Jump to content

Австралия | Первые рейсы без карантина прибывают в Сидней по trans-Tasman travel bubble


Recommended Posts

Эмоциональные сцены: Австралия - Первые рейсы без карантина прибывают в Сидней по trans-Tasman travel bubble

Договоренности еще не являются взаимными, поскольку Новая Зеландия требует, чтобы прибывших из Австралии поместили в карантин на две недели.
 
В пятницу в аэропорту Сиднея были в высшей степени эмоциональные сцены, когда сотни пассажиров самолетов из Новой Зеландии начали прибывать в рамках нового trans-Tasman travel bubble на фоне быстро падающих темпов роста числа случаев заболевания в эпицентре вспышки коронавируса в Австралии.

Власти заявили, что в рамках предварительного открытия для международного туризма путешественники, выполняющие утвержденные рейсы, не будут обязаны проходить карантин в Сиднее.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо австралийских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.1935665415_PassengersfromNewZealan

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Air New Zealand опробует цифровой проездной, чтобы предоставить авиакомпаниям и пограничным властям доступ к информации о состоянии здоровья пассажиров, включая их статус вакцинации против Covid-19, сообщила авиакомпания в понедельник.  Схема, которую наблюдатели назвали vaccination passport, призвана упростить поездки после открытия границ, позволяя пассажирам хранить свои медицинские данные в одном месте.  

«По сути, это похоже на цифровой сертификат здоровья, которым можно легко и безопасно поделиться с авиакомпаниями», - сказала Дженнифер Сепул, директор по цифровым технологиям Air New Zealand.  Предлагаемая схема основана на приложении, разработанном Международной ассоциацией воздушного транспорта, и другие авиакомпании, включая Etihad и Emirates, уже подписались на свои собственные испытания.  
Air New Zealand стремится опробовать проездной на рейсах между Оклендом и Сиднеем, начиная с апреля. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...