Jump to content

Где и как лучше отдыхать, а значит и работать, в Катаре


Mustapha
 Share

Recommended Posts

Туристы из России получили советы по организации путешествий в Катар.

В частности, для въезда в популярную арабскую страну потребуется сертификат о вакцинации «Спутником V» (другие российские вакцины не признаются), ПЦР-тест с отрицательным результатом, сделанный не позднее 72 часов на момент прибытия, а также тест на антитела с положительным результатом, проведенный не ранее чем за 30 дней до поездки.

При этом цены на размещение в отелях премиум-сегмента Катара выгоднее, чем в соседних странах Персидского залива. Стоимость недельного тура с вылетом 18 ноября на базе завтраков начинается от 2157 долларов на двоих (около 152,4 тысячи рублей) — такое предложение есть у одного из люксовых отелей Дохи. Цены в других объектах размещения колеблются в диапазоне от 3151 до 3486 долларов (около 222,7-353,4 тысячи рублей).

Из достопримечательностей специалисты туриндустрии рекомендуют посетить в Катаре старейший рынок Сук-Вакиф, музей исламского искусства, принять участие в сафари, ловле жемчуга и понаблюдать за верблюжьими бегами. Благодаря компактности страны все основные туристические места находятся в удобной доступности для туристов: всего 1-1,5 часа езды от центра Дохи. Всю страну можно проехать с юга на север на машине за 2,5 часа.

Как сообщалось ранее, Объединенные Арабские Эмираты стали одним из самых популярных новогодних направлений для туристов из России. Как сообщили эксперты отрасли, ОАЭ вошли в тройку лидеров для путешественников, наряду с Турцией и Египтом.

В период новогодних праздников билеты из России в Объединенные Арабские Эмираты можно приобрести от 18 тысяч рублей. Самый дешевый перелет в Дубай из Москвы 27 декабря с возвращением 3 января предлагает авиакомпания «Победа» за 31 тысячу рублей. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Master changed the title to Где и как лучше отдыхать, а значит и работать, в Катаре

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...