкли все деньги тратить только на себя... В общем, среднестатистический америкос живет не легче, чем россиянин. В штатах огромные налоги, большие штрафы, очень дорогое мед. обслуживание, единственное, что их выручает - удобное кредитование, завести бизнес легче и чиновники не будут втыкать палки в колеса... США страна больших возможностей, но чтобы чего-то достичь нужно очень много трудиться, а в России можно много трудиться и ничего не достичь... Особенно все это проявляется в Нью-Йорке - город больших возможностей...

Link to comment
Share on other sites

2 seti: Да уж по России мало кто скучает, я тоже, конечно, скучал по родным и близким, а не по родине... Ну а на счет денег - не разу не замечал, что чем больше денег, тем больше их считаешь... Для американцев, которые работали со мной, 20 $ были большими деньгами, они постояно мелочились в вопросах, когда нужно кому-нибудь помочь, они привыкли все деньги тратить только на себя... В общем, среднестатистический америкос живет не легче, чем россиянин. В штатах огромные налоги, большие штрафы, очень дорогое мед. обслуживание, единственное, что их выручает - удобное кредитование, завести бизнес легче и чиновники не будут втыкать палки в колеса... США страна больших возможностей, но чтобы чего-то достичь нужно очень много трудиться, а в России можно много трудиться и ничего не достичь... Особенно все это проявляется в Нью-Йорке - город больших возможностей...

Ты прав на 99 %: )) -  но по деньгам все равно  в США лучше - незнаю - я тут не считаю например деньги на еду и на жилье - то есть я работаю 3-5 дней в неделю , как получиться, и я точно знаю что за рент заплатить и на поесть (причем любое что захочу, кроме ресторанов) мне короче хватит денег - при том что я работаю на работе где не нужно высшее образование, считается маленькая зп - в 10$ и мне 21 год, сижу за компом пишу сайты.

Ну я что имею в виду - что в Питере бы у меня так не вышло - работая 5дней в неделю, я жил у предков на хате (что меня крайне бесило) - мне хватало тока на хавчик и сигареты, так как цены на рент пи**** просто, если тока жить в Лен Области - причем еду я покупал исключительно в чиповых супермаркетах и может пару раз в месяц сходить с девушкой своей в кино, да и то нефакт..  работал я BTL менеджером, получая 4500р - поидеи неплохая должность, но че то зп совсем не в кайф - так как мне всего 20 :) - ну я мог бы работать грузчиком за 12000 , и посадил бы свой мозг и организм через пару лет, - так что по деньгам тут однозначно гумманее - хотя бы с точки зрения социального минимума - крыша над головой и пожрать 8) -

Link to comment
Share on other sites

Да уж в России приходиться постояно ограничевать себя в трате на всякие ништяки... В Америке я не ограничевал себя ни в чем, да еще денег и машину домой пригнал... Но я очень много работал... В Нью-Йорке работал на русского, на стройке по 12-16 часов в день... Много работал - круто отдыхал... А в моем городе деньги даже не куда тратить - очень мало развлекательных заведений, все уже преелось...

Link to comment
Share on other sites

А в моем городе деньги даже не куда тратить - очень мало развлекательных заведений, все уже преелось...
На самом деле отдыхать негде, у нас в городе тоже с этим проблемы: люди не умеют отдыхать вообще, потому что нет развлекательной индустрии в России, точнее она есть, но находится на зачаточной стадии развития.
В штатах огромные налоги
А эти налоги касаются тех, кто едет по W&T? ;D
Link to comment
Share on other sites

А эти налоги касаются тех, кто едет по W&T? ;)

Частично, т.к. иностранцы, работающие в США платят не все налоги, что и граждане. Но по приезду домой их можно вернуть! ;D

Link to comment
Share on other sites

А в НьюЙорк кто нибудь собираеться в конце лета ??

У нас намечаються неплохие пати тут ? Вот в субботу уже одна была.

Link to comment
Share on other sites

Частично, т.к. иностранцы, работающие в США платят не все налоги, что и граждане. Но по приезду домой их можно вернуть! ;D

=_Lana_ , а налоги как возвращают: сразу или в течении времени? И куда их присылают? 
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего вы получите уведомление на электронную почту о перечислении денег на ваш счет. Просто не все компании звонят. Удобнее и проще общаться по электронной почте. Так же после подачи документов на возврат налогов вы получите полный расчет, сколько денег вам будет перечислено, а сколько будет удержано. У каждой компании свой процент за возврат налогов. Компания, с которой работает IES Agency берут 9 % от суммы или минимальную сумму за услуги 40 $.Желаю удачи! ;D 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мы  в эту пятницу = в последний день лета так сказать договорились с клубюом Паша в Манхэттане чтобы с нами можно было пройти дешево и тем кому еще нет 21 года! с Вечера до 4х ночи!

Нас уже около 50 человек набралось .. Клуб просто супер - в тройке самых ркутых клубов в манхэттане .... Стоимость входа с нами  25 долларов + если вам есть уже 21 год - то можем вообще бесплантно вписать.1

Поэтому ждем всех и будем очень рады новым знакомствам! )

телефон 6177923304 - Игорь, есть форум где написано про это тоже http://carloforum.com

Так что не забывйте  - В пятницу в эту!! ;D всего уже завтра!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет. Собираюсь летом в штаты. Основной вопрос (после сессии конечно??? стоит в том, NY или не NY. Понимаю все "+" и "-", но решить так и не могу ((

По поводу налогов. Все говорят про то, что можно вернуть налоги по приезду домой. Но никто не задумывается, что ты должен по-хорошему заплатить налоги у себя (в родную казну), именно поэтому тебе налоги и возвращают. Я прекрасно понимаю, что это нереально. Но вот в моей любимой стране приняли замечательный закон, по которому с тебя могут в принудительном порядке взять налоги, высчитав их из мин. зарплаты той страны, куда ты ездил(абсолютно мифическая цифра), и никого не волнует, работал ты там вообще, или всё лето пузо грел на пляже. Вот такие блин новости :D

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, по-моему и не только, ситуация такая, что если места будут, то в NY, если нет, то не в NY. Хотя если хочешь на дурацкое место, но в NY?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...