Jump to content

Тонкости восточного менталитета


Recommended Posts

  • 3 years later...

Хвала Всевышнему, я Муслим. Я несколько лет как исповедую эту прекрасную религию. Этот термин ат-такийа первый раз увидел случайно здесь на форуме.

Пост смахивает на религиозную нетерпимость, расизм.

Даже на википедии сказано, что эта практика распространена у шиитов, и то не всех!

Просто по-русски смысл этого термина прост - если, допустим человеку угрожает опасность, смерть, нападение гопников или быдла, например, то не зависимо от религии, человек может обмануть, схитрить, дабы отвратить беду, смертельную опасность и т.д. Во время боевых единоборств, игры в футбол соперники постоянно обманывают, хитрят, да что говорить про покер, поединки на шпагах и т.д. Во время воин не зависимо от религии используются различные тактики обмана, кот. обучают и православных, и атеистов в российской армии например.

Короче, если вас обманул человек, то решается просто, что это обманщик, и явно не смотрят на его религию.

Вообще есть известный мусульманский богослов Шамиль Аляутдинов в соборной мечети Москвы на м. Проспект Мира, вот такие вопросы надо не в интернете познавать непонятно где и как, а у реальных богословов, компетентных имамов и учёных.

Link to comment
Share on other sites

On 12/12/2015 at 8:10 AM, Дембель said:

Вон, что они, оказывается, врут и не краснеют, крадут и не моргают...

Я отрицаю такое высказывание и не согласен с автором!

Я Муслим, и знаю чему учит эта прекрасная религия! И явно не вранью и не кражам!

Link to comment
Share on other sites

Вообще зайдите на рынки Москвы и посмотрите кто кого обманывает, там кого только нету, и уверяю вас, найти там мусульманина, котороый вас обманет при продаже орехов или баранины - просто нереально.

Надеюсь что каждый понимает, что не каждый азиат, не каждый кавказец мусульманин, это раз! Даже если кто-то говорит "Салам алейкум", т.к. там эта фраза подобно русскому "Здравствуйте"!, это ещё не значит, что он мусульманин, это два! И много хороших мусульман я знаю, но быдла в реально много, как и русского и нерусского быдла, которые и обманывают, и воруют.

В общем, дело не в исламе, а в человеке и обстоятельствах.

Да многим русским и советским гражданам известна отвратительная поговорка на русском "Не на*б*шь - Не проживёшь!", самое ужасное, что есть те, кто живёт по этому принципу, какая мерзость даже такое просто сказать.

Вообще в Москве по сей день очень актуальна тема с обманом и разводом на деньги, как замена счётчиков учёта расхода воды, особенно пострадали старики, и страдают старшее поколение, корых обманом обкрадывают на десятки тысяч рублей.

Edited by maa
Link to comment
Share on other sites

Короче, всем умникам и ненавистникам ислама - приходите в мечеть каждую пятницу во время обеда примерно и послушайте проповедь, чему учит реально религия.

Щастливо!

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2019 в 01:04, maa сказал:

Короче, всем умникам и ненавистникам ислама - приходите в мечеть каждую пятницу во время обеда примерно и послушайте проповедь, чему учит реально религия.

Щастливо!

Я мусульманка, и хочу сказать вам, что если вы взялись декларировать ценности ислама на русском языке, потрудитесь его выучить. Иначе никто вам не поверит. Счастливо вам!

Link to comment
Share on other sites

On 2/24/2019 at 9:41 AM, Nugzat said:

Я мусульманка, и хочу сказать вам, что если вы взялись декларировать ценности ислама на русском языке, потрудитесь его выучить. Иначе никто вам не поверит. Счастливо вам!

Nuzgat, Салямун алейкум, аль-Хамду лиЛлях.

Айй, почему вы так решили!? я НЕ брался декларировать ценности ислама, какой смысл!? 

Посмотрите пожалуйста первое сообщение в этой ветке от "Дембель", что тот человек запостил о мусульманах "Вон, что они, оказывается, врут и не краснеют, крадут и не моргают...".

Мой ответ как раз и был, что бы те, кто не знает об исламе и пишет гадости, сначала потрудился зайти в мечеть и реально узнать, чему учит религия, а я не мулла, чтобы учить кого-то.

И вам счастливо!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...