Jump to content

Приехать к мужу в Австралию


Recommended Posts

Здравствуйте, у меня к знающим людям вопрос: мой муж украинец, больше года назад уехал от IES Agency и сейчас работает в Австралии по рабочей визе 457 (temporary business), я оформляю там же в IES Agencyе документы, чтобы присоединиться к нему и хотела бы узнать смогу ли я найти там работу по специальности. Я закончила Запорожский Гос. Университет факультет романо-германской филилогии с дипломом по специальности "Учитель английского и немецкого языков". После окончания преподавала английский при лицее ЛОГОС всего 4 месяца, а потом уехала работать на круизное судно Carnival по визе C1D и проработала целый год, по возвращению устроилась работать в гостиницу "Интурист" администратором, и работаю там больше года до сегодняшнего момента. Помогите, пожалуйста, советом, как поступить, чтобы найти работу в Австралии по приезду и как подтвердить свой диплом.

Link to comment
Share on other sites

Дорогая вы наша Н.Б., С наступившим вас Новым годом, и позвольте выразить вам мое искреннее восхищение вашей необычайной подвижностью! Ну, хорошо, давайте для удобства вашу задачу разобьем на два вопроса.

Первое: приехать к мужу. Вам, уже, наверное, объяснили, что его работодатель должен написать письмо в Департамент Иммиграции Австралии, что он согласен "to extend sponsorship obligations to his emploee family members". И тогда вы подаете это письмо и ту же форму 1066, которую в свое время подавал ваш муж на такую же 457 визу, но эта виза не будет связана по работе со спонсором вашего мужа, который в свою очередь выступает и вашим спонсором, а сможете работать, где захотите и кем захотите. По 457 визе только основной заявитель обязан работать на работодателя/спонсора, а члены семьи могут работать там, где хотят, хотя категория визы такая же самая виза подкласса 457.

Второе: устраиваться на работу в Австралии вы будете так, как если бы вы устраивались на работу на Украине. То есть, если вы собираетесь делать это самостоятельно - рассылать резюме, ходить на интервью и тому подобное. Переезд из Запорожья в город в Австралии, где работает ваш муж сопоставим с переездом из Запорожья в Киев - разница только в языке, а так - все то же самое, так же надо искать работу как в Киеве, и все остальное тоже. Диплом вам нострифицировать не надо, его надо просто показывать в резюме, и если попросят, то и на интервью. Дипломы нострифицируют для иммиграции, чтобы соответствовать миграционным критериям, а для трудоустройства в Австралии этого не нужно.

Надеюсь, я вам помог.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Еще раз здравствуйте! И все-таки, некоторые знающие друзья мне советуют подтвердить мой диплом еще до приезда в Австралию, и говорят что это мне поможет в поиске работы, как вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Вообще должно помочь, if you want to know my opinion. 90% успеха - это конечно качественно составленное резюме, но перевод диплома будет выглядеть менее презентабельно, чем assessment. Так что, если время есть, готовьте документы и шлите, месяца через три можете уже получить.

Link to comment
Share on other sites

David, спасибо! С добрым утром! У вас ведь сейчас утро? ???

Вы можете мне посоветовать агентство которое может мне помочь с этим делом? В смысле с дипломом?

Link to comment
Share on other sites

Но это же для иммиграции у них... даже не знаю. Они мои документы и делают сейчас. Но я же не собираюсь иммигрировать по другой программе, где это требуется.

Link to comment
Share on other sites

Ну они узнают что я иммигрировать не собираюсь, а диплом подтверждать полезла. И потом надо же оформляться в программу, а она стоит неподъемные для меня деньги!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

смогу ли я найти там работу по специальности. Я закончила Запорожский Гос. Университет факультет романо-германской филилогии с дипломом по специальности "Учитель английского и немецкого языков".

Будете преподавать английский в школах?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Это вряд ли... Почитала требования - там одних референсов с прошлых мест работ с описанием учебных планов минимум три и опыт нужен неадекватный моему возрасту. Теоретически можно чтонибудь найти где нибудь в Гапувиаке в Nothern Territory (у черта на куличках). Нашла в job ads в The Australian, звонила для интереса, хотят и зовут но боюсь они понятия о требованиях сами не имеют, здесь вообще народ наивный как дети и каждый знает только по своей работе (может оно и правильно). Звонила в Department of Education, Employment and Workplace Relations - вежливо но не реально лично для меня. Да и не затачиваюсь я на школе, если по честному. Переживем.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Ну для специальности переводчика вы должны пройти тестирование NAATI. сдать его не очень тяжело, если вы действительно знаете английский. узнать о местах, где можно сдать экзамен стоит на официальном сайте или в посольстве. Много информации здесь есть http://rabotatam.ru/index.php/topic,4576.0.html

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Здравствуйте!, можно и я вам задам свой вопрос... :p

я тоже собираюсь ехать к мужу по 457 визе, но визой занимается мой муж в Австралии и его адвокат, все документы я высылала по почте адвокату в Австралию,теперь вот в феврале месяце он их отправил в Москву....и еще мы подали документы что бы подтвердить отцовство ребенка,потому что сейчас ребенок имеет мою фамилию и в свидетельстве о рождении не имеет отца. Так что мне должны позвонить из местной клинки что бы сдать ДНК и потом отправить этот анализ в Австралию. а теперь подскажите пожалуйста как долго мне ждать визу :)? мне сказали около 3-4 недели...уже прошло а пока никаких звонков :)  .....................

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста как долго мне ждать визу :)? мне сказали около 3-4 недели...уже прошло а пока никаких звонков :p  .....................

У посольства есть право рассматривать до трех месяцев.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...