Jump to content

Work & Travel в Аризоне (Phoenix)


Master
 Share

Recommended Posts

Для каждого лето в Америке это свое незабываемое приключение, которое он не променяет ни на что другое, и я не исключение. Вот моя история про Мое лето в Phoenix, штат Arizona.

Безусловно, для всех студентов W&T программа начинается одинаково: решение поехать, нервы, горы всяких документов анкет и резюме, собеседование, долгожданная бумажка в паспорте. Дальше идут небольшие расхождения: кто-то начинает судорожно пытаться досрочно сдать сессию, кто-то не парится, сдает до конца июня и потом едет, а кто-то и вовсе кидает экзамены, негодующих преподавателей и ошарашенных родителей и уезжает с мыслями "авось, как нибудь пронесет".

Я относилась к 1 категории, и к 6 июня экзамены были сданы,чемоданы собраны, попутчица выловлена. К слову сказать, изначально я ехала одна и девочка, с которой в итоге я поехала, нашлась буквально за пару месяцев до отьезда. Не могу сказать, что я не обрадовалась этому факту, ведь перед моим носом лежал джоб оффер в Аризону - в глухую деревушку (как позже выяснилось процентов на 90 состоявшую из индейцев и мексиканцев) с населением в 3000 человек и крохотным мотельчиком, где нам с этой девочкой предстояло трудиться на front-desk ближайшие 4 месяца, вобщем, само собой, со знакомой ехать было спокойнее.

gallery_3383_58_18384.jpg

Затем ночь, дорога в Домодедово, слезы (ну само собой), самолет British airways... И вот я улетаю, страшно... мысли из серии:"И ЧТО Я ДЕЛАЮ? Я же домашний ребенок и от родителей дольше, чем на лагерную смену никогда не уезжала. Да и лагерь обычно проходил со слезами в трубку и воплями "заберите меня отсюда". Куда меня несет?.Дома есть все: родители, друзья, гулянки, а здесь - непонятная девочка по соседству и 500 долларов в кармане... Боже мой..." Вобщем, добралась до Хитроу, там нам предстояло провести 8 часов, и мы не были оригинальны, конечно, после всей этой ненормальной ночи проводов,самолета, слез и нервов, дико хотелось спать, чем мы собственно и занялись. Так как тот самый английский, который казался дома чем-то проще пареной репы и не вызывал никаких проблем, сейчас раздавался со всех сторон, превращаясь в абсоллютный гул от нервов или от количества народа, но это действительно было так. Потом было еще 8 часов самолета до Phoenix Arizona.и вот мы в Америке... Выходим из самолета и ТАДАДАДАААМ в этом месте я лишилась возможности вдоволь насладиться таким понятием, как языковой барьер, так как обнаружила что телефон остался в самолете: ну и беготня по справочным, дальше к стойке British airways, английский тут же вспомнился, все обьяснила и через час я стояла сжимая в руках свой телефон.

Ну а дальше было знакомство с работодателями, 2 потрясающих дня в Фениксе, акклиматизация...ну и 3 часа дороги до забытого богом уголка - города Холбрук... (как позже говорили все мои друзья американцы: ты была in the middle of nowhere -грех спорить) ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

gallery_3383_58_11152.jpg

Начиналось все чудесно: двухэтажный уютный мотель, персонал улыбается от уха до уха, нам выдали 2 номера на 2-их(жилье бесплатно), за окном бассейн и солнышко. По вечерам ужинали с работодателями, болтая и обсуждая последние новости, затем начались рабочие будни и благодаря тому, что наши работодатели с нами постоянно общались, в работу мы вливались быстро - и посетителей обслуживали и по телефону разговаривали и в прачечной подрабатывали, вобщем, начиналось все замечательно...

gallery_3383_58_1630.jpg

Там я отметила свое 19-летие: был и торт, и свечки, и песня Happy birthday to you в исполнении американцев, и русская вечеринка после этого... Но не прошло и двух недель, как наши работодатели нам сказали, что у них для нас всего 6 смен на двоих, то есть по 3 на каждую, а больше дать не могут (само собой, деньги выходили смешные) вторую работу искать было невозможно, так как пешком до ближайшей деревни - час, разумеется никаких автобусов, вобщем в итоге я приняла решение оттуда уехать. И вот уже я сажусь в Greyhound и мне предстоит одной 3 дня ехать через всю Америку по диагонали, потому что я уезжала к подруге в Portland Maine (то есть, мы познакомились где-то весной на одном из форумов по W&T)...

