Jump to content

Кризис и рынок труда в UK для иммигрантов


Recommended Posts

Nesterov, Lebowski и Oizmo, насколько я понимаю вы уже там, дайте пож краткую сводку по рынку труда, я инженер строитель по диплому, краснодеревщик по хобби - хотя работаю до сих пор на финскую компанию в собственном гараже :), только что получил tier1 - благодаря IES Agencyу, собирался выехать вместе с женой и дочерью (9 лет) в грядущем январе, но все мои попытки профильтровать нашу медиа пропаганду пока результатов не дали - смысл, если вы не знаете "на западе все плохо, а у нас все хорошо и стабильно". Однако только в нашем 800 тысячном городишке закрыли в ноль четыре завода "на полтора месяца", народ выперли на улицу с лозунгом "подождите". В городе начал потихоньку рости уровень преступлений пока в рамках "украл" и "выхватил и убежал", но до прямого грабежа - недолго ждать. Кушать и детей кормить-то надо. И надо однозначно выезжать, что называется "пока целы", и отсюда вам вопрос:

Работу найти сейчас можно? И с английским IELTS 7 у обоих и хорошими руками на что примерно можно расчитывать по деньгам?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Дорожно-Патрульную Службу! Welcome!

По ситуации у нас читайте Guardian, пишут правду. Естественно, начиная с финансовых учреждений и пока ограничиваясь крупными корпорациями, которые от них в прямой зависимости, идут сокращения. Особенно на юге. Что касается малого и среднего бизнеса и муниципальных служб - у нас тихо. Принимаются меры:

- Reprieve for jobcentres is part of £1.3bn plan to help jobless and improve the skills base

- Government to spare 25 job centres and retrain 2000 staff in a bid to lower the rising unemployment rate

Все пройдет.

По доходам при ваших ДПС "IELTS 7 у обоих и хорошими руками" шанс на "белую" работу с самого начала есть, цифр называть не буду, но прокормитесь, дальше будет легче.

Link to comment
Share on other sites

2 месяца - рассчитывайте "куковать". В декабре и январе ничо не найдете. Шлифуйте Резюме. Зайдите на "мать всех сайтов" агентств по работе - великий и вездесущий сайт .

www.reed.co.uk

Смотрите по вашей спец-сти. Зарегитесь там. Будут звонить - готовьтесь балякать на интервью с пакистанскими диспетчерами-худенькими девушками "с востренькими глазенками". Страшными..но "симпатишными". Прогрммируйте Ойстер на 2-3 зоны плюс "ложите" на него еще паунды - ПОВЕРЬТЕ МНЕ - СТАРОМУ ПЕР....УНУ - ЭТО САМОЕ ВЫГОДНОЕ соотношение на Ойстере при частых поездках каждый день по популярным зонам - от 1 до 3. Позже расскажу как вообще ездить и платить 1-2 паунда вместо 5-8 которые будут платить "лохи" и желторотые студенты. Все покажу!!! Все расскажу!!! Добро пожаловать в а...сорри  в А...аааАнглию! ЯЯЯЯхуууу!!!))))

Link to comment
Share on other sites

ДПС, привет!

Что-то затянул я с ответом, пора и мне внести свою лепту :)

Не уверен, правда, чем могу оказаться тут полезен, поскольку я не интересовался рынком труда для вашей профессии. Я работаю в ИТ и несмотря на кризисы, вакансий по-прежнему много, хотя и подозреваю что конкуренция усилилась в связи с сокращениями ряда сотрудников крупных компаний - на моей памяти разорилась авиакомпания XL, а также British Telecom посокращал народ, но не уверен, правда, каких профессий. Но все же я не думаю что меня прямо-таки ждут тут голодные времена, хотя и всякое может быть.

На счет российского правительства и их СМИ для меня это вопрос очень больной и пожалуй лучше даже не буду комментировать. Скажу только, что понимаю вас хорошо, особенно близка душе фраза "На западе все плохо, а у нас хорошо". Что касается СМИ тут, то к сожалению очень много изданий тут принадлежит американской News Corporation и следовательно небезызвестному господину Мердоку, опять же американского происхождения. Им, к сожалению, принадлежат почти все распространяемые бесплатные газеты (Metro, Lite, The London Paper), которые собственно и читает большинство народа по дороге на работу и с работы, плюс много платных (The Sun, The Times, etc). После событий в Грузии, я нахожу всю его прессу несколько предвзятой, по сему, пожалуй соглашусь с Nesterov, что The Guardian - правильный выбор (британского происхождения). BBC, правда, на своем сайте и в новостях не врет, однако это все же не тема для обсуждения тут. Когда речь касается политики и российского правительства, я моментально начинаю заводиться...

