Jump to content

США. Воспитание Илона Маска.


stroller
 Share

Recommended Posts

? Мать Илона Маска рассказала о воспитании гения

Мать миллиардера и изобретателя Илона Маска 72-летняя супермодель Мэй Маск рассказала, что позволяла детям делать все самостоятельно и идти своим путем. Таким образом она ответила на вопрос о воспитании гения в интервью Forbes. По ее словам, она старалась научить детей в первую очередь независимости. «И я не контролировала детей, не проверяла их домашнюю работу, не следила, чтобы они с утра взяли с собой спортивную одежду», — поделилась Маск. У Илона Маска есть брат Кимбал, владеющий сетью ресторанов, и сестра Тоска — голливудский режиссер и продюсер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Компания Илона Маска Space X однажды оставила своих инженеров на острове без еды. Об этом рассказывается в новой книге «Старт», в которой собраны истории сотрудников.

В 2005 году еще никому не известная компания Илона Маска использовала небольшой тихоокеанский остров Омелек для запуска ракет. Там не было собственной инфраструктуры – людям подвозили еду и продукты на лодках, но иногда эти поставки задерживались. При этом инженерам приходилось работать круглосуточно: проводить расчеты, готовить документацию. И когда к этому добавилась еще и ругань одного из менеджеров, оставшиеся без еды, пива и сигарет инженеры устроили голодный бунт. «Мы были похожи на диких животных на острове в ожидании еды», ― рассказывает Эд Томас, работавший в то время техником в Space X.

Конечно, сейчас сотрудники Space X, которые застали эти времена, наверняка вспоминают их с улыбкой. Запускать ракеты из Техаса намного приятнее, чем с острова в Тихом океане, да и с поставками еды и выпивки в Америке вряд ли есть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...