Jump to content

Германия | Климат, природа и фокусы


Europeen
 Share

Recommended Posts

141 человек  объявлен погибшим в Германии и более 618 числятся пропавшими  без вести - таков итог разрушительных ливней и наводнения в землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия, которые больше всего пострадали от стихии. 

В соседней Бельгии из-за погодных катаклизмов по меньшей мере 27 погибших. Таким образом, установлено, что погибли 168 человек.

В обеих странах, помимо десятков тысяч, к оказанию помощи населению привлечена армия. Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо, объявил вторник днем национального траура.

Наводнения, вызванные проливными дождями, также нанесли ущерб Люксембургу, Нидерландам и Швейцарии. 

 

Link to comment
Share on other sites

🇩🇪Германия потратит миллиарды евро на восстановление после наводнений

Что происходит: Правительство ФРГ выделит €200 тыс. пострадавшим от наводнения на западе страны. Эта сумма станет первым взносом в пакет многомиллиардной помощи на восстановление городов после катастрофы. Среди первоочередных задач — расселение пострадавших, предупреждение экологической катастрофы и преступлений.

Контекст: десятки населенных пунктов в землях Северный Рейн-Вестфалия, Рейнланд–Пфальц и других были затоплены. Наводнение может повлиять на результаты выборов в ФРГ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Выбросы углекислого газа в Германии достигли 70-летнего минимума, говорится в новом исследовании

Хотя предстоит еще многое сделать, исследователи говорят, что выбросы углекислого газа в Германии упали на 56 процентов по сравнению с 1996 годом и находятся на самом низком уровне с 1950-х годов. Когда мы прощаемся с 2023 годом, самым жарким годом за всю историю наблюдений из-за продолжающегося климатического кризиса, вызванного выбросами углекислого газа, новый год начинается с хороших новостей: Германия достигла самого низкого уровня выбросов углекислого газа за 70 лет благодаря резкому сокращению добычи угля. Применение.

Согласно исследованию немецкого аналитического центра Agora Energiewende, в 2023 году в стране выбросы углерода достигли 673 миллионов тонн, что на 46 процентов меньше, чем в 1996 году, и является самым низким показателем с 1950-х годов. Снижение выбросов является позитивным знаком после того, как страна временно увеличила использование угля для борьбы с нехваткой энергии, вызванной войной России в Украине.

«2023 год был годом двух скоростей в том, что касается защиты климата в Германии: энергетический сектор добился успеха в климатической политике благодаря рекордному уровню новой возобновляемой энергии, приближая нас к цели 2030 года», — Саймон Мюллер, директор Об этом говорится в сообщении Agora Energiewende Germany.

Г-н Мюллер имеет в виду цель страны – снизить уровень выбросов на 65 процентов по сравнению с 1990 годом и обеспечить к 2030 году 80 процентов энергоснабжения за счет возобновляемых источников энергии.

В прошлом году Министерство климата Германии заявило, что уже принятые или скоро принятые законы сократят выбросы углекислого газа на 900 миллионов метрических тонн. Чиновники отметили, что даже при нынешних мерах разрыв в выбросах все равно будет составлять 200 миллионов тонн, и для его устранения потребуются дополнительные действия.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...