Оизмо уже посоветовал один сайт, я же еще посоветую посмотреть вот эти сайты по трудоустройству:

www.monster.co.uk

www.jobsite.co.uk

ну и много их (мне казалось у меня в ссылках больше запрятано) :)

Что касается декабря - Оизмо опять же полностью прав, бизнес тут умирает потихоньку, а вот в январе, на мой взгляд, работу уже можно начинать искать. Я во второй декаде января сам искал работу и звонков было весьма много. Интервью тоже были.

Ну и мне кажется что с вашей профессией как минимум без работы и правда долго не останетесь... Удачи!

Link to comment
Share on other sites

...паунды - ПОВЕРЬТЕ МНЕ - СТАРОМУ ПЕР....УНУ - ЭТО САМОЕ ВЫГОДНОЕ соотношение на Ойстере при частых поездках каждый день по популярным зонам - от 1 до 3. Позже расскажу как вообще ездить и платить 1-2 паунда вместо 5-8 которые будут платить "лохи" и желторотые студенты. Все покажу!!! Все расскажу!!! Добро пожаловать в а...сорри  в А...аааАнглию! ЯЯЯЯхуууу!!!))))

Слушай, братец, это я что, лох что ли получаюсь? :) Я, понимаешь, исправно покупаю себе раз в месяц сезонку на 1-3 зоны, и в общем тащусь от всей присущей ей flexibility :) Хоть на каждой автобусной остановке вылазий и залазий в следующий автобуc :) А получается я фигню делаю :) Мне в любом случае зону 1 опустить не выйдет, поскольку я езжу на National Rail и там выходы в зоне 1 по Ойстеру, причем не Pay As You Go, так что не обманешь. Но ты мне расскажи, расскажи желторотику :)

Ты был, кстати, прав - давненькое не виделись и пора Амстела попить. Давай в пятницу?

Link to comment
Share on other sites

Мне в любом случае зону 1 опустить не выйдет, поскольку я езжу на National Rail и там выходы в зоне 1 по Ойстеру

а откуда ездите?

только вот я не понимаю. в поездах нэшнл рэил проверяют билеты в салоне... как вы умудряетесь проехать в поезде и выйти по оустеру?

я из Кента езжу - OUT & RTN всегда со мной))) попробывала бы я Оустр кондуктору показать))))))

Link to comment
Share on other sites

OUT & RTN - а что это такое?

Туда и обратно что ли?

Я по Ойстеру выхожу на своей станции.

И захожу тоже на своей.

На какой- не скажу.

Лебовски скажу.

В пабе.

Так как дел Топ-сикрет.

В Ваш Кент я тоже могу попасть по своему Ойстеру.

Нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАТЬ СТАНЦИИ ВОТЕЛУ, ЛАНДН БРИДЖ И ЧАРИН-КРОСС.

Тогда можно с метро туда попадать и оттуда уже садится на любой поезд.

Но чтобы выйти - уже нужно билет сувать в аппарат в Кенте.

А так как билета нет - нужно выходить на станции где нет этих аппаратов.

Мои советы - не для Вас, уважаемая герцогиня, не для Вашего слоя...

А для простых людей, студентов, строителей, у которых бывает 1-2 паунда

не хватает и нужно сэкономить даже эти деньги чтобы, к примеру хлеб купить

и банку бинчиков за 40 пи в Теско...Я так жил полгода.

В субботу билеты не проверяют.

Лебовски - 1-3 зоны все правильно ты делаешь...

Я имею ввиду, что ты, например, можешь доехать до Forest Hill - на этом Ойстере...

Я так и ездил, когда его программировал...

Но чтобы ПОПАСТЬ НА ПОЕЗД КОТОРЫЙ ИДЕТ ДО Форест Хилла - нужно попасть

на 5-6 платформы Лондон-Бридж...это нужно перейти поверху с 10-14 платформы - именно

на эти платформы прибывают ПОЕЗДА С ФАРРИНГТОНА -

ФАРРИНГТОН - ВЕЛИКАЯ СТАНЦИЯ ЛОНДОНА.

ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ СТАНЦИЯ, С КОТОРОЙ МОЖНО ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ НА ВСЕ ПОЕЗДА И МЕТРО БЕСПЛАТНО.

То есть я сажусь в поезд метро на Нисдене, 3 зона, и могу попасть в Брайтон...вернее,

в Берджис Хилл...оттуда уже автобусом до Брайтона (потому что турникет не пустит с платформы

Брайтона)

Я не буду здесь писать подробности.

Но они известны мне. Так как я ездил и тратил МИНИМАЛЬНО.

Но, повторяю, это для тех КТО НУЖДАЕТСЯ...У КОГО 2-3 ПАУНДА ВСЕГДА НА СЧЕТУ...

У тех кто хорошо зарабатывает - другие проблемы...не транспортные.

Я пока не могу себе позволить 1-3 программировать зоны на Ойстер, Лебовски...

чтобы сесть в 3 зоне на Нисдене и выйти в 3 зоне - на Форес Хилл...

У меня 2-3 зона...и я ВСЕ РАВНО УМУДРЯЮСЬ ТАК ДЕЛАТЬ.

КТО ЖЕЛАЕТ УЗНАТЬ КАК И ЕЩЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ - нужно писать мне в личку,

я подробно отвечу на все вопросы по транспорту.

Могу сказать как ВЫЙТИ ИЗ МЕТРО ЕСЛИ НЕТ ДЕНЕГ НА ОЙСТЕРЕ - и он пищит,

когда прикладываете...а платить нечем...(именно на этой же станции)

Link to comment
Share on other sites

мне час на поезде ехать. за это время 2, а то и 3 раза проверят билеты.

на Waterloo нету аппаратов, также можно сразу со станции Waterloo East в сетро в Southwark (или как там?) идти по Оустеру.

но билеты проверяют ВСЕГДА! даже если спишь, разбудят!

да и очень я послушный гражданин. я даже в Беларуси ни разу зайцем не проехала, хотя мои однокурсники на одном талончике месяцами ездили))

я лучше кушать не буду, чем буду понимать, что я кому-то не заплатила за его работу. мне будет очень погано, если я не заплачу за проезд.

Link to comment
Share on other sites

мне будет очень погано, если я не заплачу за проезд.

Слушай, как здорово, что ты такая правильная! На таких мир держится:) Вот если бы тебе действительно есть нечего было,ты б, наверное, по-другому бы говорила..

Я лично даже тут, в Москве, в метро частенько экономлю на билетах, проходя за кем-то "паровозиком"...Потому что бывает, 10-ти рублей не хватает, чтоб до дома добраться, как "белому" человеку-на транспотре, а не чАпать пешком

Link to comment
Share on other sites

я лучше кушать не буду, чем буду понимать, что я кому-то не заплатила за его работу. мне будет очень погано, если я не заплачу за проезд.

Будет погано, если штрафанут.

И отнимут последние 20 паундов (их всегда нужно носить с собой в воллете)

Ну может Вы все поймете если представите такую ситуацию.

(У КОГО НЕТ ВРЕМЕНИ СРАЗУ ПЕРЕХОДИТЕ К *** -см.внимательно ниже)

Вы закончили колледж, получили сертификат.

Денег у Вас осталось на 2 месяца проживания. Все, больше нет.

Нужно искать работу. И помогать из России никто не будет.

Нужно на свои силы рассчитывать. И вот Вы сняли сингл за 75 в неделю,

ищите работу. Ходите по агенствам целый день, сидите в инет-кафе, рассылаете

свое Си-Ви. Вам звонят каждый день, Вы звоните, на это уходит куча денег.

Вот уже заканчивается 8 неделя. И денег нет уже  и работы нет.

Когда придет ВОТ ЭТО ПОНИМАНИЕ - ВНУТРИ БУДЕТ ТАК ПОГАНО - 

что Ваша эта поганость по поводу что Вы раз проехали не заплатив англичанам - покажется такой ерундой, чепухой...что если рассказывать об этом вот прямо сейчас, когда Вы на улице, без работы, без денег - то вам покажется что вы сошли с ума. Есть вещи, которые ВЫШЕ...которые СТАНОВЯТСЯ выше обыденных процедур,

хотя бы на короткое время.

Потому что реально хочется есть и жить.

Потому что осталось 3 дня до оплаты сингл.рума.

Потому что не хочется уезжать из Лондона, хочется остаться здесь.

Что делать?

