Jump to content

Канада | Онтарио приглашает иммигрантов подать заявку на номинацию провинции


Recommended Posts

Медсестры, менеджеры и специалисты по персоналу были среди 18 целевых профессий, 
приглашенных в новой выборке PNP Онтарио
 


После двухмесячного перерыва провинция Онтарио провела новую выборку по программе Human Capital Priorities Stream (HCP).

486 приглашенных кандидатов получают право на номинацию от провинции для поддержки их заявки на постоянное проживание, если они соответствуют всем критериям программы. Эта провинциальная программа номинантов (PNP), которая согласована с системой Express Entry, дает иностранным рабочим автоматически 600 баллов к их общему баллу, если они получат номинацию.

Иммиграционная программа Онтарио (OINP) нацелена на кандидатов в Express Entry с показателями Comprehensive Ranking System (CRS) от 463 до 467.

В этом розыгрыше OINP пригласила кандидатов, если они имели опыт работы в одной из следующих 18 профессий:

NOC 0114 - Менеджеры других административных служб
NOC 0122 - Банковские, кредитные и другие инвестиционные менеджеры
NOC 0124 - Менеджеры по рекламе, маркетингу и связям с общественностью
NOC 0125 - Менеджеры по прочим бизнес-услугам
NOC 0211 - Технические менеджеры
NOC 0311 - Менеджеры в сфере здравоохранения
NOC 0601 - Менеджеры по корпоративным продажам
NOC 0631 - Менеджеры ресторанов и общепита
NOC 0711 - Руководители строительства
NOC 0731 - Менеджеры на транспорте
NOC 0911 - Руководители производства
NOC 1121 - Специалисты по персоналу
NOC 1122 - Профессиональные занятия в консалтинге по управлению бизнесом
NOC 2161 - Математики, статистики и актуарии
NOC 3012 - дипломированные медсестры и дипломированные психиатрические медсестры
NOC 3211 - Медицинские лабораторные технологи
NOC 3231 - Оптики
NOC 3233 - Лицензированные медсестры

Приглашенные кандидаты в Express Entry должны иметь как минимум один год опыта работы по одной из этих профессий, чтобы получить номинацию от провинции. Если они номинированы в рамках этого или любого другого PNP, связанного с Express Entry, они будут перемещены в начало очереди для получения приглашения на подачу заявки (ITA) на постоянное место жительства.

Пока в этом году провинция Онтарио пригласила 4851 кандидата на иммиграцию в рамках этого программы. В 2020 году Онтарио пригласила 6716 кандидатов на Express Entry подать заявку на номинацию от провинции через HCP, что сделало его самой популярной программой года, связанной с Express Entry.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на immi@eicentre.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.405991486_OntarioPNPinvites486Expr

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

OINP Express Entry Skilled Trades Stream

- эта программа позволяет иностранным гражданам с соответствующим опытом работы квалифицированных профессий подать заявление на постоянное проживание, чтобы жить и работать на постоянной основе в Онтарио.

📍Требования к опыту работы
Иметь как минимум один год совокупного оплачиваемого опыта работы с полной занятостью (или эквивалент оплачиваемой работы с частичной занятостью) в Онтарио.

📍Получение лицензии
Предположим, вы заявляете об опыте работы в обязательной профессии. В этом случае, даже если вы больше не занимаетесь торговлей, у вас должен быть действительный сертификат или лицензия при подаче заявления в Онтарио.

📍Правовой статус в Канаде
На момент подачи заявления вы должны быть резидентом Онтарио и иметь действующее разрешение на работу. Если срок действия вашего разрешения на работу истек, вы можете обратиться в OINP, если вы подали заявку в IRCC на продление или продление вашего разрешения на работу до истечения срока его действия.

📍Языковые требования
Вы должны понимать, писать, читать и говорить по-английски или по-французски на уровне Canadian Language Benchmark (CLB) 5 или выше.

📍Settlement funds
Когда вы переезжаете в Канаду, у вас должны быть ресурсы, чтобы содержать себя и любых членов семьи, находящихся на иждивении.

📍Желание жить в Онтарио
▶️ В настоящее время работает или имеет предыдущий опыт работы в Онтарио
▶️ Подача заявления о приеме на работу в Онтарио, получение предложений о работе и собеседование
▶️ Обучались в Онтарио
▶️ Волонтерский опыт в провинции
▶️ Арендуете или владеете собственностью
▶️ Посещали Онтарио

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на immi@eicentre.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Evgeny Immigration changed the title to Канада | Онтарио приглашает иммигрантов подать заявку на номинацию провинции
  • 3 months later...

Онтарио планирует удвоить прием квалифицированных иммигрантов 

Онтарио инвестирует еще 25 миллионов долларов в течение следующих трех лет в дополнение к 15 миллионам долларов в течение трех лет, которые были объявлены в бюджете на 2022 год, чтобы удвоить прием квалифицированных иммигрантов в Онтарио. Инвестиции будут направлены на решение проблемы нехватки рабочей силы и стимулирование экономического роста в провинции.

