Jump to content

Дубай, ОАЭ. «Умная» пропускная система (Smart Gates) возобновила свою работу в Терминалах 2 и 3.


Nugzat
 Share

Recommended Posts

Дубай, ОАЭ. «Умная» пропускная система (Smart Gates) возобновила свою работу в Терминалах 2 и 3 Дубайского международного аэропорта, сообщили в Генеральном директорате по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DGRFA Dubai).

Как пояснили в директорате, вылетающие из Дубая пассажиры могут воспользоваться турникетами паспортного контроля, отсканировав международный паспорт – предъявления удостоверения личности Emirates ID или иных карт, как это было раньше, не требуется.

Для пользования системы не требуется предварительной регистрации или вида на жительство в Объединенных Арабских Эмиратов. Задача пропускной системы – обеспечить для пассажиров быстрое и более безопасное прохождение паспортного контроля.

В то же время, прибывающие в Дубай пассажиры по-прежнему должны пользоваться “живыми” стойками паспортного контроля. Необходимо обратить внимание, что обладателям резидентских ОАЭ, возвращающимся в Дубай, все еще необходимо получить одобрение директората на въезд в страну.

Если резидентская виза путешественника была выпущена в Дубае, ему следует обратиться за разрешением на сайт DGRFA Dubai, если виза была выпущена в других эмиратах – на сайт Федерального управления по идентификации и гражданству ОАЭ.

Для допуска на рейс пассажиры обязаны иметь при себе сертификаты, подтверждающие отсутствие у них коронавируса. Сертификаты должны быть выпущены не ранее чем за 96 часов до посадки на рейс. Некоторым пассажирам, например, прибывающим из России, придется повторно сдать тесты на COVID-19 в аэропорту прибытия и соблюдать режим самоизоляции до получения отрицательных результатов.

По данным официальных властей, за пределами ОАЭ после приостановки регулярного авиасообщения 19 марта остаются около 200 тысяч резидентов. Резиденты, возвращающиеся в Дубай, по прибытии должны скачать мобильное приложение Covid-19 DXB app, в другие эмираты – Al Hosn.

По прибытии в Дубай путешественники могут завершить режим самоизоляции после получения второго отрицательного результата теста на коронавирус, при прибытии в остальные эмираты – должны пройти 14-дневный карантин, независимо от результатов теста.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...