С тяжелым сердцем раскрываете газету Англия - это единственный спаситель

для всех русских в таких ситуациях - и смотрите какие есть работы.

Требуется няня - звоните - спрашивают "опыт работы есть" - отклонятесь от ответа,

говорите, что вы детский психолог, что работали с людьми. Вам говорят, что нужен опыт и вешают трубку.

Смотрите об.явление "требуются люди в ресторан" - звоните туда. Говорят, чтобы подошли туда-то

и во столько-то. Идете туда. Ждете. Звоните. Мерзнете. Подходит женщина, говорит с прибалтийским

акцентом. Бесцеремонно говорит "пошли". Вы идете куда-то в закрома ресторана. Там пар, треск, звон...

Стараясь перекричать звон посуды и работающей посудомойки женщина говорит, что Вы будете здесь работать.

Вам сразу "плохеет внутри груди", но Вы выдавливаете из себя улыбку, спрашиваете "а сколько в час".

Женщина быстро говорит "5 в час, оплата через две недели, потом каждые две недели, работаешь с 7 утра до 5 вечера". Ты говоришь "хорошо, я согласна". Она это уже поняла и выдает тебе фартук, зовет какого-то Андре -

подходит прыщавый высокий парень в заляпанном красными пятнами фартуке, вы поняли, что это он мясо резал.

Парень ловит ВАш взгляд и говорят "Hi, don't worry, my sweetie, you will get use to it". Вы улыбаетесь - уже второй раз

в этом помещении, и говорите что да, конечно, я привыкну. Парень водит Вас по закоулкам подсобки и поясняет

что нужно делать. "приходишь завтра семь" - говорит женщина, и ты уже понимаешь, что она из прибалтики, так как она пропустила предлог. "Да, хорошо", отвечаешь ты, свертываешь серо-зеленый фартук, кладешь его в свой рюкзачок. Говоришь "бай" парню, но он уже отвернулся и стал что-то говорить женщине-прибалтийке....ты уже им стала неинтересна...от этого как-то стало грустно. Ты одевашь рюкзачок, пробираешься к выходу.

Когда ты выходишь на свежий воздух, то понимаешь насколько там мягко говоря "пахло".

Как-то сразу осознаешь, что сюда не придешь уже...что это не для тебя.

Ты вздыхаешь, "а как же фартук" и на ходу решаешь отдать фартук "может потом".

Садишься в ближайшем парке и опять вытаскиваешь газету Англия. Уже 5.30 и ты понимаешь что после 6 часов уже трубку брать не будут многие работодатели, потому что им тоже хочется отдохнуть. Ты делаешь еще 5-6 звонков.

Есть вакансии на мойку машин, но там берут мужчин, вакансия в хотел, но там тоже платят через две недели, ...набираешь номера, набираешь...и вот - есть вакансия лифлеты разносить, платят сразу, после работы.

Говорят, что нужно придти сейчас, договорится, и если ты успеешь до 7 вечера, то тебя возьмут, потому что кто-то заболел. Но возьмут на 1 неделю.

