Jump to content

NZ - Aucklanders hopping back на общественный транспорт


Recommended Posts

NZ - Aucklanders hopping back на общественный транспорт

Жители Окленда постепенно возвращаются на автобусы, поезда и паромы ниже уровня 2, но цифры все еще намного ниже, чем в прошлом году.

А в целях распределения нагрузки на общественный транспорт в течение дня, Auckland Transport предлагает 30-процентную скидку на автобусы и поезда в непиковое время в следующем месяце. Со времени первого понедельника уровня 2 количество людей, пользующихся общественным транспортом, выросло со 126 000 до 154 000 человек во вторник. Это примерно на 40 процентов за аналогичный период прошлого года.

Это также близко к 43-процентной вместимости в автобусах Окленда, где стикеры социальной дистанции размещаются на сиденьях у прохода, хотя парам или друзьям разрешается сидеть рядом друг с другом.
Согласно новым правилам количество мест в автобусах ограничено 15 или 18 пассажирами, а в двухэтажных автобусах - 39. Ярко-розовые знаки с максимально допустимым количеством пассажиров были размещены на автобусах.
Проблема социального дистанцирования вызвала некоторые проблемы в общественном транспорте, так как на этой неделе на школьном вокзале Ньюмаркет в вагоне западного поезда на Newmarket station были отправлены сообщения о школьниках, а жителям Вайхеке надоело поведение этих ребят на паромах и причалах.

large.933366860_Crowdedcarriageonthetrai

Генеральный директор AT по общественному транспорту Stacey van der Putten сказала, что правила социального дистанцирования были сложными, но полагали, что число людей, пользующихся общественным транспортом, будет продолжать расти.
Она сказала, что пиковое время изменилось на раннее утро и с 15:00 до 16:00, что отражает большую популярность среди студентов, пользующихся общественным транспортом, и меньшую успеваемость среди работников, что было особенно заметно в центральном городе.
Автобусы загружаются на 43%, и AT планирует предоставить дополнительные услуги. Stacey van der Putten сказала, что услуги Link и автобус 70 между Botany и Britomart являются одними из самых загруженных.
Она призвала к терпению людей, которые видят, как проезжает автобус с местом, сказав, что им следует использовать приложение AT Mobile, в котором указано, сколько мест доступно или что автобус "likely not accepting passengers".

large.438797656_AucklandTransport-immigr

#new_zealand #immigration #rospersonal #IES Agency_отзывы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И слава богу! Конечно немного бесит постоянная информационная загрузка п всем каналам как будто больше говорить не о чем... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...