Jump to content

Выборы и кризис в США. Как отразится на W&T?


вафля
 Share

Recommended Posts

Одна подруга уже есть! :) платили 7,4 на оверах 12, чай лился рекой. Я вот тоже волнуюсь что в посольстве спросят...

А причин и нет, кроме жадности. Может сказать что заболела?

Link to comment
Share on other sites

кризис дает о себе знать, так, на сегодняшний день по сравнению с сентябрем бензин в штатах подорожал в 1.5 раза, полиция бьет тревогу, уже сотни случаев когда правнарушители дрелят сверлами бензобаки автомашин и сливают бензин

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно к чему это все приведет, новое правительство, будем надеяться, что только к лучшему взаимоотношению с нашей страной, я вот  решила оформляться после того как узнала, что Обама будет 44 президентом США, а если бы остался Маккей то наверное не стала бы пробывать

мое мнение: уровень оплаты в сша труда останется прежним, а цены на товары и услуги могут подняться

ну это как и в любой стране, я вот буквально недавно по нтв видела репортаж про США, как они выбрасывают продукты питания, например в магазинах, все салаты, которые они не продали за день они выбрасывают на помойку, а у нас в холодильниках неделями держать, и из магазинов килограммы продуктов питания не просороченных выбрасывают, а у нас маркеровку переклеят и продают просроченные. Там даже сейчас созданно какое то движение - люди принципиально не ходят в магазины, а шастают по помойкам, там можно бесплатную не просроченную еду найти, и так по несколько пакетов за вечер набирают, сделали даже статистический отчет, что США в год выбрасывает столько еды, что ей можно было бы накормить всю Африку, :)  

так что, если нечем будет питаться, то я вам наметку дала, на крайняк в конце рабочего дня можно будет в супермаркеты ходить, там продукты набирать  и абсолютно бесплатно :)

Link to comment
Share on other sites

да, только я не рискну копаться в мусорке)) разве что если помирать с голоду буду, тогда полезу ))

я знаю, что еду сначала выставляют у магазина, а потом увозят в мусорку.

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрела программу по одному из центральных каналов, оказывается к нам в Россию, в Москву приезжал Обама, еще в 2005 году, он ездил по нашим военным заводам, такой он жизнерадостный был в этом репортаже, ему очень понравилась наша страна, даже говорил про то что он полюбил нашу водку :) ну вроде как 3 года назад он был позитивно настроен, это наверное хорошо, что теперь он президент, он знает про нашу страну не по наслышке. Хоть бы все благополучно сложилось в отношениях между странами.

Link to comment
Share on other sites

Вчера смотрела программу по одному из центральных каналов, оказывается к нам в Россию, в Москву приезжал Обама, еще в 2005 году, он ездил по нашим военным заводам, такой он жизнерадостный был в этом репортаже, ему очень понравилась наша страна, даже говорил про то что он полюбил нашу водку :)

о, круто! А чо обама у нас делал на военных заводах? о_О
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как у вас в городе, но у нас какой-то бум идет. Многие в этом году никуда не планируют выезжать. Они-то хотят, но родители не хотят спонсировать. И все из-за кризиса и этой непонятки, а что же будет дальше. Вот кто-то говорит, что все это фигня, а другие просто за голову хватаются. В результате большинство решило выждать это время втихую. То есть сидеть дома, не тратить особо деньги на рестораны и т.д., а уж особенно на выезды различные за рубеж. Если в прошлом году у нас выехали практически все студенты с моей группы, то в этом году едут единицы.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как у вас в городе, но у нас какой-то бум идет. Многие в этом году никуда не планируют выезжать. Они-то хотят, но родители не хотят спонсировать. И все из-за кризиса и этой непонятки, а что же будет дальше. Вот кто-то говорит, что все это фигня, а другие просто за голову хватаются. В результате большинство решило выждать это время втихую. То есть сидеть дома, не тратить особо деньги на рестораны и т.д., а уж особенно на выезды различные за рубеж. Если в прошлом году у нас выехали практически все студенты с моей группы, то в этом году едут единицы.

Нам лучше, больше работы будет)))

Link to comment
Share on other sites

Если в прошлом году у нас выехали практически все студенты с моей группы, то в этом году едут единицы.

По моему в прошлом году тоже не было большого наплыва....
Link to comment
Share on other sites

в том году было много студентов, потому что консульство убрало квоту для агентств и брали абсолютно всех желающих студиков и визы хорошо давали, ну а если в этому году будет поменьше наплыв, то наверное тоже всем визы будут давать, и в Америке конкуренции поменьше будет, может и ЗП повыше будет :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...