***Ты быстро вскакиваешь и бежишь на метро. Ближайшая станция Килбурн-Парк, подходишь к станции, представляешь как тебе ехать, а ехать далеко, в 5 зону, и там еще на автобусе 3 остановки. Поэтому дорога каждая минута. Ты спешишь, все деньги что у тебя есть - это 30 паундов и где-то 4 паунда "железа". Сколько осталось на Ойстере ты уже не помнишь. Вот ты подходишь к турникетам, а время - rush hour - людей полно, очередь к турникетам...медленно двигаешься, вот подходишь...прикладываешь Ойстер...и вдруг..."пииии"...ты еще раз прикладываешься..."ПИИИИ"...как же так, ведь вроде ты положила 5 паундов еще утром...в твоей голове вспыхивают буквы "первая зона, 2.5 паунда"....значит денег нет на Ойстере....ты стоишь, не знаешь что делать, ноги просятся туда, к цепочке людей, которые уплывают вниз, вниз, вниз...а ты еще здесь..сзади люди немного терпеливо, а немного уже  что-то другое (что именно, нам трудно  понять, не раздражение, а легкое недоумение, скажем так), люди ждут. Ты выходишь из этой длинной очереди и идешь пополнять Ойстер. Однако станция маленькая, окошко одно и у него толпятся много людей,....у автомата пополнения вообще 6 человек народу...ты встаешь в очередь...смотришь на часы...время идет. Что делать? Нужно уже ехать, а не стоять...видишь, что молодая китаянка у автомата ничего не знает и что-то не так сделала...парень замотанный в шарф, тоже азиатского вида старается ей пояснять как и куда прикладывать, какие опции выбирать...смотришь на очередь и видишь, что людям это тоже не нравится. Они зовут диспетчера, который стоял у "калитки" (есть такая, для того чтобы детские коляски проходили туда), он подходит, начинает помогать, так как видит, что очередь уже очень большая людей, которые хотят пополнить Ойстер. ...Ты стоишь еще минуту...нужно бежать....внутри тебя что-то вдруг не то сжимается, не то пусто становится....ты представила, что не получишь завтра эту работу и денег не будет...что лендледи, пожилая пакистанка будет громко звать тебя у двери "ДЖУЛИЯ-ДЖУЛИЯ"...Нужно ехать...Вдруг ты видишь, что кто-то открывает сам эту калитку и проходит к заветному эскалатору быстрыми шагами, так как очередь большая и люди стоят, толпятся. Маневр молодого англичанина замечают в очереди людей, которые "спят и видят" чтобы прикоснуться Ойстером к заветному желтому кружочку и пройти между дверок к экскалатору, и двое устремляются к калитке, которая медленно...медленно сама закрывается. Женщина, с виду молодая мулатка, не дает калитке закрыться окончательно и уверенно хватается за нее, открывает и проходит, вслед за ней молодой парень. Ты видишь, что еще одна женщина, старая негритянка тоже вышла из очереди и ковыляет с сумкой на колесиках к заветной стеклянной калитке, внизу которой висят разрезанные резиновые полосы ..."как в Хитроу" - думаешь ты, и вдруг, твои ноги моментально реагируют раньше твоих мыслей и несут тебя к этой калитке....вот она уже рядом...1 метр, 0.5 метра, 0 метров....еще чуть-чуть...оппа! ты проходишь...внутри тебя уверенность, сила, стремление добраться быстрее до эскалатора ...и вот ты уже стоишь на эскалаторе, уже едешь вниз, мимо тебя проплывают рекламные картинки в металлической рамке, почему-то одни и те же на всех станциях метро - Мама Мия, про танцора Эллиота, какого-то курчавого парня, который крутится в юбке...а снизу тебя пожилая негритянка сморкается в платок и делает еще кучу разных вещей...ведь стоя на эскалаторе тоже можно жить, правда ведь? Разные мысли проносятся в твоей голове, и главная среди них это та, что вдруг превращается в приятное чувство, что ты, наконец, сможешь получить работу, что ты, наконец,заплатишь через 3 дня своей лендледи за 1 неделю...что ты наконец, останешься в Лондоне, твоем любимом городе, красивом, жестоком...но симпатишном)))

Ну а потом...потом ...-  там видно будет...ПРОРВЕМСЯ!

...............................................

А теперь скажите, милая девочка, правильно ли Вы поступили или нет?

Link to comment
Share on other sites

Мне в любом случае зону 1 опустить не выйдет, поскольку я езжу на National Rail и там выходы в зоне 1 по Ойстеру

а откуда ездите?

только вот я не понимаю. в поездах нэшнл рэил проверяют билеты в салоне... как вы умудряетесь проехать в поезде и выйти по оустеру?

я из Кента езжу - OUT & RTN всегда со мной))) попробывала бы я Оустр кондуктору показать))))))

Прошу прощения, выяснилось, что я не слежу за этой темой, а мне тут уже ответили... :)

Ну так вот. Езжу я со станции Tooting, это в черте Лондона, 3 зона. Так называемый commuting train - идет максимум до 5-й зоны. У меня - First Capital Connect и видать у этой компании контроллеры ходят не часто (только что об этом написал в соседнюю тему) и да, вы будете удивлены, уважаемая Julski, но я показываю им именно Ойстер :) Точнее даже не его, а протягиваю просто бумажник (он у меня там запрятан), а контроллеры с понимающим видом подносят машинку и считывают насколько я им фуфло или не фуфло подсунул :) Загорается зеленая лампочка и они остаются довольны. Многие Ойстеры предоставляют. Но вы, я так понял, живете за пределами Лондона, так что там да, только проездной на National Rail.

