Jump to content

Выборы и кризис в США. Как отразится на W&T?


вафля
 Share

Recommended Posts

Хочу чтобы Обама победил, он такой душка ???  Мне кажется, что именно он и станет президентом. То,что с долларом все будет ок - даже не сомневаюсь. Ниже 24 не упадет. Для Work and Travel тоже ничего не изменится. Возможно получение визы в США для нас станет более легким.В общем, я настроена так же оптимистично как Rus116.

Link to comment
Share on other sites

Народ, поживем-увидим. все равно ничего не сможем сделать, даже, если программу отменят. хотя программу не отменят, а могут визы перестать давать. но долго печалится мы не будем, есть очень много других стран куда стоит поехать и где можно заработать не меньше, чем в usa. =))))))

Link to comment
Share on other sites

А доллар повысился)))

"Доллар вырос на торгах ММВБ к 11 часам утра вырос до 27 рублей за один доллар. Итак, доллар в очередной раз обновил максимум с лета 2006 года"

Link to comment
Share on other sites

Ребят, мы с вами говорим о кризисе в США, а ведь у нас у самих кризис начинается. Лучше скажите, что нас самих ждет и судя по курсу доллара в США ехать этим летом очень даже хорошо! Вот только продержится ли такой курс до нашего возвращения? Говорят, что доллар скоро снова пойдет вниз. Поясните те, кто шарит в экономике доступными словами. Мне это интересно, но я не сильно разбираюсь.

Link to comment
Share on other sites

А мне в РП сказали, что цены уже подорожали, но совсем не значительно. Скажите пожалуйсто, а в каком именно офисе или ещё где, представители РП сидят? А то у нас В ИЭКА преподователей заставили быть представителями РП. А они на многие вопросы точных ответов не дают. Я думаю, все тут студенты, как у вас с досрочной сэссией? Она платная будет? у нас 5000

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйсто, а в каком именно офисе или ещё где, представители РП сидят?

Да можно вообще не через представителей, а напрямую попробовать обратиться.
Link to comment
Share on other sites

2Lesya240 - в смысле у РП программа подрожала или чего? не поняла......нам доплачиать что ли надо будет?

Нет, просто у нас институт сам берёт деньги за досрочку.  Интересно, все институты так делают, или тока наш?

Link to comment
Share on other sites

5 тыщ говорит берут у них. Интересно, кому эти 5 тыщ платить)) декану или каждому преподу))?

у нас тоже не берут. Lesya240, а у вас во всем городе так, во всех универах?

Link to comment
Share on other sites

интересно кому эти 5 тыщ платить)) декану или каждому преподу))?

Это только в нашем институте, наверно. Ну преподователи не хотят тратить своё время и желание на досрочную сессию. 5000 - это оплата за их труд. конечно, 5000 не каждому, а вообще на всех. Я не знаю, как они там делить их будут)))Я считаю, что преподы института, должны быть заинтересованы в том, чтобы студент смог уехать заграницу летом, получить там практику языковую, вот... А у нас многие преподы против Америки и ещё деньги за досрочку давать приходиться ??? . Типа отклонение от учебного плана и всё такое

Link to comment
Share on other sites

Ни разу не слышал, что за досрочную сдачу сесии берут деньги, это вообще законно? Что за институт?

нет такого закона, чтобы за досрочку деньги давать. другой вопрос насколько сама досрочка законна?)) никто не знает что там в уставе пишут про досрочку?)
Link to comment
Share on other sites

Студент всегда имеет право на досрочную сдачу сесии и в законе не сказано что она платная, а вот в уставе может быть... Что за институт то? Государственный хотя бы?

Link to comment
Share on other sites

Студент всегда имеет право на досрочную сдачу сесии и в законе не сказано что она платная, а вот в уставе может быть... Что за институт то? Государственный хотя бы?

ИНЭКА. Да, государственный. Наш декан говорит, что скоро все студенты, которые хотят выехать в Америку на практику, будут за досрочку платить. Да уж, на всём деньги делают(

Link to comment
Share on other sites

А что нельзя сказать просто по семейным обстоятельствам?

Да на самом деле. Можно ведь не говорить что в Америку едешь, а сказать по другой причине.))
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...