Jump to content

Канадские масоны, великие ложи, верховные советы, конфедерации и прочее.


Recommended Posts

До сих пор есть люди, которые считают масонство теорией заговора и меня они удивляют. Должен их разочаровать, здесь нет теорий заговора и нет сверх секретной организации. Так, что «...ой, ты веришь в эти масонские заговоры?» фраза давным-давно не актуальна. 

🇨🇦 Масоны в Канаде, да в принципе как во всем мире, это открытое общество. Они имеют свои издания, здания и даже храмы. Канадские масоны содержат большую больницу и финансируют различные фонды и стипендии в учебных заведениях.

Даже членство в масонских ложах как бы бесплатно, но с регулярными взносами, так что человек с небольшим доходом навряд ли сможет там быть.Так же тут есть и закрытые общества масонов, например, квебекское «Братство Жака Картье», и они не имеют отношений с открытыми организациями.

Масонство в Канаде не какой-то новый тренд. Известные масоны были от первого премьер-министра Канады и до известного основателя кафе «Tim Hortons». В одном только Онтарио насчитывается около 50 000 масонов.

Всего существует 33 уровня масонства. Недавно Вадим Шегалов взял интервью у Роберта Салливана IV, который является масоном 32-го градуса. Это видео есть на платформе Bastyon, рекомендую посмотреть.

Я встречаю достаточно большое кол-во масонских знаков в Канаде. Даже уже немного замечаю посылы в кинофильмах и изданиях. 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...