Link to comment
Share on other sites

Блин, Оизмо, я его ТОЛЬКО ЧТО прочитал!!! :)

Слушай, дядя, а ты его небось весь вечер сочинял! :) В качестве извинения, сейчас опубликую тоже небольшой креативчик собственного сочинения :) Долго думал, публиковать или не надо, но все же решил что можно.

Отдельной веткой пойдет.

А твоя история меня даже тронула! Только думаешь Джулии больше понравится распространять лифлеты, нежели поработать на кухне? Вот я например вообще обожаю готовить и если бы была женщина, то я бы ее на кухню не допускал :)

Link to comment
Share on other sites

Вот я например вообще обожаю готовить и если бы была женщина, то я бы ее на кухню не допускал :)

Я согласна

Ну вот, я и говорю, на кухне-то лучше, чем лифлеты! :) Я вот например понятия не имею как увернуться от парня сующего мне вечером The London Paper или Lite, которые я не люблю читать, поскольку там толковых новостей-то и нет - сплошные сплетни про Гордона Рамзи (типа его застукали с другой женщиной) и т.д.... :)

Link to comment
Share on other sites

Дык, ребята, в чем проблема. Вот и договорились...совет как говорица и...эт самое...

...я не мешаю тут вам?...ага ...щас уйду...ну давай брат,..расскажешь потом как и что...типа когда с родителями встречаетесь...ага?

Link to comment
Share on other sites

Слушай Оизмо, вот ты ворчишь, ворчишь, а между тем Действительным Статским Советником стал! :)

Если серьезно, то я представляю что значит написать такой рассказище в ярких красках, а именно, каких трудов это стоит. Меня он и правда тронул, хотя и больше с точки зрения "слава Богу со мной такого не было". Я надеюсь завтра (в пятницу) все еще в силе. В Сити приедешь или мне куда-нибудь в твои края метнуться?

Link to comment
Share on other sites

Метнись.

Давай в этот раз мотаться не будем.

Приезжай опять на Килбурн. Там где мы на улице сидели.

...

Ничего я не сочинял.

Это реальный случай. Я просто его вспомнил и все. Осталось только описать картинки. Всего делов.

Только щас понял, про что ты толкуешь...про Советника како-го-то.

Я и не увидел. Ерунда какая-то...это же все просто так, для смеху, я думаю.

От количества сообщений зависит. Здесь же карма, или репутация не набирается, как на других

сайтах, где тебе люди делают статус. Здесь, выходит мы сами себе делаем статус.

Был один форумец, который зациклился на количестве сообщений, помню.

Хотел получить кого-то там...знаешь как он сообщения писал? Вот таки, например.

Ну и что.

Да, надо подумать.

Дело темное.

Вот и я говорю.

А что я говорил.

Нет. Может быть.

А я говорю может.

Ну...может и не быть.

Да.

Да и еще раз да.

Да...

Да..Дааааааа

...

Вобщем так он набирал себе статус...но потом понял, что смысла в этом нет. И вообще перестал писать на форум.

Тебе трудно набирать 2 пальцами...у меня почему много сообщений - я научился печатать вслепую.

Специально для того чтобы на этом форуме оставлять непомерно длинные и, как одна девица здесь меня припечатала

"скучные и водянистые сообщения".

Так что вот так.

...Если ближе к телу, как говорил Ги Де Мопассан, давай завтра на Килбур.

На пару Амстелов меня хватит, я думаю. Обсудим как и что.

На связи.

Link to comment
Share on other sites

Договорились! Килбурн.

Не, ну слушай, про "двумя пальцами" меня чуть-чуть оскорбило!!! :)

Я с 1995 года вслепую умею... папа в нашей с ним комнате спал, а я сидел в темноте с клавиатурой на коленках и отвечал на сообщения в сети Фидонет... застал такую? Пальца-то два использую, но быстро ведь :) И много тоже  могу :) Просто по твоему же совету раза 4 в неделю бегаю, так что времени порой нет. Хотя, у кого оно сейчас есть...

Link to comment
Share on other sites

Фидошники, фидошники!)))

СМС послал тебе. Что молчишь?

(слушай, мы форум превратили с тобой в чателку, блин...щас кто-нить скажет, "ребят, мы вам не мешаем здесь")))

Я завтра еду в Теддингтон.

Link to comment
Share on other sites

Сорри.

МЫ перешли на СМС.

:)

Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry

Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry

Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry Sorry

Link to comment
Share on other sites

Хей, давайте к теме вернёмся всё же))))

Планирую в следующем году тоже присоединиться к вашей "могучей кучке" к ХСМПишникам и ТИЕРвановцам!!!