знаете пожалуй это был самый спорный момент из всей моей поездки...то есть билет на самолет стоил немного дороже...и многие говорили:"ты сумасшедшая!!! 3 дня в автобусе...!!!..."но я вам скажу что я бы эти 3 дня ни на что не променяла)))это была просто фантастика...безумное количество новых знакомств постоянное общение...смех и веселье...и я действительно могу сказать что я видела половину Америки)))...за эти 3 дня я пересекла 14 штатов видела такие крупные города, как Оклахома сити,Сэнт Луис,Индианаполис,Питтсбург,Филадельфия,Нью-Йорк,Бостон,и наконец Портланд)...плюс несчетное количество маленьких городков)...сколько их было можно понять по моему билету на автобус))).

i-103.jpg

Так я путешествовала по Америке

i-109.jpg

Так вот грэйхаунд это место совершенно потрясающее,

i-107.jpg

где можно встретить столько разных людей ,с разными судьбами ...и пожалуйста не верьте тем, кто будет говорить, что в грейхаундах ездят одни бомжи и черные ,и что ни в коем случае не стоит выбирать эти автобусы как вид транспорта для себя...Может конечно мне и везло)но я никогда не забуду своих попутчиков-Студента из Судана,Водителя Грузовиков из Пенсильвании,Учителя из Мэйна...и просто отличного парня негра с которым мы проболтали 1.5 дня без умолку)))...

i-105.jpg

ну вот и он Портланд Мэйн...небольшой уютный городок на берегу Атлантики...приют для свободных художников, да и просто для людей творчества)...тк мне казалось, что там несметное количество всевозможных выставок и музеев...плюс колледж исскуств)вобщем волшебное место со своей атмосферой...потрясающей природой...маяками...океаном и как позже выяснилось отличной рыбалкой)))(дадааа я и на рыбалке там побывала) )мне как человеку из Москвы который привык видеть живность только в зоопарке количество белок,бурундуков и даже оленей на улице казалось просто чем то нереальным))))..а когда я увидела морского котика в океане я терла глаза ,дабы убедиться, что не глюк)))))

вот такой он мой город где я провела 3 месяца)))...жила я у семьи болгар...замечательные люди ...муж,жена и 2 дочки...мы очень подружились ...и когда я уезжала, я точно знала, что теперь у меня есть болгарские мама и папа...=)работа нашлась очень быстро, буквально за пару дней...и так я все лето проработала горничной в старейшем отеле мэйна)))плюс подрабатывала иногда в прачечной по ночам...вобщем про кризис и отсутствие работы -запомните !кто ищет тот всегда найдет))))уезжала оттуда со слезами)...болгары ждут в следующем году в гости...в отеле зовут в следующем году работать)...ко всем очень привязалась и со знакомыми американцами до сих пор постоянно общаюсь на Facebooke и в Skype)))

i-108.jpg

мораль сей басни такова: ребята если у вас есть возможность ни в коем случае не пренебрегайте тем чтобы искать друзей в интернете на форумах W&T кто знает что будет и какая сложится ситуация...я не представляю ,что бы я делала без девочки с которой я познакомилась на форуме где то за полгода до отьезда...в итоге я уехала к ней и она мне очень помогала.плюс у меня после поездки еще осталось много много друзей именно с форумов...с кем то мы поддерживали друг друга морально,кому то помогали с работой,а с кем то встречались потом ,гуляли и отлично проводили время)...

i-110.jpg

еще наверное многих интересует

финансовая сторона вопроса?))))

ну так вот месяц я считай не работала ...и в итоге привезла тысячу родителям,лэптоп и плеер себе и плюс 2 чемодана и 2 сумки с одеждой сувенирами и подарками)))...

вот так и прошло мое лето в Америке...хотя нет если оборвать мою историю на этом то я не расскажу вам и части моих приключений)))...была у меня и своя fairytale...еще когда я работала на фронт-деске в Аризоне я познакомилась с русским парнем который живет в Висконсине...тогда я еще не знала...но так я встретила свою любовь=)))

i-111.jpg

потом по воле случая мы снова пересеклись...и благодаря ему я побывала на Summerfeste в Милуоки)...гуляла на оз. Мичиган,отметила 4 июля в Чикаго...посетила самое высокое здание в США -Sears Tower,покаталась на американских горках,побывала на польском параде, посетила крошечные ,никому не известные ,но уникальные городки Висконсина- New Glarus-(маленькая швейцария),Little Norway,город Mount horeb-мировую столицу троллей...и еще много потрясающих мест)))))...сейчас мы вместе уже 5 месяцев и очень счастливы ...

так что верьте в свою мечту

и у вас все обзательно

получится))...

а я побежала собирать документы и оформляться на Work&Travel 2010)

i-104.jpg

Кочкина Анастасия Евгеньевна, г. Долгопрудный, МО, Московский Авиационный Институт, 3 курс, была в Arizona (город Phoenix)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 2 months later...
Guest Slevin87

Ну тут, я так понимаю, больших денег и не получилось, впрочем, это и не считается основной целью программы WT

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...