Jump to content

Учитель истории: можно ли иммигрировать в Австралию?


Tatiana K
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте! Твердо решила переехать в Австралию, но не нашла четкой информации по моему случаю. Буду благодарна за ответ :)

Мне 27 лет, закончила исторический факультет, сейчас учусь в аспирантуре и защищаю диссертацию этим летом (специализация - история Англии, если это на что-то влияет). Год работаю научным сотрудником в университете. Подсчитала, что как историк по  баллам (даже при условии сдачи IELTS на все 7-ки), прохожу только на SIR -визу. Из профессий на 60 баллов подходит Teacher, но хотя в дипломе и написано "историк-преподаватель", педагогических дисциплин было очень мало, и квалификацию в Teaching Australia мне как учителю вряд ли подтвердят. В связи с этим вопрос: можно ли получать второе высшее педагогическое  (по вечерней программе или заочно) и параллельно работать в школе? Если будет 3 года стажа  в школе и в том же году получу диплом как педагог, этого будет достаточно для подтверждения как Teacher (secondary school) и получения, соответственно, 60 баллов за профессию  и 10 баллов за стаж?  И обязательно ли должна быть полная занятость в школе, или можно совмещать с работой в ВУЗе? Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Tatiana K, аббревиатура SIR более не применяется по отношению к "новичкам" с сентября 2007 года. Для тех, кто въехал по этому типу визы ранее, существуют определенные визовые опции при продлении или изменении статуса, и в этих случаях уместно оперировать этим названием. Если вы пытаетесь самостоятельно изучить immigration law, то рекомендую вам руководствоваться не частными сайтами, где информация устарела, а первоисточниками, перечисленными вкратце выше.

Вряд ли вам стоит ориентироваться на teaching - требования к документам ставят наших аппликантов в весьма затруднительные обстоятельства. Однако, ваше образование вполне может позволить вам определить более широкие амплитуды в выборе визовой схемы.

Для подтверждения опыта работы имеется в виду полная занятость. При частничной занятости в некоторых случаях возможно вдвое большее время. Совмещение работы с получением образования так же в некоторых случаях возможно.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как в Австралии, в Англии главное - иметь диплом.

Опыт работы никого не интересует, если он получен в России.

Поэтому чем больше бумажек об образовании - тем лучше.

(я пишу как максималист, резко и категорично, но фактически дело так и обстоит)

Стаж работы ВНЕ АНГЛИИ тоже никому не нужен.

Допустим я работал 2 года как клинер, разносчик лифлетов, полгода просто дурака валял в деревне,

а полгода роман крутил с богатенькой топ-менеджером крутой фирмы...и лишь  последние 5 лет как инженер-программист, в той же фирме, где был роман с блондинистой начальницей отдела закупок...

Так вот -

Я буду крупным идиотом, если напишу в CV  про клинерство. Я напишу что работал 7 лет как программист.

Если спросят, почему по докам 5 выходит - просто скажу, что фрилансер был и дома проги писал.

И все! 99% ни о чем не спрашивают про опыт работы В РОССИИ.

Другое дело вы работали в иностранной фирме - это да, важно! Оттуда и референс должен быть на инглише....

и это уже весомо...и это очень и очень хорошо при устройстве на работу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...