Вот остро встал вопрос по времени, когда всё же лучше ехать? Есть ли какие "мертвые" месяцы, когда работу ну очень сложно найти?

Вообще планировала к сентябрю в Ландне появиться, ну там начало финансового года (в Штатах так, честно не знаю про Британию), но и лето в Москве прозябать не хочется ..... У кого-нибудь есть соображения по этому поводу? Может, кто уже проводил исследования по этому вопросу? Думаю, не только для меня это будет полезной инфой.

Всем спасибо)))))

Link to comment
Share on other sites

Мертрвый месяц - сейчас, как мне рассказывали, хотя и вакансии до сих пор есть на сайтах. Я прилетел в Лондон 13-го января и первый job offer имел уже где-то числа 28-29. Так что январь - не мертвый месяц. Мы все выходим на работу 5-го и это уже будет совершенно обычный ритм жизни. Кое-кто вообще 2-го выходит, но у нас началство настояло чтобы мы взяли отпуск в этот день, поскольку нет смысла выходить на один день после праздников.

А что касается декабря, то у меня выходной уже 24 и бла-бла-бла, вплоть собственно до 4-го включительно :)

Link to comment
Share on other sites

Мертрвый месяц - сейчас, как мне рассказывали, хотя и вакансии до сих пор есть на сайтах. Я прилетел в Лондон 13-го января и первый job offer имел уже где-то числа 28-29. Так что январь - не мертвый месяц.

Для тебя да. Не мертвый.

Для меня, и моей семьи - был мертвый в 2006 году. И для других ребят, с которыми мы жили на Херроу.

Агенства вообще ничего не делали. Хотя принимали заявки. В других агенствах прямо говорили "Пока нет ничего".

А в одном одна болгарка сказала "приходите в феврале, а лучше в марте, сейчас очень мало вакансий".

Брат, ты свой офер прокачивал еще ДО того, как вдохнул сырой и свеже-пьянящий воздух Самого знаменитого и Великого Острова планеты Земля. Весь декабрь и январь мы тщетно обошли 12 агенств. Ноль.

С другой стороны смотря для кого.

Для нас с почти нулевым английским ничего ваще не было.

Для тебя - с абсолютным английским были открыты все воротА.

Link to comment
Share on other sites

Ну, для меня зима не очень актуальна....

Летом и осенью какая всё-таки обстановка? Что предпочесть? Или чем раньше - тем лучше:) Совсем уже запуталась в своих планах.... Ох!

Link to comment
Share on other sites

Чем раньше тем лучше, в свете того, что если желаете-таки получить однажды гражданство! Ну, в смысле, если желаете получить его через 6 лет, а не через 7-8, например. Поэтому когда старт визы был дан (если он конечно был дан), то чем раньше, тем лучше. Хотя и вам конечно виднее. Вот я, например, заехал только где-то через несколько месяцев после старта визы и жалею об этом. Еще я соглашусь в Оизмо, что возможно самое правильное начинать искать работу с марта. Ну, а лето-осень - я думаю тоже вариант. Смотрю на какую работу вы рассчитываете. Вон, Оизмо меня пристыдил, и был прав, что у всех людей свой подход к поиску и свои возможности. Если вы ищите высококвалифицированную работу (виза-то для высококваливицированных мигрантов, верно?), то рекомендую начать с февраля-марта, когда у большинства компаний определяются их бюджеты на год и они начинают активно их тратить, т.е., в частности, искать новых сотрудников.

Link to comment
Share on other sites

Лебовски (я тоже люблю Биг Лебовски), спасибо за ценную инфо!

Как раз мне это и нужно было знать, когда же работодатели наиболее щедры на места под солнцем))

Значит, можно и к осени подтягиваться, прижиться, присмотреться, адаптироваться. Если уж совсем всё плохо будет, ну, где-нибудь поработаем, а к марту будем своими CV всех работодателей бомбить)))) Всё равно не пропадем!

Русские девушки же самые красивые!!!! Что сегодня ночью и доказала Мисс Россия, став Мисс МИРА))))

Ну ладно, это уж не в тему....

Link to comment
Share on other sites

Русские девушки же самые красивые!!!! Что сегодня ночью и доказала Мисс Россия, став Мисс МИРА))))

А почему тогда у вас в аватарке Жизель)? шучу, можете не отвечать)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...