Онтарио является самым популярным местом для приземления в Канаде, и провинция ежегодно принимает треть всех вновь прибывших в страну. Провинция и федеральное правительство объявили об удвоении числа экономических иммигрантов, которых провинция выберет, чтобы к 2025 году достичь исторического максимума в 18 000 человек.

«Наше правительство готово приветствовать квалифицированных новичков в Онтарио, чтобы помочь построить дороги, общественный транспорт, школы, дома и больницы, в которых нуждается наше растущее население. По мере того, как мы продолжаем бороться с исторической нехваткой рабочей силы, мы делаем все возможное, чтобы у нас была рабочая сила, чтобы помочь построить Онтарио. Все в порядке», — сказал премьер-министр Онтарио Дуг Форд.

Согласно веб-сайту Онтарио, новые инвестиции в бюджет на 2023 год ускорят обработку и обеспечат, чтобы вновь прибывшие в Онтарио могли быстро начать работать по своей профессии. Финансирование повысит безопасность и другие обновления ИТ, чтобы система могла справляться с возросшим спросом сейчас и в будущем.

Что такое Номинальная программа для иммигрантов в Онтарио?

Иммиграционная иммиграционная программа Онтарио (OINP) — это иммиграционная программа провинции Онтарио (PNP). PNP является ведущим способом иммиграции в Канаду в качестве квалифицированного работника.

Через OINP потенциальные иммигранты с навыками и опытом, на которые нацелена провинция, могут получить номинацию от провинции Онтарио, после чего они могут подать заявку на постоянное проживание в Канаде в иммиграционной службе Канады по делам беженцев и гражданства (IRCC).

Виды Ontario PNP являются базовыми потоками, а другие — расширенными потоками. Расширенные потоки — это те, которые согласованы с системой Express Entry, которая представляет собой систему, которую федеральное правительство использует для обработки заявлений на постоянное проживание в рамках трех основных иммиграционных программ экономического класса Канады.

Express Entry дает кандидатам балловую оценку в Комплексной системе рейтинга (CRS). Затем кандидатам с самым высоким рейтингом предлагается подать заявление на постоянное проживание. Те, кто номинирован по расширенной провинциальной программе, получают дополнительные 600 баллов, фактически гарантируя приглашение на подачу заявления (ITA) на постоянное место жительства.

Базовые потоки — это потоки, не соответствующие системам Express Entry. Кандидаты, выдвинутые от провинции, должны подать заявку непосредственно в IRCC.

Бюджет правительства Онтарио на 2023 год, Building a Strong Ontario

Бюджет Онтарио на 2023 год, озаглавленный Building a Strong Ontario, представляет собой «ответственный, целенаправленный подход, направленный на то, чтобы помочь людям и предприятиям сегодня, закладывая при этом прочную финансовую основу для будущих поколений».

Помимо инвестиций в OINP в размере 25 миллионов долларов, в бюджете предусмотрены другие ключевые меры, которые затронут иммигрантов из Онтарио. Правительство обещает инвестировать в обучение навыкам, трансформировать систему ученичества и квалифицированных профессий и помогать новичкам использовать свои навыки.

В частности, Онтарио инвестирует 75 миллионов долларов в Фонд развития навыков в течение следующих трех лет, чтобы помочь работникам и соискателям получить навыки, необходимые им для использования новых возможностей и продвижения по карьерной лестнице. Правительство также инвестирует 224 миллиона долларов в 2023 и 2024 годах в новый поток капитала Фонда развития навыков, чтобы расширить доступ к учебным центрам для обучения большего числа рабочих профессиям и другим востребованным профессиям.

Кроме того, в бюджете также обсуждается жилищный кризис и вопросы доступности жилья. Правительство планирует принять меры, чтобы к 2031 году было построено 1,5 миллиона домов. Закон «Больше домов строится быстрее» от 2022 года внесет изменения, которые помогут построить больше домов и сделать жизнь более доступной для семей Онтарио. По оценкам, влияние этих изменений снизит стоимость строительства дома на одну семью на 116 900 долларов в районе Большого Торонто.

image.png

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на immi@eicentre.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Отменено требование канадского опыта работы для инженеров в Онтарио

23 мая в Торонто Монте Макнотон, министр труда, иммиграции, обучения и развития навыков Онтарио, объявил, что Professional Engineers Ontario (PEO) является первой профессиональной ассоциацией в провинции, которая исключила требование о канадском опыте работы из своих критериев подачи заявок.

_1_monte_mcnaughton_stock_pic.jpg

По словам министра, отмена требования об опыте работы в Канаде поможет квалифицированным специалистам получить профессию, которой они обучаются.

«Это слишком распространенный опыт: встреча с опытным новичком, получившим образование инженера, врача или бухгалтера, работающим на низкооплачиваемой работе, которая не имеет ничего общего с их профессией», — сказал Макнотон.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...