Jump to content

Канадцы считают воссоединение семей главным приоритетом в 2020 году


Recommended Posts

Канадцы считают воссоединение семей главным приоритетом в 2020 году
Новое исследование показывает, что канадцы по-прежнему положительно относятся к иммиграции, но хотят, 
чтобы воссоединение семей было приоритетом по сравнению с иммиграцией экономического класса и класса беженцев.refugee-class immigration.

Канадцы в целом согласны с тем, что иммиграция положительно влияет на долгосрочное восстановление экономики, но хотят, чтобы члены семьи получали приоритет при иммиграции.

Коронавирус сократил количество иммиграций, особенно в сфере спонсорства семейного класса и переселения беженцев. Семейное спонсорство снизилось на 78% во втором квартале 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Больше всего пострадали беженцы, сократившиеся на 85 процентов, а иммиграция экономического класса упала на 52 процента.

Около 36 процентов респондентов в недавнем опросе, проведенном Ассоциацией канадских исследований, заявили, что членам семей людей, уже находящихся в Канаде, следует уделять приоритетное внимание в 2020 году. В 2016 году этот показатель составлял только 30 процентов.

Больше о воссоединении семьи

Поддержка приоритизации иммиграции экономического класса в период с 2016 по 2020 год оставалась неизменной на уровне 27 процентов. Уровень поддержки для класса беженцев значительно упал с 29 процентов в 2016 году до 16 процентов в 2020 году.

По сравнению с другими регионами, Альберта больше всех поддерживала воссоединение семей, при этом 44 процента респондентов заявили, что это должно быть в первую очередь. Не сильно отставали Атлантическая Канада (42 процента) и Онтарио (36 процентов). Манитоба и Саскачеван показали самый низкий результат по сравнению с другими регионами - 28 процентов, хотя это все еще самая высокая доля по сравнению с другими классами иммиграции.

Эти результаты были получены от 1531 канадцев в возрасте старше 18 лет в период с 31 июля по 2 августа. Используя данные переписи 2016 года, они также были определены по полу, возрасту, родному языку, региону, уровню образования и наличию детей в семье, чтобы помочь обеспечить репрезентативную выборку населения.

Критики говорят, что правительство Канады делает недостаточно для воссоединения семей во время пандемии, так как многие члены семей разлучены из-за задержек с обработкой документов. Петиция, возглавляемая членом парламента Дженни Кван, собрала более 6000 подписей с призывом создать специальную визу для временного резидента, которая позволит супругам и их детям воссоединиться со своими канадскими партнерами. Хотя петиция получила более чем достаточно поддержки, чтобы быть внесенной на рассмотрение, она не будет передана в парламент до возобновления работы Палаты представителей 23 сентября.

Большинство канадцев говорят, что иммиграция поможет долгосрочному восстановлению экономики Канады. Правительство Канады также рассчитывает на иммиграцию для восстановления экономики после коронавируса. Недавно канадские министры иммиграции встретились, чтобы обсудить будущее иммиграции после коронавируса, обсудить важность иностранных студентов и привлечение иммигрантов в сельские общины Канады.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.337962638_justin_trudeau_Canadians

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...