Jump to content

Насущный вопрос


Recommended Posts

Доброго времени суток!

Я планирую иммигрировать в Австралию, преимущественно рассматриваю Мельбурн или Сидней. Но как и многие не могу оценить свои шансы.Планируемый отъезд - 2010 год.

Английский язык на уровне "школа+ВУЗ", разговорная практика была только в отпусках, можно сказать, что отсутствовала. У меня высшее образование - Педагогический университет - по специальности "Бакалавр химии". 25 лет, не женат.

Я не очень разобрался с SOL, MODL и "Специальным списком профессий". Однозначно Химик встретился только в SOL

Стаж работы составляет 2 года, правда совсем на по специальности, "менеджер по работе с клиентами" + "логистика" в сфере аренды оборудования

Какая программа лучше подойдёт?

Каковы мои шансы? Помогите плиз!

Link to comment
Share on other sites

Нормально, инженеру проще. У меня знакомый со своим учительским дипломом просто с evidence запарился - в России в школах сроду таких документов не издавали, и отношение к понятию "гибкость" там сам понимаешь какое.

Link to comment
Share on other sites

Нормально, инженеру проще. У меня знакомый со своим учительским дипломом просто с evidence запарился - в России в школах сроду таких документов не издавали, и отношение к понятию "гибкость" там сам понимаешь какое.

А что касательно списка, попадаю ли я под программу молодых специалистов?

Link to comment
Share on other sites

Извините что вмешиваюсь , но я по такому же вопросу звонил - сказали что если нет 30 на дату оформления то можно .

Спасибо за ответ, но я имею ввиду свою специальность, по возрасту я прохожу, но вот со специальностью непонятно, да и стаж в 1 год наверстать вполне успею

Link to comment
Share on other sites

Corvalio83, специальность по диплому у вас итересная, но опыт работы практически с ней не связан. Для более или менее вразумительного заключения по вашей проходимости нужно смотреть выписку из вашего диплома и анализировать ваши обязанности, подробнее изложенные, по вашей работе. Теоретически, какие-то связи найти можно. То есть, по специальности вы под желаемую программу подходите, но нужно "покопаться"!

Link to comment
Share on other sites

2 Пал Палыч, a lawyer:

У меня сейчас есть возможность начать параллельно работать по специальности диплома, насколько эта программа будет актуальна через год, к тому моменту, когда желаемый результат со стажем будет достигнут?

Link to comment
Share on other sites

Мысль хорошая, но по immigration requirements это должна быть full time работа, насколько это будет реально для вас - решать вам. Что касается актуальности программы через год, бояться вам, батенька, нечего, Австралия всегда была и будет рада иммигрантам.

Link to comment
Share on other sites

Мысль хорошая, но по immigration requirements это должна быть full time работа.

Как мудрый человек, скажите мне, непосвященному, моя занятость будет отображена в трудовой книжке или еще где-либо?

Link to comment
Share on other sites

References мой друг, references. Это техническое резюме + характеристика - два в одном.

Скажите мне, пожалуйста, ведь это должен выдавать работодатель, если я правильно понимаю. Должны же существовать какие либо шаблоны этого резюме, и как бы мне заглянуть в их содержание, для общего развития:)

Link to comment
Share on other sites

Российский работодатель вряд ли захочет давать вам рекомендацию в австралийском стиле, пользоваться же шаблонами - значит рисковать быть обвиненным в недостоверной информации, знаете сколько таких клише только по РФ распространяется?! Мой вам, молодой человек, совет: не пользуйтесь шаблонами, пишите сами!

Link to comment
Share on other sites

Мой вам, молодой человек, совет: не пользуйтесь шаблонами, пишите сами!

Если я все правильно понял, то как раз это резюме я и должен буду заверять у своего работодателя?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

О чем речь, sorry! Что резюме нужно заверить у своего работодателя? А если в резюме указываешь несколько работодателей? Что у всех заверять?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...