Jump to content

Норвегия | Перспективы автопрома


Recommended Posts

В Норвегии уже практически не интересуются машинами только с ДВС. Почти 80% всех проданных авто в октябре были электромобилями или гибридами

Причём во втором случае только подзаряжаемыми
Пока Китай остаётся крупнейшим рынком электромобилей, Норвегия лидирует по уровню продаж таких авто на душу населения и по отношению к автомобильному рынку страны в целом. 

В Норвегии уже практически не интересуются машинами только с ДВС. Почти 80% всех проданных авто в октябре были электромобилями или гибридами 
Очередным невероятным месяцем в Норвегии оказался октябрь, когда 79,1% всех проданных в стране машин пришлось на электромобили и подзаряжаемые гибриды. Если говорить точнее, то первые заняли 60,8% рынка, на вторые пришлось 18,3%. В количественном выражении электромобилей было продано 7873, подключаемых гибридов — 2372, рост соответственно составил 110% и 0,3%. Рынок таких машин в целом за год вырос на 67,8%. 

Link to comment
  • 6 months later...

Суд в Норвегии признал компанию Tesla виновной в снижении скорости зарядки аккумуляторов и их ёмкости. Решением суда компания обязана выплатить владельцам электромобилей по $16 000.

После обновления ПО 2019 года некоторые владельцы автомобилей Tesla не досчитались более 20 км запаса хода. Только в одной Норвегии от обновления Tesla могли пострадать более 10 000 владельцев электрокаров.

Хорошо хоть, что свежие обновления прошивки специально не замедляют старые устройства, стимулируя пользователя покупать новые, как это давно происходит в мире смартфонов. Запас хода — это еще довольно невинная вещь.

Link to comment
  • 3 weeks later...

🚗В Осло изучили последствия введения платы за пользование услугой Park & Ride

Так водитель может оставить свою машину на парковке и пересесть на общественный транспорт. Но пользовались ею и те, кто жил недалеко от ж/д станций – плату ввели как раз для того, чтобы отсеять тех, кто не так сильно нуждается в перехватывающей парковке.

Тем не менее, не удалось – после введения платы было зафиксировано общее падение спроса на услугу. 

 

Link to comment
Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...