Jump to content

Продление рабочей визы в Канаде — формальность или нет?


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я планировал поехать в Канаду на 1-годичную учебу. Вся надежда у меня на то, чтобы получить разрешение на работу после обучения. Мне для иммиграции потребуется 2 раза продлевать рабочую визу для того, чтобы соблюсти требования иммиграции. У меня большой страх по поводу продления рабочей визы.

Скажите пожалуйста продление текущей рабочей визы - это формально и не стоит беспокоиться или все же мне вполне могут отказать в продлении визы?

И зависит ли это от моего текущего гражданства? То есть, если к примеру я с Японии или с Казахстана. Спасибо заранее! Очень надеюсь на ответ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

От гражданства не зависит никак - дискриминация по национальному признаку (во всяком случае на официальном уровне) не приветствуется вообще никак.

Строго говоря - это формальность. При продлении будут смотреть на то, как вы себя ведете - есть ли нарушения закона или что то в этом роде и на то как вы работаете - есть ли у вас контракт с работодателем и были ли вы без работы.

Если в этом плане проблем нет - продление визы для вас формальность. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я планировал поехать в Канаду на 1-годичную учебу. Вся надежда у меня на то, чтобы получить разрешение на работу после обучения. Мне для иммиграции потребуется 2 раза продлевать рабочую визу для того, чтобы соблюсти требования иммиграции. У меня большой страх по поводу продления рабочей визы.

Скажите пожалуйста продление текущей рабочей визы - это формально и не стоит беспокоиться или все же мне вполне могут отказать в продлении визы?

И зависит ли это от моего текущего гражданства? То есть, если к примеру я с Японии или с Казахстана. Спасибо заранее! Очень надеюсь на ответ.

Не потеряете работу - продление визы будет для вас формальностью. И не советую часто и надолго уезжать из страны. Лишние проблемы потом будут с расчетом времени пребывания. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...