Jump to content

Германии ежегодно требуется 500000 новых иммигрантов


Europeen
 Share

Recommended Posts

Германии ежегодно требуется 500000 новых иммигрантов
Германия борется с тикающей демографической бомбой замедленного действия
Иммиграция является ключом к будущему страны

Как общество, мы живем дольше - и это хорошо. Но есть много споров о том, как остановить работу системы социального обеспечения Германии под давлением стареющего населения. The Local поговорил с Кристианом Дюрром, заместителем председателя парламентской группы свободных демократов (СвДП), выступающей за бизнес, который недавно написал гостевой комментарий для немецкой ежедневной газеты Die Welt о потребности страны в новых прибывших.

large.1334192860_ChristianDrrmemberofthe

The Local: Насколько важна иммиграция в Германию и почему?

Кристиан Дюрр: Иммиграция важна для будущего Германии. Мы - вторая по возрасту страна в мире, и вскоре мы испытаем огромную волну выхода на пенсию. У нас низкий уровень рождаемости, так что без иммиграции страна обвалится. В то же время иммиграция способствует разнообразию, что, в свою очередь, делает нас лучшей страной и лучшим обществом.

The Local: В своем комментарии для Die Welt вы упомянули, что пенсионная система находится на пределе возможностей. Почему вы так думаете?

Кристиан Дюрр: У нас пенсионная система - "платите по мере поступления" - нынешнее работающее поколение платит напрямую в пенсионный фонд, который распределяет деньги среди пенсионеров. Система отлично работала еще в 1950-х годах, но с годами соотношение работающих и пенсионеров резко изменилось в сторону последних. Вскоре для гарантии пенсионных выплат потребовались дополнительные субсидии. Сегодня эта субсидия составляет более 100 миллиардов евро, что составляет примерно треть нашего федерального бюджета на 2020 год. Это несправедливо по отношению к будущим поколениям.

The Local: Как вы думаете, сколько новых иммигрантов нужно Германии каждый год?

Кристиан Дюрр: В упомянутой вами статье я писал, что в год требуется 500 000 иммигрантов. Это примерно столько, сколько нам нужно, чтобы противостоять демографическим изменениям. Однако есть один важный момент: мы должны убедиться, что люди имеют прямой доступ к нашему рынку труда, и нам нужно более амбициозно привлекать квалифицированную рабочую силу. К сожалению, наше правительство не решило этот вопрос.

The Local:  Вы говорите, что действующие иммиграционные законы не работают. Почему?

Кристиан Дюрр: Потому что они слишком сложные! Когда я слышу рассказы о людях, которые год ждут встречи в посольстве, когда они рассказывают мне о горе документов, которые им нужно причесать, у меня возникает ощущение, что правительство активно пытается сделать систему как можно более сложной. Нам нужно ориентироваться на квалифицированных рабочих так, как это делает, например, Канада.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо немецких иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.2024944945_PeoplelivinginGermany-v

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...