Jump to content

Tier1, могут ли Dependatns подавать application после основного кандидата?


Recommended Posts

Добрый день,

вообщем вопрос вроде бы очевидный, но все же, недавно заполняя self-assessment form увидел следующую надпись,

You must have £2,800 available funds for yourself plus £1,600 for each dependant accompanying you or intending to join you in the United Kingdom within 12 months of your arrival in the United Kingdom.

Изначальо  я полагал, что при подачи меня самого, я имею 2800, и при подаче супруги с дитятками 1600x3=4800. Но после прочтения процитированного отрывка, уже не уверен в своих предположених.

подскажите пожулуйста, если я намереваюсь подать один, а толкь потом на супругу и двух детей, должен ли я иметь фонды сразу для всех?

Есть тут хоть один человек, который подавал отдельно на себя и на семью?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Старина, я тонкостей не знаю, сам выехал по hsmp еще и полетеоли мы с женой вразнобой, потом еще за kid-ом летал, тогда не было требований по конкретным funds. Так говорили, что бы выписки с собой брали, и денег "побольше" - с такой формулировкой все и шли. Что я слышал от наших - визы депендатам сразу с тобой легче получить, длЯ РФ новые правила еще только вступили в действие, и таких, кто отдельно от семьи выезжал изначально по TIER 1, я не видел, но наши хсемпишники тут есть, и говорят, что потом могут быть заморочки с семьей. Реально они могут сразу с тобой и не выезжать, пусть посидят пока с визами дома, ты устаканишься - прилетят. А деньги можно кредитнуть на три месяца, если ты об этом.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь,

дело в том, что у меня супруга в положении)) и прибавления ждем примерно месяца через четыре, все равно придется еще на дитятку отдельно подавать.

поэтому и возник такой вопрос.

даже если я подам сейчас документы на себя, супругу и доньку, то при рождении младшего, какое количество фондов нужно иметь? Из примера в гайдлансе про дипендантов, было написано что,

33. If a dependant applies separately from the main

applicant, there must still be enough funds to support

each member of the family. Therefore in the example

above, if the family has a third child, the main

applicant has been in the United Kingdom for two

years and the family appiles for leave to remain for the

third child separately, they must provide evidence that

they have an additional £533 in available funds.

получаеться что даже когда я буду подавать на одного дитятку, мне придетсья иметь фондов достаточно, чтобы support each member of the family. опять таки 2800 для себя и 1600*2 для супруги со старшей и 1600 для младшего.

помоему так((

S Sector, а ктонить из твоих товарищей, кто получал по HSMP, подавал отдельно на ребенка?

Link to comment
Share on other sites

klop, правила для всех получающих визы вместе с вами определены:

не менее 2800 фунтов стерлингов, если вы едете один,

не менее 4400 фунтов стерлингов, если вы берете с собой одного члена семьи,

и далее прибавляете еще по 1600 фунтов стерлингов за каждого дополнительного члена семьи.

Если ваш ребенок родится после вашего приезда в UK, то вам будет необходимо обращаться в Home Office с английским свидетельством о рождении об оформлении его визы, и тогда на вас будет распространяться пункт 33, упомянутый вами.

Link to comment
Share on other sites

klop, правила для всех получающих визы вместе с вами определены:

не менее 2800 фунтов стерлингов, если вы едете один,

не менее 4400 фунтов стерлингов, если вы берете с собой одного члена семьи,

и далее прибавляете еще по 1600 фунтов стерлингов за каждого дополнительного члена семьи.

Если ваш ребенок родится после вашего приезда в UK, то вам будет необходимо обращаться в Home Office с английским свидетельством о рождении об оформлении его визы, и тогда на вас будет распространяться пункт 33, упомянутый вами.

Спасибо Пал Палыч,

после того, как Вы подтвердили мои мысли, я немного успоколся. Скорее всего, при оформлении депендантов, буду обращаться в Агенство, (наверное в Ваше, если вы работаете с Казахстаном), так как супруге с двумя дитятками будет не очень удобно передвигаться по стране. (Визовый центр в Алма-Ате)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

подскажите пожулуйста, если я намереваюсь подать один, а толкь потом на супругу и двух детей, должен ли я иметь фонды сразу для всех?

На этот же вопрос почитайте ответ здесь.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...