Jump to content

Вопрос с визами


Recommended Posts

добрый день!

Хочу описать свою "лайф стори" и получить от умных и опытных хранителей форума -  совет. Я инженер исследователь в стандартном русском НИИ, но мой профессор договорился с профессором из Англии (Саутхемптон) о моей годовой работе у него в универе (там им по какому-то контракту нужен пост-док и тема моей кандидатской как раз в цвет). Как я определилась с типом визы (не знаю правильно или нет) мне нужна рабочая виза (HSMP), и англ.проф. мне написал что он мне и письмо пригласительное пришлет, только вот боиться что маме и сыну визу не дадут, вместе со мной приехать. Тут вроде бы все путем. Но вот начинается путаница: я хочу увезти туда с собой и мужа, и дите (на момент моего отъеда ему будет 8 мес), и маму - сидеть там с дитем. В качестве дополнительного варианта для получения виз - есть друзья в Англии, которые говорили что могут сделать приглашение (но возможно ли сделать его на год? - т.е. существует ли ограничение по срокам?). И как грамотнее разрулить ситуацию с получением виз, каковы шансы получить всем и уехать?

конкретизирую вопросы:

1) как и кому получать визы (очередность и последовательность)?

2) пользоваться ли знакомством в англии для приглашения и возможно ли сделать приглашение на год?

Буду жутко благодарна за консультейшн.

Link to comment
Share on other sites

Со всем вашим семейством, голубушка, вам выехать можно только по программе Tier1 (так сейчас называется HSMP), единственно, чтобы маму на долгий срок, придется доказать ее нетрудоспособность и зависимость от вас. У вас у всех, вкл. мужа и ребенка будут мульти визы Tier1 на три года, потом, если у нас вам приглянется, можете продлевать еще на два и затем ПМЖ и гражданство. Захотите вернуться - российское гражданство и паспорт с пропиской у вас остается, просто улетите домой. От вашего англ. профессора ничего не нужно, так как эта визы по программе независимой профессиональной иммиграции.

Грамотнее всего "разрулить" ситуацию можно так: вы - основной заявитель, остальные - ваши dependants, оформляться вам можно всем одновременно. Вероятность получения виз вами - практически 100%.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за пояснения, но на сколько я поначиталась про визы, то на Tier 1 нужно иметь документ подтверждающий высокий уровень англ. яз. (т.е. либо IELTS либо подтверждение что большинство предметов читалось на языке), а это сейчас уже сделать проблематично, в том плане, что 1 августа уже нчинается программа и надо как говориться хотя бы мне получить визу. Так что мне казалось что мне скорее всего надо Work Permit?

Link to comment
Share on other sites

При получении Work Permit на основе приглашения от вашего профессора, что само по себе весьма затруднительно при нынешней у нас ситуации и нашим новым министром внутренних дел Жаки Смит, вам будет не легко вывезти вашу семью, особенно, мать.

Самое разумное для вас, срочно готовиться и сдать IELTS и не позднее 1 июля подать документы на визу если вам нужно быть у нас к 1 августа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...