Jump to content

Испания. Особенности отдыха на Балеарских островах.


Dima Leontyev
 Share

Recommended Posts

В то время как Испания изо всех сил пытается спасти свою жизненно важную туристическую индустрию от угрозы пустого года из-за пандемии Covid-19, некоторые ощущают возможность изменить представления об испанских праздниках и начать движение вверх, которое давно стоит на повестке дня.
 Если туризм жизненно важен для экономики Испании, на которую приходится 12% ВВП, нигде он не является более важным, чем на Балеарских островах, где он составляет 35% от объема производства в регионе.
 Обычно в июне пляжи Майорки, Ибицы и небольших островов архипелага заняты туристами иностранцами, которые составляют большую часть из более чем 16 миллионов посетителей, которые отдыхали в этом регионе, например, в 2019 году.

Этот год начался только с 5000 немцев, которые получили специальное разрешение на пребывание на курорте Пальма-Бич на Майорке в качестве пилотной схемы для проверки аварийных протоколов Испании по безопасному туризму в эпоху Ковид-19.
Все остались очень довольны пилотной программой, и приезжие туристы смогли увидеть, что отдых возможен с безопасностью.
“Люди носят маски, у вас есть гидроалкогольный гель, когда вы входите в ресторан, а в ванной комнате электрические краны, поэтому вам не нужно к ним прикасаться”, - говорит Хуан Мигель Феррер, исполнительный директор Palma Beach.

“Тишина и покой на самом деле прекрасны”, - сказал турист из Германии Мартин Брекер.  Похвалив температурные проверки в аэропорту и дополнительные меры в местных отелях, он сказал: «Тот, кто хочет поехать в отпуск на Майорку, должен помочь избежать новой вспышки».
Тихая ночная жизнь, поскольку клубы закрыты.
Хотя ожидается, что полеты на Майорку достигнут уровня от 30% до 40% от нормального лета, атмосфера на пляже Пальма, как ожидается, будет значительно более спокойной, чем в другие годы.  Г-н Феррер признает, что эффект Covid-19 ускорит существующую тенденцию к уменьшению ночной жизни и увеличению дневного отдыха.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...