Jump to content

Канада | Варианты иммиграции для технических специалистов


Recommended Posts

Канада | Варианты иммиграции для технических специалистов
в сообщении СМИ США подчеркивается появление Канады
как горячей точки для технических профессионалов всего мира

Недавнее сообщение американских СМИ, опубликованное CGTN America, проливает свет на превращение Канады в страну, которую предпочитают технические работники со всего мира в условиях иммиграционных ограничений, введенных правительством США.

Действительно, Канада предприняла согласованные усилия по привлечению большего количества рабочих к своим берегам, чтобы удовлетворить потребности своей процветающей технологической индустрии. Таким образом, существует более 100 различных вариантов для технических работников, которые хотят получить постоянное место жительства или разрешение на работу в Канаде.

Возможности иммиграции для технических талантов - в Канаде есть более 100 программ для квалифицированных рабочих для лиц, желающих получить постоянное место жительства.

Express Entry

Express Entry - это основной способ подачи заявления на иммиграцию в Канаду. Профиль кандидатов готовится и отправляется в Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC). IRCC присуждает им оценку Comprehensive Ranking System (CRS) на основе их соответствия критериям. Эти критерии включают возраст кандидата, образование, языковые навыки и опыт работы. Каждые две недели IRCC проводит выборку из Express Entry, приглашая кандидатов с наивысшими баллами CRS подать заявку на иммиграцию с получениям ПМЖ.

Выборки Express Entry оставались постоянным элементом на протяжении всей пандемии, поскольку Канада придерживается своего Immigration Levels Plan 2020-2022, несмотря на коронавирус. Размеры выборок Express Entry увеличились, и недавно IRCC провела вторую по величине выборку в Express Entry. Кандидаты из-за пределов Канады по-прежнему преуспевают в программе Express Entry, несмотря на пандемию, поскольку IRCC стремится облегчить их иммиграцию в Канаду, как только мировой кризис начнет утихать.

Учитывая острую потребность Канады в технических сотрудниках, а также высокие баллы CRS, которые, как правило, получают IT-специалисты, технические работники являются основным источником успешных кандидатов в рамках Express Entry.

Провинциальная номинальная программа (PNP)

Второй по величине вариант для технических работников, которые хотят иммигрировать в Канаду, - это Provincial Nominee Program (PNP). Провинции и территории по всей Канаде имеют конституционное право отбирать иммигрантов, отвечающих их местным экономическим потребностям.

Иммиграционные заявления и профессиональные пакеты кандидатов подаются в Express Entry в IRCC. Получение приглашения от провинции гарантирует человеку, что он получит приглашение на Express Entry для подачи заявления на постоянное проживание.

Во многих провинциях есть программы PNP, предназначенные для технических работников. Саскачеван недавно провел выборку технических работников, в то время как Британская Колумбия и Онтарио провели многочисленные выборки с момента начала пандемии.

Start-up Visa

IRCC также управляет программой Start-up Visa. SUV это pathway для инновационных предпринимателей, которые хотят начать бизнес в Канаде. Он в значительной степени привлекает технологические таланты и в последние годы приобрел известность. Успешные кандидаты должны быть одобрены бизнес-ангелом, фирмой венчурного капитала или бизнес-инкубатором, назначенным IRCC. После получения письма-подтверждения успешный кандидат может подать заявку на постоянное проживание.

Есть также возможность с временными разрешениями на работу - Канада предлагает десятки возможностей для технических профессионалов, которым нужна рабочая виза.

Временные иностранные работники освобождены от ограничений на въезд в в Канаду. В последние годы Global Talent Stream стал ведущим вариантом для технических работников. Это ускоряет процесс получения разрешения на работу в общей сложности примерно до четырех недель. Канада значительно упрощает для канадских работодателей набор высококвалифицированных специалистов через Global Talent Stream. С момента запуска в 2017 году Global Talent Stream помог организовать прибытие в Канаду еще 40 000 технических работников.

Одним из преимуществ приезда в Канаду по рабочей визе является то, что это может помочь увеличить шансы людей, которые в конечном итоге захотят получить постоянное место жительства в Канаде. Получение опыта работы в Канаде дает кандидатам на иммиграцию дополнительные баллы и дополнительные возможности в рамках Express Entry и PNP.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.23553190_Canadianimmigrationoption

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...